Фэрри-С. Консультации, обслуживание, ремонт Все виды трансмиссий VAG Group

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 525
  • Просмотры 212К
На вторую передачу вроде должны были устанавливать три наборных кольца синхронизатора, так что помимо 269F нужно докупить : 02A311279 и 02A311277.
Я могу ошибаться так что проверьте визуально ; )
 
doktor171 написал(а):
На вторую передачу вроде должны были устанавливать три наборных кольца синхронизатора, так что помимо 269F нужно докупить : 02A311279 и 02A311277.
Я могу ошибаться так что проверьте визуально ; )

Спасибо! Что-то ценник не гуманный выходит, может есть какие-то аналоги или где-то можно хорошие б/у взять?
 
МКПП 02N (код FPE)
Менялся сальник левого вала.
Полез смотреть уровень масла, вывод - надо доливать либо менять (сливал, цвет ближе к черному чем к прозрачному).
Подскажите какое масло лить?
по ETKA вроде как G 052171A2, даже если раскошелиться на него, то срок доставки в неделю удручает.
Что можно залить кроме оригинала который пробиваеться по етка?
Другой ваг типа G 052512A2 не пойдет?
Если заливать не оригинал то какие параметры выбрать? синтетика? 75w80?
Где узнать заправочный обьем? В етка неявно написано 2,5л.
 
User_132 написал(а):
МКПП 02N (код FPE)
Менялся сальник левого вала.
Полез смотреть уровень масла, вывод - надо доливать либо менять (сливал, цвет ближе к черному чем к прозрачному).
Подскажите какое масло лить?
по ETKA вроде как G 052171A2, даже если раскошелиться на него, то срок доставки в неделю удручает.
Что можно залить кроме оригинала который пробиваеться по етка?
Другой ваг типа G 052512A2 не пойдет?
Если заливать не оригинал то какие параметры выбрать? синтетика? 75w80?
Где узнать заправочный обьем? В етка неявно написано 2,5л.

Я бы порекомендовал залить TOTAL GEAR8 75w80.
Объем минимум 2,5 л, максимум 3,0. Заливай через верх (смотри как тебе удобней-выбор вытащить или шестерню привода спидометра), в штатную заливную можно залить не более 2-х литров, а это для КПП смерть.

512 масло жидкое.
 
inkognito@ написал(а):
в штатную заливную можно залить не более 2-х литров, а это для КПП смерть.

т.е. если сейчас у меня уровень меньше чем по штатной заливной, т.е. меньше двух литров то у меня к мотору прикручен труп?

Поузнавал у нас в продаже ни одного бренда, что искать синтетику или минералку 75w80 или 75w90?
 
User_132 написал(а):
т.е. если сейчас у меня уровень меньше чем по штатной заливной, т.е. меньше двух литров то у меня к мотору прикручен труп?

Поузнавал у нас в продаже ни одного бренда, что искать синтетику или минералку 75w80 или 75w90?

Труп-это недвижИмость! А если шевелится, то пусть елозиет пока не клюнется.
минералка - это 80w90.
75w80 это полусинтетика, которая своей вязкостью заполнит увеличенные зазоры в изношенной КПП и будет держать масляную пленку должным образом.
Какие бренды имеются у вас в продаже?
 
если откинуть Mannol, Comma, Хадо на разлив, то остаеться под заказ

Total 201278 Total Transmission GEAR 8 75W-80 =7$
Febi 21829 = 8$
FUCHS 600631697 FUCHS TITAN SINTOFLUID 75W80 = 10$
Castrol 156C41 Syntrans V FE 75W-80 = 18$
VAG G052171A2 = 36$
 
User_132 написал(а):
если откинуть Mannol, Comma, Хадо на разлив, то остаеться под заказ

Total 201278 Total Transmission GEAR 8 75W-80 =7$
Febi 21829 = 8$
FUCHS 600631697 FUCHS TITAN SINTOFLUID 75W80 = 10$
Castrol 156C41 Syntrans V FE 75W-80 = 18$
VAG G052171A2 = 36$

Вот и бери Тоталь, т.к. лучше не бывает! :good:
 
Андрей Юрич, подскажите нужно ли менять масло в АКПП на дизельном Тигуане 2012 года? Сейчас пробег 70000 км. Я второй хозяин, что делал первый не знаю. ФВ рекомендаций по замене не даёт, говорит что масло на весь срок службы, но я что-то им не верю. Скомпрометированы они, нет им веры.
 
Давно пора.
 
Здравствуйте, подойдет ли мкпп JCP вместо JXR.
 
Добрый день!

Есть автомобиль шкода фабия 14 года выпуска, коробка aisin 09g (09g927750lk) прошивка 2601.
Вопрос такой, имеются ли для данной коробrи более новые версии прошивки и можно ли коробку прошить?
Заранее спасибо!
 
greenoza написал(а):
Андрей Юрич, подскажите нужно ли менять масло в АКПП на дизельном Тигуане 2012 года? Сейчас пробег 70000 км. Я второй хозяин, что делал первый не знаю. ФВ рекомендаций по замене не даёт, говорит что масло на весь срок службы, но я что-то им не верю. Скомпрометированы они, нет им веры.

Здравствуй Саша! Менять нужно! Еще 10 тыс. км назад! :)
 
earn написал(а):
Добрый день!

Есть автомобиль шкода фабия 14 года выпуска, коробка aisin 09g (09g927750lk) прошивка 2601.
Вопрос такой, имеются ли для данной коробrи более новые версии прошивки и можно ли коробку прошить?
Заранее спасибо!

Прошивки не мой профиль))) :hat:
 
Привет!) вчера вытекло масло и МКПП 5 ступка, гольф 3, 1,9 турбодизель, снял вчера КПП, в куполе небольшое отверстие. собственно, что могло вызвать повреждение картера? сколько стоить будет у вас перебрать кпп и заварить отверстие?
 
Volkonsky написал(а):
Привет!) вчера вытекло масло и МКПП 5 ступка, гольф 3, 1,9 турбодизель, снял вчера КПП, в куполе небольшое отверстие. собственно, что могло вызвать повреждение картера? сколько стоить будет у вас перебрать кпп и заварить отверстие?

Привет, нужно разбирать КПП и оценивать количество разрушений! Если они не велики, то ремонт КПП рентабелен. Если ремонт не рентабелен, то ставить другую КПП. Остальное по телефону. :)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, SKODA Oktavia 2008 года 2.0TDI двигатель BKD, коробка KQC, VIN: TMBAE61Z782185542. Возможно на нее установить коробку HQL?
 
Lvknsk написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, SKODA Oktavia 2008 года 2.0TDI двигатель BKD, коробка KQC, VIN: TMBAE61Z782185542. Возможно на нее установить коробку HQL?

HQL ставилась на мотор BKD. Не буду перечислять все модели Фольксваген. Ставь.
 
Назад
Сверху Снизу