Руководство Переделка догревателя Eberspacher D3WZ в предпусковик важные дополнения, необходимые схемы

Просто Серега написал(а):
...2. "+D" идёт через термовыключатель, а "+15" на прямую и есть всегда при повороте ключа. Если бы "+15" шел через термовыключатель, то летом бы про диагностировать котел возможности бы не было.
И пин 7 вроде как "+15", а пин 6 "+D" ;)

На всех схемах "+D" идёт напрямую на 7-й пин.
с "15" через термик на 6-й.



https://vwts.ru/images/repair4/148029_114.jpg

... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
На всех схемах "+D" идёт напрямую на 7-й пин.
с "15" через термик на 6-й.

Ну не скажи, не на всех ;)

 
На всех старых до 2004.
... а речь идёт о d3wz ... ;)
 
Всем привет! подскажите кто чем может...
Подогреватель D5z-f, переделал с кнопки, все работает.
Решил приладить starline. Читаю инструкцию www.ultrastar.ru/attachment/10128/Hydronic.pdf

Они пишут, что после прогрева до 30 градусов придет смс. По схеме у них на гидронике имеется провод управления вентилятором салона!!!

Это конечно очень удобно и правильно, нечего гонять салонный вентилятор бестолку жрать аккумулятор, только после прогрева... После смски точно знаешь что все работает...

НО по распиновке на своем, пина такого не нашел.

Может схема неправильная или не про мой догреватель...
 
у вас такого провода нету. у вас D5z-f, это догреватель и он не умеет управлять вентилятором. а схему вы смотрели видимо от D5s-f. это автономка, которая включает климу как вы описали. читайте внимательнее.
 
Всем привет! Подниму тему. Перечитал всю. Собираюсь переделать свой догреватель в ппп. Уже опредилился по какой схеме буду делать. Но остался вопрос. После отключения(с кнопки/сиги) котел переходит в стадию продувки а доп помпа перестает работать сразу. Это нормально? Стоит заморачиваться с реле времени для нее? Или подключить к мотору вентилятора продувки??? Че скажете?
 
это нормально. так что не изобретайте велосипед!
 
Подскажите еще. Т4, дизель 5 цил AAJ. Стоит доп насос под основным радиатором. Возможно его задействовать для ппп или все таки ставить отдельно перед котлом???
 
только ставить отдельный насос на входе в догреватель. том насос, о котором вы говорите для другого предназначен и качает в другую сторону
 
Ага, понял. Как раз нашел мерсовский оригинальный днож.
 
Подскажите, а если на 6 и 7 пин подается принудительно "+", то котел будет работать пока не нагреет до определенной температуры, а не 30мин? Сегодня запустил переделанный в принудительный подогреватель от кнопки и показалось что он тарахтел больше 30мин.
 
он будет работать постоянно, пока вы не отключите питание. при достижении температуры 90 градусов он выключится, при падении ниже 65 опять включится и так постоянно.
 
Ребят, такая проблема. Включаю котел принудительно(с кнопки 6,7пин+) и он запускается. Вроде бы все как надо, но через пару минут отключается. И потом сам не включается пока не перевключу. После повторного запуска работает норм(минут 40 проверял) Че может быть??? :wall:
 
нужно смотреть, по какой ошибке отключается, как при этом он себя ведет, дымит или вообще нет воспламенения. в общем описывайте подробнее
 
Андрей 1986 написал(а):
нужно смотреть, по какой ошибке отключается, как при этом он себя ведет, дымит или вообще нет воспламенения. в общем описывайте подробнее

Работает так как должен работать. Не дымит, не каптит, запускается ровно, плавно и через пару минут отключается.
 
тоже есть проблема с переделонным в ппп d3wz.после длительной стоянки при запуске без заведённого двигателя запуск проходит нормально.после выхода на полную мощность работает примерно пару минут и отключается.если запускаеш при заведенном двигателе то всё нормально.продолжает работать даже после того как двигатель заглушен.так же пробовал запускать после того как проезжал некоторое расстояние и глушил мотор.запускается и продолжает работать нормально.что может быть?воздушная пробка либо чтото ещё.
 
проверьте АКБ нагрузочной вилкой
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос…
Может кто сталкивался с таким таймером g-a.d-cd.net/11fd7a4s-480.jpg ?
не могу от него запустить эбер? что подсоеденять от него к печке, чтобы эбер заработал?

Забыл написать, Машина у мена Шаран 2006 года, отопитель D5Z-F
 
11 пин +12
12 пин -12
2 пин через реле на пины 6,7 эбера и цирк. насос
 
Назад
Сверху Снизу