Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 179К

348eabaae7be.jpg


Фигасе у вас дачные участки рядом с многоэтажками.
 
Это не дачные участки, это участки под ИЖС.
 
straher написал(а):
планируется ли яма?
подвесное устройство будет?

Да, яма планируется, будет расположена напротив ворот. Яма будет предусматривать качественные щиты, закрывающие ее, способные выдерживать вес проезжающего автомобиля. Из ямы планируется сделать парочку вентиляционных труб.
Подвесное устройство также планируется. Думаю, что можно закрепить балку за две фермы, между которыми будет еще одна (не задействованная), расстояние между фермами 1,6м, то есть балка будет длиной 3,2м. За балку будет крепиться крюк на колесиках, способный перемещаться вдоль балки. Ход крюка думаю ограничить 2 метрами чтобы не создавать избыточной нагрузки на одну из ферм при крайнем расположении крюка. Возможно, что будет целесообразно подставлять под ферму упорную ногу (с левой стороны) чтобы исключить нежелательные деформации от нагрузки. Эта опора должна быть съемной и использоваться только при работе с лебедкой.
 
Получили технический паспорт участка из БТИ.
Г7 - это гараж мой.


7c34466aee5c.jpg
 
почму в поане нет расстояния до забора? это важно!
 
Nikolab написал(а):
почму в поане нет расстояния до забора? это важно!

Расстояние от границы участка, считай от забора, самый главный параметр+габпритные размеры, на генплане.
 
Звонили им, сказали, что расстояние не указывается до нежилыж построек.
Попробую конечно к ним в конторе выяснить почему так, но шансов мало думаю. Хотя тетя помнит, что у нас там 1,05 было измерено.
 
Крышу крыть как раз сейчас надо!
 
Nikolab написал(а):
я ему тож так говорю, но у него натхненне закончилось!

крышу надо до снега покрыть, и окна двери хоть пленкой закрыть!
 
One написал(а):
а в чем проблема покрасить?

красить холодно! краскау по инструкции от +10 вроде рекомендуется
 
One написал(а):
а в чем проблема покрасить?

Погода плохая, металл влажный, температура околонулевая.
 
Была заказана и произведена фотосъемка топосъемка земельного участка для осуществления приватизации участка.
Вот получили такие картинки:


752855b8bd87.jpg



17deff2c1232.jpg
 
Nikolab написал(а):
опиши план продолжения стройки!

1. Покраска каркаса крыши (теплые деньки).
2. Накрыть крышу листами.
Ну а дальше нужно полы делать и яму. Там понадобится еще камаз щебня докупать.
 
Corporation написал(а):
Я вот что думаю - имеет ли смысл сделать рельсы под телегу, которая могла бы сдвигать один автомобиль влево, перпендикулярно его продольной оси?

почему бы нет? если не лень заморачиваться... опять же, исходя из твоих потребностей-о которых только ты сам знаешь... ;)
 
Nikolab написал(а):
нет не надо, ты на запорожце раз вгод выезжаешь, выедешь, а так городить телегу с рельсами...

Если не городить телеги, то пропадает место впереди автомобиля, а это гдето 3-3,5 метра в длину (около 6-7 квадратных метров), так как для совершения маневра нужно место. А с телегой его можно занять прицепом или несколькими великами.
 
ты лучше сделай подкатную тележку, заехал по диагонали задом, потом под трубы торсиона завёл её и передок на тележке задвинул к стене.

только рохлю не изобрети :LOL:


477.jpg
 
Вот нечайно наткнулся на домик, у которого мне кажется неправильно сконструирована крыша: снег на ней спадает вниз, но внизу блокируется крыльцом :( Неудачное решение.
Тут наверно было бы правильнее сделать ломаную (мансардную) крышу?


a449c270fce8.jpg


Методом пайнтоананинга посчитал, что угол крыши у товарища 45 градусов.
 
Назад
Сверху Снизу