Руководство Переделка догревателя Eberspacher D3WZ в предпусковик (важные дополнения, необходимые схемы)

5tec

Завсегдатай
Реакции
15
Город
Минск, Беларусь.
Авто
VW
Подскажите каталожные номера таймеров для запуска - оригинал и аналоги. Спасибо заранее.

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Реакции
764
Город
Беларусь, Барановичи
Авто
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
каких именно таймеров, для какого автомобиля?

vitaliy76

Постоянный участник
Реакции
0
Город
mogilev
Авто
ford galaxy
Андрей 1986 написал(а):
проверьте АКБ нагрузочной вилкой

АКБ проверил,подзарядил.изменений никаких в работе догревателя в режиме ППП нет.запуск проходит нормально.не дымит.после выхода на рабочую мощность работает примерно минуты три(+/-) после чего сразу перестаёт счелкать топливный насос после чего естественно перестаёт работать догреватель.на перезапуск не идёт пока принудительно не выключишь а потом включишь.при заведённом двигателе всё нормально работает.

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Реакции
764
Город
Беларусь, Барановичи
Авто
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
а выключается как? с закипанием ОЖ или нет?

serzlinchi

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Латвия, Даугавпилс
Авто
VW Sharan 1B 2.0 TDI BRT 2006г
Андрей 1986 написал(а):
11 пин +12
12 пин -12
2 пин через реле на пины 6,7 эбера и цирк. насос

спсибо, только всё равно не заработало... у меня второй пин ни на что не реагирует... видимо таймер дохлый

vitaliy76

Постоянный участник
Реакции
0
Город
mogilev
Авто
ford galaxy
Андрей 1986 написал(а):
а выключается как? с закипанием ОЖ или нет?

а как определить отключение с закипанием или без?
заменил электропомпу были предположения что причина в ней.ничего не поменялось.сейчас грешу на кривую сборку электро схемы.(а именно диоды на электропомпу.их количество) перечитал заново темы по переделке и почему то мне кажется что установил 1диод а не 2 как должно быть.буду разбирать и смотреть.

mb601

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Латвия Рига
Авто
Sharan 1.9 tdi AFN 1999
Лоцман написал(а):
Ты ее в термоусадку запехни... Бош для подкапотом... каркать не буду... даже "пластиковая" помпа стоит штатно за эбером по ходу движения

Чего то я совсем запутался. А доп. насос в правильную сторону стоит ?

ShaMann

Я здесь живу
Реакции
401
Город
Беларусь, Могилёв
Авто
VW Sharan 1.9 AVG 2000г
Вы про тот что на фото? В правильную, на фото гидроник2, на машине он стоит "задом на перед" относительно машины.

ЮРА81

Просто заглянул
Реакции
0
Город
БЕЛАРУСЬ ОРША
Авто
Ford Galaxy 1.9 AFN 1999г
Подскажите, купил б.у. часы с таймером, как правильно подключить для запуска d3wz?

Сверху Снизу