Меняем двухмассовый маховик на обычный, VW Sharan AUY МКПП

А что за втулка,размеры и назначение. А то тоже занимаюсь переделкой своего, все разобрано ,2 дня поисков и подборов. А нельзя подобрать более высокую корзину или другой маховик? если сможешь ответь быстрее,а то все разобрано а нужна машина.Заранее благадарен!!!!!!!!!!!! :thankyou2:
 
Подбиратьдругой комплект врядли имеет смысл.Тем более что других я не нашел а лопатил тырнет не по детки.Проставку необходимо точить по форме выжимноого чтобы отодвинуть выжимной от коробки на 16мм.Кстати более толстых одномассовых не будет в принципе ввиду отсутствия логики.Сегодня покатался после установки девайса.AUY и раньше шустренький был но уменьшение веса маховика в два раза очнь ощутимо.Шарик выстреливает как спорт кар.
 
Проставка нужна потому что разница в толщине маховиков 16мм.Без проставки выжимной выдавит и он потечет.
 
>Boeing7371985
Если не будет полного понимания что и как делать,при обращени, в личке дам скайп и покажу и объясню.Есть еще одна проставка,две делал одну про запас.
 
Спасибо за информацию.
Если есть проставка, то выложи плиз фото и размеры.
 

38d68239ae21.jpg


 
Больше фоток с разных сторон
 
Все размеры с выжимного.Его просто как-бы надо удлинить.
 
Стартер доворачивается в сторону движка на 3-4 мм относительно верхнего болта стартера.
 
А как ты удлинил штуцер подачи гидравлики в выжимной ,ведь он отодвинулся на 16мм и не мешает ли трубка подачи того же выжимного?
 
"как ты удлинил штуцер "
Ничего не удлинял.Все нормально становится.Там запас немного есть на трубке и шлангачке.На кожухе немного подрезал чтобы ключ тройника не упирался и все.
 
привет всем ребят подскажите а сколько выхаживают новые двухмассовые маховики и какой лудше брать ?(тыс.100-150 выходит?просто больше я на авто не езжу) а то походу накрывается мой маховичок шум появился на холостых и вибрация на низких оборотах при выжеме сцепления проподает. и я так понимаю с этим делом не надо затягивать а то больно будет))).

2294003341 SACHS маховик 11798р
3000846201 SACHS сцепление комплект 5712р

ОНИ МНЕ ПОДАЙДУТ?
 
_maximus_ написал(а):
Сделай лучше как DFSA  ;)

с радостью но стоять сейчас долго нет возможности а там пока токарю выжимной отнести чтоб переходник выточил да и еще и стартер подгонять сколько это по времени займет?ни кто незнает да и опять же не понятно сколько это все проживет ?
 
Долго стоять это когда со штангелем упор лежа принимать несколько дней.Когда все готовое, в плане размеров и технологии то время замены ровно такое-же как и при установке штатного.Ну в принципе если деньги некуда деть то двухмассовый самое то.
 
DFSA Есть чертеж проставки? Фото какие нибудь ваших работ? По видимому придется заниматься по весне этим. Сейчас тоже немного постукивает при выжиме или отпускании сцепления. Причем всегда на полпути хода педали. В крайних положениях нет никаких звуков. При прогретом движке вообще тишина. КПП работает ИДЕАЛЬНО МЯГКО. Даже не верится что там проблема. Сцепление ни ведет ни буксует... Вот в холода последние во время прогрева двигателя изредка слышны стуки как будто пластиковый кожух где-то грохочет. Но после прогрева опять все ОК. Кстати, под нагрузкой ничего не вибрирует, все работает плавно. Напрягает редкие трыкания в районе КПП на холодную при морозе. Ну и, если можно это назвать напрягом - легкие, слышимые только в гараже, стуки при выжиме и отпускании педали.
ЗЫ Еще (опять же на холодную) ЛЕГКИЕ щелчки при резком отпускании педали газа на скорости.
 
"Есть чертеж проставки? Фото какие нибудь ваших работ?"
Исходя из опыта общения с токарями сделал вывод что оптимальнее давать токарю старый выжимной.
фото самой проставки в теме есть.Фотографиравать процесс снятия-установки коробки передач не стал.Стандартный процесс, описан не один раз.Если вдруг возникнут вопросы по каким либо ньюансам то я здесь.Дам скайп если что.
Кстати, умирающий двухмассовый очень хорошо слышно в момент глушения двигателя.Специфическое такое тарахтение.Даже заслонка мягкого глушения не помогает которая в егре стоит.
 
http://autopart.by/publ/ustroystvo_avtomob...f_ili_realnost/

Тут предлагают восстановление маховика за 350$ Говорят что одномассовый они тоже ставят (переделывают) только как-то все неудачно. Двигатель и коробка говорят не рассчитаны под одномассовый.
 
чью-то элементарную глупость даже комментировать не хочется.
Производителем сделано все чтобы не было возможности перейти на одномассовый.К счастью законы физики ограничивают производителя в его больных фантазиях и на автобусы не ставят двухмассовые.Хотя может уже и в этом извратились.
 
Назад
Сверху Снизу