Моновпрыск, свечи 1 и 4 белые, 2 и 3 черные, расхода топлива - норма ошибка была одна - кз ДТОЖ спорадическая

Дня доброго!
В моем В3 (1,8. ААМ) появилась проблемка, начал троить двигатель. Я как посоветовали почистил свечи, сразу завел вроде норма. На следующие утро опять потрясывает. Открутил свечи вторая свеча черная(остальные норма), решил поменять. Купил новую свечу, поставил проехал 10 км. окрутил свечу она вся в саже, поменял ВВ кабель к ней... Ни чего не поменялось.
Когда заводился запах бензина ощутил. Но выхлоп на холостых даже не виден.
Сегодня проехал немного снял свечи опять 1- еле-еле закопчена, 2- черная в саже, 3 и 4 чистая. И вибрация на холостых есть, и во время движение легкое подергивание заметил когда скорость было около 30-35 км/ч. на 3 передачи.
стоит ли на диагностику гнать или сразу в движок лезть?
 
Компрессию измеряли?
 
Померил - 12,12, в 3 цилиндре не удобно было подлезть немного подпускал воздух думаю так что получилось около 11, а в 4 - 12. Вот как то так.
 
А крышка трамблера как поживает? ВВ провод поменял свеча такая же черная? Когда провод с неё снимаешь что-то меняется в работе мотора?
 
Крышка как новая, вв кабеля менял - без результата, хочу поменять МСК может поможет. А на свечу искра идет нормально.
 
Назад
Сверху Снизу