Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 179К
Corporation написал(а):
6.7. ...А это моя смерть?

Если выступ крыши менее 50см. максимум что тебе грозит - это суд обяжет установить снегозадержание и водостоки, в лучшем случае обяжут регулярно убирать снег с крыши на свой участок.
 
gera1 написал(а):
Если выступ крыши менее 50см. максимум что тебе грозит - это суд обяжет установить снегозадержание и водостоки, в лучшем случае обяжут регулярно убирать снег с крыши на свой участок.

Это где прописано?
 
rgb написал(а):
Это где прописано?

Пункт 6.7 СНиП 30-02-97:

"Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.)."
 
gera1 написал(а):
Если выступ крыши менее 50см. максимум что тебе грозит - это суд обяжет установить снегозадержание и водостоки, в лучшем случае обяжут регулярно убирать снег с крыши на свой участок.

Я бы поменял "в лучшем случае" и "в худшем" местами. Проще поставить водостоки и снегозадержатели, что я и буду делать в обязательном порядке, чем счищать снег регулярно.
 
Corporation написал(а):
Пункт 6.7 СНиП 30-02-97:

"Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.)."

Я к тому, что где написано, что часть пункта 6.7, а именно:

"Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).",

отменяет часть этого же пункта:

"При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок."?

С чего вдруг? Первая часть определяет методику измерения до соседнего участка(у тебя как раз получается надо мерить от стены здания, т.е. 1м). Вторая же часть пункта поясняет ограничения к возводимой хозяйственной постройке на минимально возможном расстоянии от соседнего участка(а это опять 1м).

Если было 105 см от стены, при свесе меньше 50 см, то можно было бы делать 1 скат в сторону соседа.
 
Сегодня был техник из Федерального БТИ (Ростехинвентаризации), производил замеры всех строений на участке, дома и в том числе моего недостроенного гаража.

Замеры лазером показали габариты 8,18х8,18 м при отступе от границы 1,05 м :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Однако, техник сказал, что на новом плане гараж будет обозначен как неоконченное строение и что оформлять его в собственность не обязательно. 22 ноября мы должны получить новую версию документов с сегодняшними изменениями.

Так нужно ли оформить гараж в собственность в судебном порядке или нет?
 
Nikolab написал(а):
поздравляю!
то есть никаких нарушений у тебя нет?
это хорошая новость.

а что значит оформить в судебном порядке? можа дострой, потом опять вызови чтоб зафиксировали гараж.

Ну он говорит не нужно оформлять гараж типа, зачем?
 
Впринципе, изучение мной интернета дало следующее заключение: чтобы соседу удовлетворить требования насчет крыши, ему необходимо выиграть в судебном заседании слушание дела, в котором указать на нарушение его гражданских прав или доказать невозможность полноценного пользования собственным имуществом (ихним участком). А для этого потребуется экспертное заключение.

Например, если он будет оперировать тем, что с крыши попадают осадки, то нужно заключение эксперта, в котором будет указано, что сход осадков осуществляется на участок соседа. Изученные мной расшаренные решения суда в подобной ситуации (мансардная крыша и 1 метр от забора) свидетельствуют, что эксперт может сделать запись "сход осадков на правый участок невозможен, сход осадков на левый участок вероятен". Однако, такое заключение рассматривается в суде как несостоятельное, так как нет прямой ссылки на то, что сход осадков осуществляется на левюю сторону. Возможен не значит что происходит....

В плане норм освещенности скорее всего еще сложнее что-то доказать. Причем, заключение эксперта стоит по меньшей мере 20 килорублей.

Ну это я так, чисто себя подбодрить.
 
Nikolab написал(а):
так на сколько у соседа гараж от забора отстоит? а осадки куда падают? :LOL:

0 м, мой участок (в виде ливневых и талых вод).
 
Corporation написал(а):
Ну он говорит не нужно оформлять гараж типа, зачем?

Правильно говорит... но при условии, что кровля будет "мягкая" - рубероид (смело крой ондулином - прокатит). Подробности узнаешь после выхода в свет нового регламента в 2012г. (даже собачью конуру под металлочерепицей, шифером и т.д. - будет необходимо легализовать в реестре. Геодезисты в курсе - сами подскажут)
На сегодняшний день чтобы снять все вопросы-претензии, сделай со стороны сопредельного участка край крыши "ломаный" для проекции (понимаю, что бюджет, силы и время).
Автоматом СНИПовские претензии снимаются.
Именно так, на сегодняшний день, эта "тяжба" разруливается.
 
Типо того чтоли сделать надо?


53914c9a03c5.jpg


Есть где почитать текст этих новых правил? Ондулин это гемор блин :(
 
Corporation написал(а):
Типо того чтоли сделать надо?

Немного не так...
Ломаная крыша, в привычном понимании, подразумевает:


15adba0be1eft.jpg


В твоём варианте можно обойтись "ассиметрией" (лень сейчас рисовать - "подходящую" картинку сейчас поищу...
Вот:
(или ещё круче угол с соседской стороны)


f030f05a3b92t.jpg


дабы избежать:
Corporation написал(а):
ему необходимо в судебном заседании доказать, что с крыши попадают осадки, то нужно заключение эксперта, в котором будет указано, что сход осадков осуществляется на участок соседа.



 
Gera1, а где можно посмотреть новый регламент?
 
Corporation написал(а):
Gera1, а где можно посмотреть новый регламент?

Понимаю "озабоченность"....
К сожалению, на данный момент, не располагаю временем на "ГУГЛевание" (разрываюсь между объектами).
Так как "проект" - не "указ", инфы общедоступной мало.
После "выходных" постараюсь найти проект реформы. Скину.
Если есть желание - можешь сам проявить "любознательность".
Как "отправная точка":
http://www.google.ru/#hl=ru&sugexp=ltt...272&bih=623

Далее самостоятельно определяем кретерии-параметры "ПОИСКа". :read:


 
https://picasaweb.google.com/101620358479984416731/arJUYH

Задача: оценить минимальное расстояние от угла гаража до ближайшей точки голубого дома.
Вводные данные:
- расстояние от гаража до забора 1,05м
- ширина гаража 8,2м
- расстояние от задней стены гаража до линии плоскости фасада голубого дома по меньшей мере 6,5м
- Длина Мазды 4,22м
- Длина крыши соседского гаража 4,7м (без свесов)
 
Сегодня пробовал заезжать на машине. Если заезжать передом, то выехать назад довольно запарено. А если заезжать задом, то проблем нет. Для полного комфорта длина 7,80 предпочтительна, но и если поставить спереди-сзади по тонкому стеллажику, тоже можно будет заехать.

Подумал, что было бы хорошо соорудить платформу для перемещения машины вбок. Типа на рельсах что-нибудь. Где бы миниатюрные рельсы и колесики найти? Тогда можно без проблем и прицеп пристроить.
 
Порция свежих фоток (с телефона):


f6d5ba6a7010.jpg



348eabaae7be.jpg



9d11e00154db.jpg



45b17e1a9f0c.jpg



062679dcaccb.jpg



463d8677e44e.jpg



22ee0c1d9aec.jpg
 
а чего только один байк затащил, у тебя ж их там не менее двух! и Запорожец прикатывай!
:good:
 
класс, сам летом этим буду страдать) гаражом, кстати про крышу, почему не из дерева а из стали сделал?
 
RekaOka написал(а):
класс, сам летом этим буду страдать) гаражом, кстати про крышу, почему не из дерева а из стали сделал?

Для меня сталь более технологична в соединении. Болгаркой отрезал, сваркой приварил - держется, а с деревом колдовать больше надо. И самое главное - сталь не имеет свойства деформироваться от статичной нагрузки со временем. Дерево потихоньку прогинается, коробится. Ну и само инженерное решение я считаю не очень простое, ведь нужно перекрыть пролет 7,8 метра. По деньгам сталь не сильно дороже дерева выходила
 
Назад
Сверху Снизу