Фэрри-С. Консультации, обслуживание, ремонт Все виды трансмиссий VAG Group

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 525
  • Просмотры 212К
Добрый день!
Ауди 100 с4 aar на автомате CEA(097 на сколько мне известно). Начну издалека.. .
Купил в 08 году, АКПП уже переключалала со 2 на 3ю с подъемом оборотов и последующим толчком. Но так как я не Шумахер, ездил себе спокойно...
Недавно стала коробка хандрить, а именно:
На холодной все гуд. На прогретой бывает не переключает на четвертую. При долгом подъеме в гору, иногда, дергает с 4й на 3ю и обратно, потом резко на третью и дальше на ней и едет. Пару раз включала 2ю и дальше не включала. Остановишься, выкл/ВКЛ мотор, все нормально.
Вчера заезжал в гараж, первая передача, давал больше газа, чтобы въехать в подъем.


Далее:
Снял эбу, разобрал разъем, прозвонил соленоиды. Вот что получилось.
Коробка была еще теплая.
EV1 67
EV2. 68
EV 3 67
EV4 71
EV5. 68
EV6. 06
EV7. 69

Сегодня проверил снова. На улице не более 7°С
Показания EV1-EV3 = 60om,
EV4. 144om
EV5. обрыв
EV6. 6om
EV7. 61om



Я понимаю так, что 4й соленоид здох, 5й под вопросом...

По моим описаниям и показаниям тестера, что Вы можете мне посоветовать?
Можно ли заказать у Вас з/ч для ремонта?
Спасибо!
 
привет andre52!

Запчастей на АКПП-097 нет! ни Б/У ни новых.

Почему ты решил, что заменив 2 соленоида коробка поедет? Сомневаюсь я однако... Но ты пробуй (соленоиды все равно менять, полюбому!) пусть тебе сопутствует удача!

 
Спасибо. Попрбую заменить соленойды и промыть гидроблок, а если ничего не изменится, буду смотреть в сторону ручки.
 
Добрый день, авто пасс б3 1993г.в., вр6 акпп096, при замене трамблёра на модуль, в "новой" проводке с б4, 94г.в не оказалось 2-го разъёма на дпдз, того что с акпп, соответственно коробка пинается при переключении. Сам разъём со старой проводки есть, если к вам приехать, поможете подключить его куда нужно?
 
Flint-x написал(а):
Добрый день, авто пасс б3 1993г.в., вр6 акпп096, при замене трамблёра на модуль, в "новой" проводке с б4, 94г.в не оказалось 2-го разъёма на дпдз, того что с акпп, соответственно коробка пинается при переключении. Сам разъём со старой проводки есть, если к вам приехать, поможете подключить его куда нужно?

пообщались по телефону :drive:
 
Назад
Сверху Снизу