Ремонт насос-форсунки своими руками, кто разбирал сам

hedgehod написал(а):
Вода расслаевается с солярой и оседает на дне бензобака.
Я наивно полагал что топливный фильтр не пропускает воду...
Обычно преобразователи содержат этиловый спирт, ПАВ, диэтилфталат, который является эфиром, а именно диэтиловым эфиром 1,2-бензолдикарбоксильной кислоты - вообщем сплошная химия которая связывает молекулы воды и растворяет их в топливе, а потом сгорает вместе с топливом...

ТУТ можно почитать ... B)
 
Сегодня завёл машину после снятия и наружной чистки всех форсунок! Некоторые форсы в 13 группе показывают +- небольшое отклонетие от 0! Так что нужно было просто почистить от нагара распылитель снаружи!
 
Сегодня завёл машину после снятия и наружной чистки всех форсунок! Некоторые форсы в 13 группе показывают +- небольшое отклонетие от 0! Так что нужно было просто почистить от нагара распылитель снаружи!


как чистили ??
 
Просто соскоблил строительным ножом весь нагар окуратно и пополоскал в уайт-спирите!
 
ножом... хм.... не слишком ли рискованно?
 
sna написал(а):
ножом... хм.... не слишком ли рискованно?

Я ж написал, окуратно! Потом через увеличительное стекло проверил чтоб в соплах распылителя ничего небыло!
 
Кольца резиновые менял? Выработка на форсунках от крепления одной проставкой было на всех форсунках?
 
hedgehod написал(а):
Кольца резиновые менял? Выработка на форсунках от крепления одной проставкой было на всех форсунках?

Если вопрос ко мне, то по всем пунктам ДА! И болты тоже менял!
На некоторых форсунках нижние маленькие кольца были покоцаны, видно кто-то до меня там уже ковырялся, а кольца не поменял и засунул старые!
 
И у меня штифт сломался.
 
На заводе есть цех, где изготавливают иглы из стали У10 при помощи которых с алмазным порошком шлифуют отверстия в фильерах. Штифт у меня 1,81мм свободновато ходит, хотя родной такой же но с тремя насечками на конце - думал следы от отверстия, оказались крепежные. Попробую штифт 1,82мм.

А по хорошему штифты должны продаваться, надо поискать.

Для чистки форсунки достаточно помыть клапан под электромагнитным клапаном и распылители чтобы было видно шесть отверстий, а дальше разбирать если требуется регулировка - а это уже стенд, так что проще отдать спецам.
 
Когда мы разобрали то тоже сломали штифт, а информации очень мало, практически нет. Но уже что-то есть. Спасибо!
Для чистки форсунки достаточно помыть клапан под электромагнитным клапаном

Это тот который звездочками закрученный с обратной стороны от электромагнитной катушки? Я что-то побоялся раскручивать...
распылители чтобы было видно шесть отверстий, а дальше разбирать если требуется регулировка - а это уже стенд, так что проще отдать спецам.

После этих спецов всего три отверстия еле-еле просматриваются! Потому самим приходится становиться спецами, блин. Бабло только выкинули... Регулировать конечно сами не будем.
 
а кто как их вытаскивает (носос-форсунки) ?? или у всех съёмник есть ? :rolleyes:
 
+1 Легонько покручивая!
 
Голова алюминиевая и очень легко деформируется, поэтому работать монтажкой грубо, покручивать не желательно - изза крепления проставкой с однои стороны все форсунки перекашивает и есть выработка в установочном колодце, покручевание добавляет царапины.
Я собрал съемник в виде обратного молотка:
https://vwts.ru/forum/topic/143558/post-2072236
 
Я собрал съемник в виде обратного молотка:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...43558&st=40

Я так полагаю что эта приспособа цепляет форсунку за то место где форсунка крепися проставкой?
Да, согласен, монтажкой грубо. Поэтому и написал что о-о-очень нежно. :) Зато какой интим! :blum: (шутка, не сочтите за извращенца.)
 
Голова алюминиевая и очень легко деформируется, поэтому работать монтажкой грубо, покручивать не желательно - изза крепления проставкой с однои стороны все форсунки перекашивает и есть выработка в установочном колодце, покручевание добавляет царапины.
Я собрал съемник в виде обратного молотка:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...43558&st=40

hedgehod вы не могли бы набросать чертёжик съёмника ...
 
Смотрю я мужики, какая е..бля эти ПУМПЕ ДЮЗЕ. Но от этого не уйти, прогрес мля!
 
hedgehod вы не могли бы набросать чертёжик съёмника ...

Вот, извольте:


149054_09.jpg
 
Назад
Сверху Снизу