Оптимальный рабочий диапазон температуры ОЖ Интересно мнение о работе двигателя при 80-85 ОЖ

  • Автор темы NoSmall_NoBig
  • Дата начала
  • Ответы 685
  • Просмотры 90К
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Но термик работал при 100*С, а, по моему, полное открытие термика происходит при 102*С. Мот еще к ходу 0,1 мм. добавиться, х.е.з.
Но не кипятить же до 110*С, термометр только до 105 *С да и в чем кипятить то ?

Извините, что вклиниваюсь в вашу милую беседу про пылесосы :confused:
Когда варила термостат в кастрюле, то, вынув его открытым, успевала поместить в корпус помпы, малый контур оказывался заткнутым :confused: из чего сделала вывод, что в кастрюле при температуре кипения воды он вполне запросто открывается полностью... :confused:
 
Huntress написал(а):
Когда варила термостат в кастрюле, то, вынув его открытым, успевала поместить в корпус помпы, малый контур оказывался заткнутым :confused: из чего сделала вывод, что в кастрюле при температуре кипения воды он вполне запросто открывается полностью... :confused:

нет, при 100*С ход клапана термика должен быт не менее 7 мм. А эти 7 мм. и есть расстояние от поверхности малого клапана при закрытом термике до поверхности отверстия малого круга ОЖ.

вынув его открытым, успевала поместить в корпус помпы

стрянно, у меня буквально на 4-5 секунде термик начинал съеживаться...
Ты спортсменка :olympic: ?
 
Huntress написал(а):
из чего сделала вывод, что в кастрюле при температуре кипения воды он вполне запросто открывается полностью...

А почему смущение?
Насколько помню t открытия большого - 87, t перекрытия малого - 92...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):

Потому что... :LOL: на 95 град включится первая скорость вентилятора...
 
У моей машины стрелка почти всегда в районе 110 С, и очень редко включается вентилятор. Наверное какой то датчик не исправен.
 
michael_home написал(а):
Потому что... :LOL: на 95 град включится первая скорость вентилятора...

что-то нестыковка получается ;) .
Для того, чтобы заглушить малый круг, малый клапан термика должен выдвинуться на 7 мм.
Чтобы это произошло, в воде термик надо вскипятить при 100*С
И в то же время, в системе охлаждения для достижения этого же самого хода клапана =7 мм. термик уже должен прогреться до 92*С.
Антифриз при Т=92*С горячее, чем вода при Т=100*С :unknw: ?
 
Roma A4 написал(а):
И как вы в 2-х темах умудряетесь говорить об одном и том же но по другому :unknw:

эт в чей адрес ?
 
Free-agency51 написал(а):
У моей машины стрелка почти всегда в районе 110 С, и очень редко включается вентилятор. Наверное какой то датчик не исправен.

Стрелка -- это как кисть абстракциониста.Её можно подрегулировать :use_search:, опираясь на данные мозга или градусника в РБ.Тогда и будем говорить о проказах какого-либо датчика.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
что-то нестыковка получается ;).

У VW нестыковок, как, например, при разработке системы охлаждения M214122 - нет...
Почитайте, подумайте...

Роман, у каждой палки - как минимум два конца... :)
 
michael_home написал(а):
У VW нестыковок, как, например, при разработке системы охлаждения M214122 - нет...
Почитайте, подумайте...

Так вот читаю-читаю, а логики понять не могу.
Мот я чего то недопонимаю ?
картинка термика правильная ?

Да, правильная.
В закрытом состоянии размер от малого клапана термика до его установочной поверхности = 31 мм.
Расстоятние от малого клапана до до его установочной поверхности после кипячения термика в 100*С = 38 мм.
В корпусе помпы расстояние от установочной поверхности термостата до поверхности конусного отверстия малого круга (внутри корпуса помпы) =38 мм.
Соответственно, при нагреве термостата до 100*С клапан малого круга выдвинется на 7 мм (38-31) и полностью закроет этот малый круг.

Но
А почему смущение? Насколько помню t открытия большого - 87, t перекрытия малого - 92...


При этом, малый круг циркуляции запитан из тройника, в котором установлен и ДТОЖ.
Если ДТОЖ и приборка более-менее не писсят, то как может быть, что термостат закрыл малый круг а температура ОЖ=92*С ?
 
Вы раньше сказали, что вас вполне устраивает слово "не менее"... ;)
 
michael_home написал(а):
Вы раньше сказали, что вас вполне устраивает слово "не менее"... ;)

не менее 7 мм, это значит, что минимум, должно быть 7 мм.
В чем Вы видите криминал, если шток термика при 100*С выйдет на расстояние в 7,6 мм или 8,0 мм. ?
 
Циркуляцию малого круга обеспечивает второй контур малого круга через стальную трубку от печки к корпусу помпи :rtfm: .Я уже в третей теме пишу про этот контур наверно никто не читает :) .Заводом все давно просчитано и всё это работает десятки лет и очень не плохо.Ми друг другу чего то доказиваем :unknw: Нужно просто устранять неисправности и все будет ок. :drinks: :) :hat:
 
Xulibin написал(а):
Циркуляцию малого круга обеспечивает второй контур малого круга через стальную трубку от печки к корпусу помпи

я в курсе.
 
Я, лично, увижу криминал когда при 92 ход будет меньше 7 мм...
Если и при 100 я ход в 7 мм не увижу, то я его сразу выброшу.
А какой у него будет ход при обжаривании в масле - меня совсем не интересует.
 
michael_home написал(а):
Если и при 100 я ход в 7 мм не увижу, то я его сразу выброшу.

так а я тебе про что весь день отписываю ?
Ход 7 мм при 100*С - это проверка термика на предмет того, что он гарантийно закроет малый круг.

Я, лично, увижу криминал когда при 92 ход будет меньше 7 мм...

пля, завтра, если не в лом, нагрею термик до 92-94 *С и замерю ход.
 
Назад
Сверху Снизу