Моновпрыск, свечи 1 и 4 белые, 2 и 3 черные, расхода топлива - норма ошибка была одна - кз ДТОЖ спорадическая

копайтесь в железе ..... 2а слова)
 
да мне кажется там нормально
 
провод на лямде у меня был оторван, я его соединил и трамблёр поменял на бу с окисленнным прерывателем - мои последние действия, возможно до этого свечи были нормальные, 2 месяца назад точно
 
Stranger21 написал(а):
судя по схемам ...1.2.2 и 1.2.3 не отличаються вооообббщщееееее .. в том числе 36 нога имеет место быть подкючена к датчику скорости ...

даи ваще че вы до него докапались? ..)) ну будет ошибка на него висеть ) а могет не будет даже ))) это на ТГМ и работу не повлияет ) он тока тупо поднимает ХХ в движении ...

внутренне 1.2.2 и 1.2.3 совсем разные. и размером, и процесоры разные, и вообще всё. скорее всего и прошивка тоже. они просто как бы аналоги друг друга.

на 1.2.3 без датчика скорости ошибка появляется. уже сталкивался у себя когда вышибло ДХ в датчике.

з.ы. пусть тот у кого ТГМ попробует вариант с поднятием ХХ при помощи входа кондиционера на ЭБУ.
как бы зимний вариант холостого может получиться :)
 
Stranger21 написал(а):
на мониках небыло никогда енергонезависимой памяти

Интересно, а что записывается тогда в Flash память процессора (учитывая еще, что есть ПЗУ для начальной инициализации), если загрузчик в отдельном EEPROM, а адаптационные дананные пишутся в статический CMOS RAM? Все это даже в моноджетронике есть.
Этот вопрос и к michael_home, прошу вас меня просветить :)
 
нету ... сам лично читал доку на проц с 1.2.1 .. нету там в нем кроме ОЗУ ничего ))) поэтому както от делат нефиг и была мысль сменить сам проц ) ибо он чист внутри ... только ПЗУ ...

ребят ну давайте не будем уш спорить о очевидных вещах ? ))) вам че тест проводоить? .. токак как показать что стерлась ошибка ? ))))))))))
 
2 AKD


148246_37.jpg


Нижняя строчка относится и к моему 1.2.1 (Сергей подвердит) и к Таниному 1.2.2 (Игорь подтвердит - я без его разрешения его фото выкладывать не буду) и к 1.2.3 (и Сергей и Игорь...)...


А вот в джетронике стоит вообще 80С51 - в чистом виде. Но память - такая же... только ацп - отдельно, вне процессора...

И нет НИКАКИХ флешей на платах, нет никаких загрузчиков, кроме старта по 0 адресу ультрафиолетки, словом, нет там 24С02, которую Вы хотели там видеть....
 
Voytik написал(а):
внутренне 1.2.2 и 1.2.3 совсем разные. и размером, и процесоры разные

Игорь, Вы не учитываете, что у Сергея - ранний 1.2.3, а у Вас - бОлее поздний, короткий.
 
не не )) как раз таки они у нас одинаковые ) кароткие оба ))) .. Татьяне тоге советую короткий найти )
 
michael_home написал(а):
Игорь, Вы не учитываете, что у Сергея - ранний 1.2.3, а у Вас - бОлее поздний, короткий.

да, не подумал.

фотографии.
имею оба блока. езжу на 1.2.3 "коротком"

1.2.2


148246_38.jpg


процесор


148246_39.jpg


1.2.3


148246_40.jpg


процесор


148246_41.jpg



148246_42.jpg
 
А попробуй ПЗУ от 1.2.3 в 1.2.2 вставить) раз у тя оба есть))))) .. могет заработает? )))))))) тогда тане вышлем ПЗУ и делов то ))))

даже судя по фоткам отличаються схемотехникой входо-выходной части ))) а прога то наверное одна и таже )
 
Сергей, так какой проц. в Вашем коротком?

Вот призываешь переходить на безтгмные, а ведь таблицы (программа - не в счет) то РАЗНЫЕ... К примеру Танины таблицы от ААМ уже не катят на моем RP, хоть и ближайшие родственники... ;)
 
Stranger21 написал(а):
а прога то наверное одна и таже )

Сергей, не надо таких фантазий....
У меня уже давно Ваша прошивочка в программном эмуляторе крутится - я понимаю, о чем говорю... ;)
 
попробую, не сложно.
но, имхо, если она любит свою машинку, (тогда человек старается туда всё лучшее пихать) я бы на её месте купили поставил блок поновее :)
вообще от ADZ.

з.ы. я ставил этот "длинный" блок себе, и главным образом что я от него поимел это закопченые свечи и лямбду.
хз. или ему чтото не понравилось в настройках ДПДЗ, трамблёра, или ещё чего. или это у него такой стиль поведения.
но на моём "коротком" блоке у меня, даже при инициализации, выхлопа никогда небыло видно. а этот со старта всё закоптил.
 

148246_43.jpg


И посмотри Диакомовскую схему моноджетроник, как связаны процессор и диагностический разъем через через микросхему Bosch 30016.
Откуда информация, что при отключении питания стираются ошибки?
Всё пытаетесь Bosch, иже с ней Intel (80C5x первоначально их процессор) опустить ниже плинтуса? :) Имея перезаписываемую область ROM для пользовательских данных в процессоре, ошибки будут писать на SRAM?
 
у меня 1.2.3 короткой реализации, как на фото выше ... поэтому прошивка Моя встала и Voytik'у )

делаю такие выводы потому что вижу фотку выше .. вижу что очень похожу они ) тока входа в 1.2.2 более простой логикой сделаны а 1.2.3 коротком уже дравера специфические стоят ....

ну веть схема подключения 1.2.2 и 1.2.3 одна ) можно провести экспиримент ) ... чисто ради науки сперва, а уш потом найдем могет примерение )

1.2.1 и 1.2.2 уже разные вещи ... там савсем все разное )

Михаил ... у Вас есть знакомые на разборках там у Вас ? надо помочь Татьяне с поиском блока ) ... а то у нее пока плохо получаеться ))) всяко есть в мск на разборе эти блоки )
 
интересно сколько раз можно переписать ROM ? )))))) бред .. в него пишеться олько один раз!!!! .. а как выше сказано было Михаилом в мозгах примерен проц БЕЗ ROM ваащееее .. у них буквы разные !!! я сматрел даташиты спецально в свое время .. в 1.2.1 стит проц БЕЗ ROM !!!!
 
Сергей, если у Вас короткий - более современный 1.2.3, то проц у Вас - 80с517, а вот в первых - 80с535...
И эти современные 1.2.3 как раз (точно не знаю) уже и поимели долговременную память....

И именно поэтому Вы и не врубаетесь, когда я пытаюсь до Вас донести, что как мой 1.2.1, так и Танин 1.2.2 не будет Вам показывать что-то, кроме черного дыма из выхлопной трубы, пока Вы его не "обучите" - пока проц не запишет устоявшиеся значения в свою внутреннюю память и озу, которые стираются при переподключении второго питающего.... :wall:

Нет у меня, к сожалению, а то бы давно взял еще один 1.2.1 и не мучался бы без наличия печатки... :wall:

P.S. ROM в 515 - масочный.... :LOL: А вот те 40, которые держат в памяти 535 без зажигания, стираются при отключении аккума... ;)
 
в 1.2.3 тоге ошибки и адаптации стераються... при обесточивании .. просто Он сам обучаеться в первые секунды .... мне кажеться он еще и РХХ шевелит при вкл зажигания, всмысе туда сюда дабы отловить положение 0ля, не уверен точно новроде такое замечал ....
стиль езды точно стираеться при обесточивании
Он просто другой алгоритм, в катором не нужно чемуто его спецом обучать.. он сам все делат при первом запуске.. как не знаю...
но памяти в нем тоге нету )
 
Stranger21 написал(а):
кажеться он еще и РХХ шевелит при вкл зажигания, всмысе туда сюда дабы отловить положение 0ля, не уверен точно новроде такое замечал ....

+1
думал померещилось :)


тут когдато на форуме, когда я спрашивал что делать с подключением моего эбу при переходе с АКПП на МКПП, мне сказали, и даже показали где написано и я это там тоже нашел и прочитал (но уже не помню, толи Elsa, толи AutoData) что надо вагкомом ввойти в эбу, залогиниться по №11 применив секретный код с иммо, и изменить там какоето значение, чтото типа с 0002 на 0001. и тогда мой эбу будет знать что у движка МКПП, и соответсвенно себя вести.

хз.
того кода у меня нет, соответсвенно ввойти в ту кнопку не удалось. ничего не поменял, и по сей день понятия не имею, что себе думает мой эбу касательно того всего, так или не так он едет.
посему вот ещё одна загадка с тем есть ли там какой ROM с установками.

з.ы. ошибки и временные настройки у моего стираются. при отключении акума они исчезают.
а при первом пуске мотор с минуту сначала сам не свой. а прогревшись устаканивается.
 
Назад
Сверху Снизу