Гараж для 2 авто Бай Корпорацион Планируем гараж

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 181К
Corporation написал(а):
С профнастилом я работал, знаю как с ним обращаться...
Красить его собственноручно не буду под страхом расстрела.
Заклепки не лучший вариант, они будут течь. Достаточно тех же саморезов с резиновыми шайбами, на крайний случай если сорвется, то изнутри гайку подсунуть, я так 100 раз делал ;)

Завязывай с гордостью :LOL:


3d41cdf2e668.jpg
 
Nikolab написал(а):
буду последовательным до конца.
Ондулин!

:good:

Но Корп не согласится, это слишком просто для него :LOL: и дешево
 
rgb написал(а):
Мляха муха, а ты пробовал хоть? :LOL:

Нет, не пробовал. Но не обязательно что-то пробовать, чтобы знать, что будет. Иногда можно просто пораскинуть мыслями.
 
Corporation написал(а):
Это не герметично. Будет протекать.
красить не буду по причине невозможности соблюдения технологии в полной мере. Видел неоднократно окрашенный вручную профнастил (МЧ), зрелище некрасивое.

:wall: :wall: :wall:

дурень ты раньше твой саморез потечет чем заклепка.



Ты саморезы WHÜRT или SFS будешь брать????
На крайняк ESSVE???


Только Пурал и это полиэстер нецинкован!
 
Corporation написал(а):
По технологии монтажа металлочерепицы просто берется тонкое сверло (3,5 мм) и делается отверстие в коньке и верху волны настила. Конек прижимается рукой к волне и с усилием заворачивается кровельный шуруп. Важно не сорвать металл - как только резинка начнет деформироваться, затяжку прекращают.

Я в беседке крепил коньки таким способом - ничего, не текут, не отпадают. Если сорвал всеже, то изнутри подкладываешь гайку пятерку, немного сплющенную в овал.

Ох извращенец даже больше чем с виду скажешь :LOL:
 
Corporation написал(а):
По технологии монтажа металлочерепицы просто берется тонкое сверло (3,5 мм) и делается отверстие в коньке и верху волны настила.

Это неправильный монтаж. Берем саморез-сверло, ставим его в переходник-держатель для такого сверла(не помню название) и ставим в дрель. Сверлим и сразу закручиваем.
Cаморезов у тебя будет килограмма 2, представляешь сколько надо будет сверлить?
 
Vint написал(а):
хочу и критикую. Смысл мне своих творений показывать. Там профи делали и херней не страдали. А делали все по уму

У меня фермы на 150-м брусе лежат?
 
mve написал(а):
Саморезы покупал в Леруа вразновес, так оказалось дешевле и цвет мой был.
Это ты дорогие покупал. Я 2,150кг за 800 брал.

Брали МЧ Руукки, доборку и сразу коробку шурупов, потом еще одну коробку пришлось докупить. Шурупы импортные какие-то.
 
SFS, WHÜRT, ESSVE.


Whürt шурупы сейчас посмотрел 100шт 5 евро цинк, 7 евро крашеные
 
Corporation написал(а):
Алекс, а сколько служит брендовая прокладка на кровельных саморезах?
Китайская из метизного отдела я уверен через пол года потрескается.

10лет и более, но если на дерево крепить, на металл не знаю!
 
Corporation написал(а):
Какая разница на что крепить? Я имею в виду жизнестойкость самой резины, которая располагается между шайбой и материалом кровли (металлочерепицей).

в тонком металле, очень легко провернуть саморез.

Для крепления металл-металл выбор саморезов с уплотнителем крайне мал!
 
Вот фотография чердака одного жилого дома, в котором мне посчастоивилось сегодня побывать. По словам хозяйки, крышу перестилали оцинкованным волнистым листом около 15-20 лет назад. А сам дом строился при жесткой нехватке средств, кроили из чего могли.


68b81d2e72b7.jpg


Из проблем - текло соединение трубы газового котла и ската крыши, сейчас эта дырка заделана.

Оцените состояние. Понятное дело, что пергамин весь пришел в негодность, и наверно не в этом году, а гораздо раньше. Но то, что такой чердак простоял более 15 лет по-моему говорит о том, что такая конструкция кровли имеет право на жизнь (шлаковата на потолке, рубероид и лист плюс возможно какая-то пароизоляция потолка (он окрашен масляной краской) и щели.

 
корп, а чего ты добиваешься??
ты же сам проектировщик, сам себе подрядчик и сам себе технический надзор.

как считаешь нужным, так и делай!!!
 
Corporation написал(а):
А как пенофол фольгированный себя поведет в роле рубероида, подложенного под профнастил???

а зачем он там нужен?
 
AlexTDI написал(а):
а зачем он там нужен?

для теплоизоляции. чтоб в жару чердак не меньше нагревался от солнца.
 
Нет, не для теплоизоляции!
Для того же, для чего там применяется рубероид или пергамин - чтобы если какая влага просачивалась через стыки железа, либо если какая влага конденсировалась на железе, скатывалась по нему вниз за пределы стен, а не капала на чердак.

Почему я говорю именно о пенофоле - потому что он должен выдержать редкую обрешетку 600мм в силу своей малой массы, нерастягиваемости. Потому что если делать черновую обрешетку из необрезной доски 25мм, то это потребует 300 долларов затрат. Это сопоставимо 50% стоимости профлистов. Плюс сам рубероид 50 долларов.

С пенофолом общие затраты выходят порядка 100 долларов что на 250 долларов меньше, чем с рубероидом.

А рубероид не 600-милиметровой обрешетке не будет лежать.
Под пенофол можно еще сделать мини-обрешетку из алюминиевой проволоки с шагом 200-300 мм.
 
пленка специальная там идет!
 

07b418d2bce9.jpg
 
Назад
Сверху Снизу