Напишу и про своего Шарика

  • Автор темы ChuPac
  • Дата начала
  • Ответы 192
  • Просмотры 27К
Просто Серега написал(а):
Ну ты даёшь... :(
А как так с ручником получилося? Зачем вытаскивал на скорости 20-30 км/ч? :unknw:

ну бываить :confused:
быстрый манёвр нужен был, пака трактор дорогу перегородил на перекрёстке.
В общем шёл на автомате, ручник вообще не подействовал - не было ни заноса, ни торможения задней оси, чёта по дури дал по тормозам вместо того, Чтобы отпустить ручник и рулём уехать. При этом от вытянутого ручника АБС забанил перед насмерть и в итоге я получил вообще не замедляющееся авто по гравийке.
Я удар ощутил по звуку, толчка не было почти)) а вот мерс полметра минимум прошёл (по замерам в разных точках суперточный гаер насчитал от 40 до 70 см), остановившись об столб и параллельно запрыгнув на бордюр. Потом мерен задом съехать не смог, бампер отваливался, пришлось ему дальше на обочину заехать и оттуда уже уезжать)))
Так что шарик тот ещё броневик.
 
ChuPac написал(а):
Так что шарик тот ещё броневик.

Это ж физика обычная, шарик просто тяжелее, вот и все.
Я вешу 76 гк, понятноее дело, что если я со всего ходу вмажусь в человека массой 100 кг, то ему приятного мало будет, но мне будет еще меньше :)
 
Просто Серега написал(а):
Это ж физика обычная, шарик просто тяжелее, вот и все.
Я вешу 76 гк, понятноее дело, что если я со всего ходу вмажусь в человека массой 100 кг, то ему приятного мало будет, но мне будет еще меньше :)

ну и я про то же))) тока правильней, если бы ты со своим 76 кг врезался в чела не 100 кг, а 50 кг, вот так правильней сопоставление. :confused:
обратная сторона спортивности АМГ - лёгкость. Все его 5,2 сек до сотни и 1,5 тонны веса ничто против тарана-шарана весом 2 тонны)))
К концу недели получу бабло и буду заказывать с ебая пару поворотников депо за 50 баксов, вместо покупки одного оригинального за эту же цену, причём на заказ.
Щас ещё полезу искать омыватель, а то оригинал выходит 100 зелени. o_O
 
Люди, срочно нужен совет. Оказца на экзисте цены на поворотники ваще халявные.
Подскажите, Что лучше взять? Depo, Magneti marelli, Van Wezel или бош/оригинал?
Причём оригинал левый дешевле Боша o_O Правый наоборот, причём в 3 раза.
Левый Депо - 295 рэ, правый Депо - 405 рэ :fool: Жэээсть
Просто думаю взять оба, чтобы не отличались.
 
депо тож нормально и встанет и не потускнеет. проверенно на себе.
 
kostobay написал(а):
депо тож нормально и встанет и не потускнеет. проверенно на себе.

Да, мне челы с Караганды, через которых заказ делаю, сказали то же самое. Заказываю депо, омывайку и фонарики в салон под панель.
 
на моем шаране как то в прошлом годе какой то активист из сексуальных меньшинств вырвал левую брызгалку фары(мля вот что за рученки шаловливые у нашего тупого народа?). поломали ту деталь, которая на пружине выезжает из-под фары. вооружился паяльником, куском пластмассы по качеству такой же как и писалка, и полдня извращеного секса вернули жизнь брызгалке. сначала тож думал тупо новую заказать, охладила цена o_O за мелкую хернюшку. конечно, в твоем случае клейкой-пайкой не поможешь. придется 8-10 тыщ наших теньге отдать.
 
kostobay написал(а):
на моем шаране как то в прошлом годе какой то активист из сексуальных меньшинств вырвал левую брызгалку фары(мля вот что за рученки шаловливые у нашего тупого народа?). поломали ту деталь, которая на пружине выезжает из-под фары. вооружился паяльником, куском пластмассы по качеству такой же как и писалка, и полдня извращеного секса вернули жизнь брызгалке. сначала тож думал тупо новую заказать, охладила цена o_O за мелкую хернюшку. конечно, в твоем случае клейкой-пайкой не поможешь. придется 8-10 тыщ наших теньге отдать.

Если бы осколки остались, я бы попробовал, хотя врят ли получилось. Удалось найти тока одну из форсунок, сломанную пополам, а их там две на одной палке. В меркуре цена на сам ствол форсунки 3000 (20 баксов), цилиндр выезжающий 11000 с копейками (75 зелени). Я глянул в етку и судя по етке у меня поломана тока сама форсунка с держателями, заказал её с экзиста до кучи в фонарями. У меня из-под фары торчит огрызок. Как придёт, буду разбираться, как её из цилиндра выудить.
 
там на цилиндре стопорок такой есть, его слегка отожми и вытащи залом. если сломано глубже стопора, попробуй вкрути длинный шуруп, залей вэдэхой и аккуратно вытаскивай. вообще трубка форсунки из цилиндра выходит легко. :hat:
 
kostobay написал(а):
там на цилиндре стопорок такой есть, его слегка отожми и вытащи залом. если сломано глубже стопора, попробуй вкрути длинный шуруп, залей вэдэхой и аккуратно вытаскивай. вообще трубка форсунки из цилиндра выходит легко. :hat:

Ну это как придёт деталька, не раньше чем через месяц.
 
чет долго o_O. если есть кент или родственник какой в ресей, лучше через них заказывай в экзисте. я нет нет беру кое че, заказываю в новосибе через брата, потом с таксистами ну или как придется отправляет. срок 7-10 дней.
 
kostobay написал(а):
чет долго o_O. если есть кент или родственник какой в ресей, лучше через них заказывай в экзисте. я нет нет беру кое че, заказываю в новосибе через брата, потом с таксистами ну или как придется отправляет. срок 7-10 дней.

нет, быстрее можно. Я специально Посредникам сказал, чтобы выбирали подешевле, даже если ждать дольше. Там какой-то из поворотников при ожидании 2 недели по экзисту стоит копейки, а если его с 3-х дневных ожиданием брать, цена в 1,5 раза вырастает. + неделя на доставку в Караганду + денб-два перевоз в Алмату. В итоге 3 недели, но я округляю)))
 
+77773069928 кажись карагандинский разбор, там у них шаран был подетально. попробуй созвонись, может письку на фару вцепишь. по весне вопрос с рейкой возникал, им звонил. только вот с ценой они ахерели 80 тыщ говорит бэу o_O но я обманул судьбу. нарыл отдельно сальники кортеко в новисебе заказал. пару дней возни, и езжу с сухой рейкой :good:
 
kostobay написал(а):
+77773069928 кажись карагандинский разбор, там у них шаран был подетально. попробуй созвонись, может письку на фару вцепишь. по весне вопрос с рейкой возникал, им звонил. только вот с ценой они ахерели 80 тыщ говорит бэу o_O но я обманул судьбу. нарыл отдельно сальники кортеко в новисебе заказал. пару дней возни, и езжу с сухой рейкой :good:

у нас тоже разборы есть, где поискать можно.
Так вот сначала звонил туда узнать про бампер, а то если недорого, то лучше другой взять, чем своему все крепления паять. Там есть серебро, красный, зелёный, синий и белый. Цена - 35 килонаших, "учтите, это без ПТФ". Я им сказал, что они немного того :fool:, сказали могу за 30 забрать. Пшли в топку, я за 50 баксов свой привёл в порядок.
Так что разборы тоже ушлые - цены лупят, как на новые детали.
 
вот это точно.
 
В выходные уделил машине внимание. :confused:
Заменил топливный, поставил Vaico. Стоял MAF.
Крепление фильтра странное.

Вот ещё одно из деяний, что я вытворил. https://vwts.ru/forum/index.php?a...=4&t=168409
 
На первой странице этой темы писал микро-отчёт о сетке на бампер.
Вот переделал и накарябал полноценную тему.
https://vwts.ru/forum/index.php?a...=0#entry2391917
 
На днях поменял полученные поворотники Депо, почти ничем не отличаются от родных, только выглядят поновее.
Так же писалка фароомывателя.
Докупил фонари освещения ног и поставтил их, фотки выложу позже. Вообще фонари освещения салона общие - один фонарь идёт на освещение ног впереид, сзади (в кожухах задних арок), в багажнике по задним стойкам и под капотом фонарь освещения. Хотел так же взять под капот, но там проводки нету, что очень удивило меня.
 
Назад
Сверху Снизу