Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 179К
One написал(а):
а там вообще все просто тыкаешь на линии чертишь на правления п осям он кажет цветом оси
длинну в окошко вбиваешь и усе
плоскость замкнутую линиями он делает автоматом, если она ненужна удаляешь, нужна заливаешь нужным цветом или заливкой
вобщем я думаю зайдешь, быстро разберешся, там интуитивно все понятно =)

А скайп или аська на худой конец есть? Хотел бы вечерком пообщаться.
 
скайпа нет, аску вечером могу попробовать поставить и вспомнить пароль :unknw:
но я в этой проге не эксперт так любитель :LOL:
ты в ней уже пробовал рисовать?
 
One написал(а):
скайпа нет, аску вечером могу попробовать поставить и вспомнить пароль :unknw:
но я в этой проге не эксперт так любитель :LOL:
ты в ней уже пробовал рисовать?

Да, я пробовал в ней рисовать месяца три назад. А сейчас открыл - ну нефига уже не помню :)
Аська 215-614-99восемь.
 

70b411a688d0.jpg


Не получается изменить длину линии. Поле Disabled. Что делать?
 
вчкра до дома так и не добрался :LOL:
как менять длины линий и фигур я если честно хз
если я ошибалсчяя я стирал и чертил заново :hat:
 
Смари, есть вот такая обстановка:


2b38e84632a2.jpg


Если вот из этого положения


15079da238f2.jpg


воспользоваться инструментом "Орбита", то я попадаю "на улицу" с задней стены:


c3cce787246b.jpg


А я ожидал увидеть ну по крайней мере внутреннюю часть стены. А вообще идея - "взглянуть из гаража" на ворота с дальнего левого угла.
 
Corporation написал(а):
Тема АП!!

Что скажете про профнастил С21 "Granite" (Авсиль, Бельгия) по цене 428 рублей за квадрат + доставка FREE ? Стоит ли предложение своих денег или слишком дорого? Объем 90 квадратов, 36 листов по 2,5 метра.

Если кто в теме, подскажите контакты проверенных недорогих поставщиков КАЧЕСТВЕННОГО ПУРАЛОВОГО профлиста в Туле или Области.

хз стоит или нет, нынешние цены не смотрел
я когда брал, взял н35, какого-то калужского производства, ибо цена у них была как везде ни чуть не дороже но зато бесплатная доставка и нарез длинны любой,тоесть скат в 1 лист можно сделать
 
У меня скат 4,9м, я чото думаю, что лучше в два листа...
 
Corporation написал(а):
У меня скат 4,9м, я чото думаю, что лучше в два листа...

я бы сделал одним, у меня листы по 4,5м например
 
Corporation написал(а):
У меня скат 4,9м, я чото думаю, что лучше в два листа...

Такой короткий лист нужно 1
Листы делают до 9м в длину.
 
AlexTDI написал(а):
Такой короткий лист нужно 1
Листы делают до 9м в длину.

9м лоставлять только полупецепом бесплатно врятли повезут, мне привезли на газели
 
AlexTDI написал(а):
Такой короткий лист нужно 1
Листы делают до 9м в длину.

Двумя проигрыш только 1.8м2, 774 рубля, зато проще монтаж и нет проблем с доставкой... А еще слышал, что длинные не круто из-за температурных расширений и отсутствия резервов для их компенсации. В металлочерепице волны немного гнутся, а в профлисте нечему гнуться. Хотя в моем случае обрешетка из того же материала, что и крыша... Но она может оказаться несколько холоднее листов, нагреваемых прямыми лучами солнца.
 
с таким тоже проблем с доставкой не будет, привезут на газели и нет проблем :unknw:
 
Corporation написал(а):
А еще слышал, что длинные не круто из-за температурных расширений и отсутствия резервов для их компенсации. В металлочерепице волны немного гнутся, а в профлисте нечему гнуться. Хотя в моем случае обрешетка из того же материала, что и крыша... Но она может оказаться несколько холоднее листов, нагреваемых прямыми лучами солнца.

:LOL: :LOL: :LOL:
я надеюсь ты это не всерьез! :LOL:
 
А что смех вызывает? Забыли школьный опыт с урока физики 7 класса, когда 5-копеечная монетка не пролезает между гвоздиков, будучи нагретой?
 
Nikolab написал(а):
потом будет не до смеха, между -30 зимой и летом под солнцем примем 60, на 4.9метра лист изменит размер на 5мм.
как потом сражаться со срывающимся креплением и текушей крышей.
если только летом ночью примем +15 днём опять разогреем до +60 получим 2.5мм и так каждый летний день...

Значит на 90 градусов 2,5метровый лист будет изменять длину на 2,5мм.

Допустим, монтаж будет произведен при среднй температуре +20, это гдето +-40 градусов в каждую сторону. Значит длина листа будет изменяться +-1,25 мм.

Принимая во внимание факт того, что температура каркаса из стали тоже изменяется в зависимости от температуры воздуха (при температуре крыши +60 температура каркаса не менее +25, при температуре крыши -30 температура каркаса не более -20, получаем, что самое большое относительное изменение размеров будет при разнице температур 35 градусов. Для листа 2,5 метра это составит 0,5мм. Отсюда получаем, что при длине листа 2,5м достаточно взять сверло диаметром на 0,5мм больше диаметра самореза.

Однако, на практике металлопрокат и обрешетку сверлят одним и тем же сверлом.... Стоит ли драконить отверстия в прокате или забить?
 
Рабочая температура листов с полимерным покрытием не более +80*С.
 
Nikolab написал(а):
потом будет не до смеха, между -30 зимой и летом под солнцем примем 60, на 4.9метра лист изменит размер на 5мм.
как потом сражаться со срывающимся креплением и текушей крышей.
если только летом ночью примем +15 днём опять разогреем до +60 получим 2.5мм и так каждый летний день...

Дай формулу по которой рассчитал это, ну пожалуйста.
 
Nikolab написал(а):
потом будет не до смеха, между -30 зимой и летом под солнцем примем 60, на 4.9метра лист изменит размер на 5мм.
как потом сражаться со срывающимся креплением и текушей крышей.
если только летом ночью примем +15 днём опять разогреем до +60 получим 2.5мм и так каждый летний день...

бред, у меня листы 4,5м лежат уже 3 год и никаких проблем, на стоянке у друга так воодще вся стоянка порыта 8м листами уже лет 30 лежан и не усыхаются
 
Назад
Сверху Снизу