Инструмент Какой брать?

  • Автор темы Beat
  • Дата начала
  • Ответы 186
  • Просмотры 179К
Брал ключи "Дело техники" вроде нормальные, болты амортизаторов на балке открутил, болты цапф открутил.
 
У меня вот такой ключик для откручивания масляного фильтра

 
съемники-чашки никогда не использовал, но наверное удобно, если материал фильтра не алюминий :)
90% фильтров откручиваю руками, предварительно обернув фильтр крупной наждачной бумагой (80ткой)! просто руками открутить не получается - скользит, а с наждачкой то что надо. где силы рук не хватает, используется обычный цепной съемник за 70 рублей :) и вот на днях приобрел съемник-краб, давно хотел, компактный и удобный.
а по инструменту, то чем пользовался:
АРСЕНАЛ - крепкий, но очень неудобная коробка, как выше писали, внутри все болтается, если рожковые ключи в комплекте то на место встают с большим трудом, потому что сориентированы не ребром к поверхности, а плоскостью (не "втыкаются" в крышку а кладутся на нее :) )
МАСТЕР КЛЮЧ - слабоват для сервиса но достаточен для домашнего использования! напичкан ненужными размерами и формами, слабые биты Hex и Spline (сворачиваются), неразумно распределены размеры головок между трещотками (их зачем то в комплекте три), средней достались даже головки на 17 и 18, в результате чего она и сломалась :) НЕ РЕКОМЕНДУЮ
СОРОКИН ИНСТРУМЕНТ - отличный инструмент, претензий нет, очень крепкий, рекомендую, странно что о нем никто ничего не написал выше!
КИНГ ТОНИ - тоже неплох для любительского использования.

также еще пользовался у товарища брал набор бит, не помню фирму, вобщем полный аналог YATO YT-0400 - их купил себе недавно, вообще отличный набор, решает вопрос откручивания всех болтов с "хитрыми" головками :)
 
segedakot написал(а):
съемники-чашки никогда не использовал, но наверное удобно, если материал фильтра не алюминий :)

удобно, материал сталь
 
segedakot написал(а):
МАСТЕР КЛЮЧ - слабоват для сервиса но достаточен для домашнего использования! напичкан ненужными размерами и формами, слабые биты Hex и Spline (сворачиваются), неразумно распределены размеры головок между трещотками (их зачем то в комплекте три), средней достались даже головки на 17 и 18, в результате чего она и сломалась :)  НЕ РЕКОМЕНДУЮ

А мне их инструмент понравился. В чемоданчике комплект головок и трещотка с удлинителями. В прошлом году заднюю балку разбирал, гайки не шли - так на трещотку полутораметровую трубу одевали и втроем на ней прыгали. Все разобрали, ничего не сломалось. До сих пор часто набором пользуюсь. Доволен.
 
А мне сосед по работе сломал головку ФОРС на 15, а взамен купил "СТАНКОИМПОРТ" какой-то... Всё-бы ничего, но стал замечать что головка эта бывает соскальзывает с головки болта... :sick:
 
я когда пытался открутить на 41 москвиче гайку передней ступицы, сломал вороток годов 80-х! потом решил большой трещеткой Форс, отвернул одну и вторую гайку, и даже трещетку не сломал
 
5 лет проработал в сервисе инструментом sata. Пользовался наборами 1/2, 1/4, 3/8, и многим другим. Нареканий к инструменту не было. Решил приобрести себе набор sata 09510 150 предметов


5d77c743b2b3.jpg


всё облазил, но его не нашел
В одном из магазинов присмотрел набор matrix 13555 216 предметов



купил, работаю, очень нравится
 
megapolis08 написал(а):
юзаю набор ключей force
http://www.aist-tools.ru/index2.php?page=s...rt&Itemid=3
очень крепкий!  могу сказать он стоит своих денег и им приятно работать....

+1. Сам юзаю Форс, очень доволен. Трешетки все в порядке, что нельзя сказать про маленькую Апеласа(имею маленький набор и большой на мото сервисе). Отвертки неплохие REMO COLOR. Cам фанат фирм King Tony, Toptul и Beta, но пока на эти девайсы не хватает денег!
 
кто нибудь знает где можно купить ключ на 21 вот такой
https://vwts.ru/images/repair4/136456_02.jpg
желательно в ЮВАО. обошел весь рынок "южный порт" и магазины которые там находятся, не нашел! в интернете нашел только в районе Красногорска! может быть кто нибудь знает где можно поискать?
 
megapolis08 написал(а):
кто нибудь знает где можно купить ключ на 21 вот такой
https://vwts.ru/images/repair4/136456_02.jpg
желательно в ЮВАО. обошел весь рынок "южный порт" и магазины которые там находятся, не нашел! в интернете нашел только в районе Красногорска! может быть кто нибудь знает где можно поискать?

Кунцевский рынок просто весь завален ФОРСОМ
 
Шадов написал(а):
Кунцевский рынок просто весь завален ФОРСОМ

а кроме кунцевского рынка? просто он в другом конце города :(
 
megapolis08 написал(а):
а кроме кунцевского рынка? просто он в другом конце города :(

в розницу ( т.е поштучно, а не в наборах) можно в основном на рынках купить.
А рынка больших - в принципе только 2: Южный и Кунцево.
В выходные в Кунцево можно минут за 40 доехать :drive: ) из любого района Города)
 
придется ехать в кунцево!
 
з.ы. Артикул у него FORCE : 75321
 
suslikrus написал(а):
5 лет проработал в сервисе инструментом sata. Пользовался наборами 1/2, 1/4, 3/8, и многим другим. Нареканий к инструменту не было. Решил приобрести себе набор sata 09510 150 предметов


5d77c743b2b3.jpg




купил, работаю, очень нравится

вот именно такой сата мне привезли. крепкий инструмент! :good: не нарадуюсь.
 
сата .... крепкий инструмент!

и красивый)
Вот только сталкивался несколько раз с тем, что не на все гайки там, где ОЧЕНЬ ТЕСНО, накидные ключи САТА одеваются: они шибко толстостенные.
На те же гайки элементарно с запасом одевались и Гедор, и Форс.
А так нормальные ключики.
У меня их линейка накидных коротышек :good:
 
Назад
Сверху Снизу