Фэрри-С. Консультации, обслуживание, ремонт Все виды трансмиссий VAG Group

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 525
  • Просмотры 212К
спецы, подскажите, где на КПП 02T сапун вентиляции расположен?
 
вскрытие покажет попал ли я на двухмассовый маховик :)

нужна живая б-ушка

сколько стоит ??
 
На мотор asv 1.9tdi которая коробка с шетью ступенями встанет?
 
power1977 написал(а):
На мотор asv 1.9tdi которая коробка с шетью ступенями встанет?

Нет. крепления опор разные.
 
Багаррди написал(а):
вскрытие покажет попал ли я на двухмассовый маховик :)

нужна живая б-ушка

сколько стоит ??

пообщались по телефону :)
 
Шадов написал(а):
спецы, подскажите, где на КПП 02T сапун вентиляции расположен?

Сережа, смотри на выбор передач :)
 
mickle написал(а):
А как насчёт моих вопросов от 24 июля? (пост на 1-ой странице)

Cначала решите проблемы вот с этим:

По поводу отсутствия связи между ЭБУ двигателя и АКПП обнаружил, что ЭБУ двигателя менялось(до меня) так как оно 1993г., а мой авто 1991г. Видимо причина в этом, где то на форуме читал о таких траблах якобы не все ЭБУ могут работать друг с другом. У меня и блинк-кодами двигатель не опрашивается наверное поэтому. В общем вот проблема такая, что посоветуете делать. Заранее благоларен за ответ!


Такие вопросы решаются по порядку:
1. Электроника (связь ЭБУ и АКПП)
2. Гидравлика и электрика.
 
Salmon написал(а):
срочный вопрос!!!

Машина: VW New Beetle (америка), APH 1.8T 150 л.с. Код КП: EBQ (механика)

Купил сцепление Valeo 826317. В комплекте не оказалось болтов крепления корзины к маховику. Машина на подъемнике второй день, болты фиг найдешь. Нашел болт с номером N10101001. По размерам вроде подходит. Не подскажите подойдет точно или нет? Может кто знает номер оригинальных болтов со сцепления Valeo?

За точность использования N10101001-не подскажу, смотрите сами, по месту. :hat:
 
inkognito@ написал(а):
Cначала решите проблемы вот с этим:



Такие вопросы решаются по порядку:
1. Электроника (связь ЭБУ и АКПП)
2. Гидравлика и электрика.

Самое интересное что с этим симптомом(отсутствие связи между ЭБУ двигателя и АКПП) авто ездил и переключался по всем ступеням КПП. Я уже писал, что авто был куплен мной уже с другим ЭБУ двигателя. Значит всётаки функционировать АКПП с таким симптомом могла. Вот что в этой ситуации удивляет
 
mickle написал(а):
Самое интересное что с этим симптомом(отсутствие связи между ЭБУ двигателя и АКПП) авто ездил и переключался по всем ступеням КПП. Я уже писал, что авто был куплен мной уже с другим ЭБУ двигателя. Значит всётаки функционировать АКПП с таким симптомом могла. Вот что в этой ситуации удивляет

Данная симптоматика неисправности с помощью интернета не устраняется. Диспут-бессмыслен.
Твой автомобиль+квалифицированный Диагност->неисправности устранены.
 
Да нет, диспутировать я не собираюсь тем более с профессианалами (т.к. не занимаюсь ремонтом коробок профессианально), просто хотелось с вашей помощью попытаться найти и по возможности устранить причину траблов. Грамотного диагноста у нас к сожалению найти проблематично(обращаться к тем кто делает всё подряд:подвеска, кузовщина, двигатель и т.д. не хочу) За коментарии СПС.
 
Сначала обеспечь связь ЭБУ с АКПП и если дальше будут вопросы-пиши :hat:
 
inkognito@ не подскажешь VW bora 2002г 1.6 двиг bfq 5ст мкпп Тип 02K, код DUU вин wvwzzz1jz3w114832 возможно ли поставить 6ст на борю я слышал что на борю есть 6и ст мкпп встанет ли она на место родной
 
Dimka72rus написал(а):
я слышал что на борю есть 6и ст мкпп встанет ли она на место родной

"сарафанное радио" тебя жестоко обмануло B) только 02К :rtfm:
 
ну насчет сарафанного радио то я слышал что 6и ст на борю все же есть на двиг 2.3 и 2.8 и отделные партии 1.8т


inkognito@ подскажи пожалуйсто ,,если DUU ставилась, её можно поменять на DUS или ERT ,, возможно ???
и какая из них лучьшая просто буду менять коробку вот думаю какую или ты дай совет просто DUU не хвалят хотя у меня проблемы токо с задней передачей остальное все в норме при движении назад не хруст и не стук а звук чакает с определенной частотой чем быстрее едешь тем чаще чем тише реже и немного отдается на кулису толчки
 
Dimka72rus написал(а):
не подскажеш  ,,если DUU ставилась, её можно поменять на DUS или ERT ,, возможно ???
и какая из них лучьшая просто буду менять коробку вот думаю какую

Лучше всего поставить ERT, т.к. на ней стоят заклепки 02К 498 088 А, т.е. толстые, а значит риски обрыва заклепок гораздо меньше.


ну насчет сарафанного радио то 6и ст на борю есть  на двиг 2.3 и 2.8 и отделные партии 1.8т

на эти объемы двигателей ставились другие модели КПП, к 02К-не имеющие никакого отношения. :rtfm:
 
дай совет просто DUU не хвалят хотя у меня проблемы токо с задней передачей остальное все в норме при движении назад не хруст и не стук а звук чакает с определенной частотой чем быстрее едешь тем чаще чем тише реже и немного отдается на кулису толчки
 
Назад
Сверху Снизу