Строю дачу. Из пеноблоков

  • Автор темы VoWa
  • Дата начала
  • Ответы 119
  • Просмотры 14К
VoWa написал(а):
Бюджет. Мне на крышу не интересно смотреть....мхом покроется - цвет выровняется.... :LOL:

мхом, не должна покрываться+ крышу чистить надо\!!!
от мха и прочего она разрушается!!!


Столбики делай каменные на маленьких фундаментах

Хоть из б\у кирпича, с гидроизоляцией!
 
VoWa написал(а):
Бюджет. Мне на крышу не интересно смотреть....мхом покроется - цвет выровняется.... :LOL:

Бюджет бюджетом, дом должен смотреться дорого!!!!
 
Немного видов места. Лес практически за забором.

0d2830d9c6d2.jpg


Из леса вид такой

Река Вилия, в этом месте народ в сезон за грибами ягодами на тот берег ходит.

388eb1dedb19.jpg


На сегодняшний день....
В комнате на 1 этаже залито почти половина столбиков под лаги и готов фундамент под камин.


Поверх бревен ляжет брус и на него доски...На дальнем плане капот от Гольф 2, раствор на нем мешаю, в сарае из дверки от того же гольфа еще носилки стоят, бетон когда привозил на фундамент хорошо помогли.

Потолок пока в таком виде, зато второй этаж виден... :LOL:


В прихожей-кухне пол уже есть.

d430b6f2d429.jpg


Веранда в процессе.
Здесь немного вышел просчет, и лаги легли не на бревна а между ними, по высоте столбики не угадал. Но из положения по моему вышел...

85e806a857c2.jpg

Дверью хлопал, не дрожит ниче..


Пока так....
:hat:
 
А пленку подкровельнуючто под шифер по стропилам не набил????
И Воздушный зазор не сделал???
 
Так так так!
Дорогие мои товарищи, а можите подробнее описывать, просто стройка сьартует по осени, а мне бы все знать, а именно:
Как заводили второй этаж, как бревна туда впихнули, многие склоняются все же заводить туда железную сваю, кто то дерево!
Просто так вроде бы понятно, но есть непонятные вещи некоторые! К примеру как пол черновой крепить к дому?
За ранее буду благодарен!
 
Смитт написал(а):
Так так так!
Дорогие мои товарищи, а можите подробнее описывать, просто стройка сьартует по осени, а мне бы все знать, а именно:
Как заводили второй этаж, как бревна туда впихнули, многие склоняются все же заводить туда железную сваю, кто то дерево!
Просто так вроде бы понятно, но есть непонятные вещи некоторые! К примеру как пол черновой крепить к дому?
За ранее буду благодарен!

У бревна несущая способность невысокая!!!


пустотные панели можно найти даже б\у

монолит еще интереснее!!!!
 
Если не секрет, сколько потянула из кармана такая стройка?
Чем планируеш подшить потолок, и как крепить к брёвнам перекрытия?
Какие планы на мансарду?
В общем мне нравится,особенно столбики под лаги. Я сделал из кирпича.
 
яб перекрытия сделал из двутавра...
а межу первым и вторым этажём залил армопояс
 
Смитт написал(а):
Так так так!
Дорогие мои товарищи, а можите подробнее описывать, просто стройка сьартует по осени, а мне бы все знать, а именно:
Как заводили второй этаж, как бревна туда впихнули, многие склоняются все же заводить туда железную сваю, кто то дерево!
Просто так вроде бы понятно, но есть непонятные вещи некоторые! К примеру как пол черновой крепить к дому?
За ранее буду благодарен!

Если перекрытие 2 этажа на дом деревянное, то брус 200х200, 200х150, у меня бревна, т.к. 2 этаж скорее баловство для детей, когда выгнал 1 уровень, гидроуровнем разметил, пропилил ниши и просто положил бревна, пол если деревянный, то на столбики, к фундаменту не крепится, т.е. фундамент сам по себе, пол сам по себе....
Если не секрет, сколько потянула из кармана такая стройка?
Фундамент, стены, крыша- материал ок. 2500$, если ничего не упустил, работа сам все.
 
AlexTDI написал(а):
А пленку подкровельнуючто под шифер по стропилам не набил????
И Воздушный зазор не сделал???

Технологию курил в интернете, решил не делать, в планах между стропил пенопласт, швы запеню, зимой там жить не собираюсь...
 
:) скоро и я свою тему открою, как начнут лить фундамент.
Еще раз убедился в правильности решения изготовления из пеноблоков тех. зоны (гараж+мастерская-только не подумайте, что я собираюсь в ней ремонтировать авто:lol2: ).
 
т.е. фундамент сам по себе, пол сам по себе....

Стоп, т.е чо получается пол можно взять и поднять? o_O А как же плинтус и куда его крепить тогда?
Вообще не понял?????????????
 
Смитт написал(а):
Стоп, т.е чо получается пол можно взять и поднять? o_O А как же плинтус и куда его крепить тогда?
Вообще не понял?????????????

Рассчитываешь так, чтобы доска пола лежала выше фундамента, впритык к стене с отступом 10-20 мм плинтусом, чтобы закрыть потом....
Схематично как то так
До начала кладки размечают места установки столбиков, причем крайние ряды их, по которым будут уложены лаги вдоль стен, устанавливают вплотную к стенам, а крайние столбики каждого ряда - с отступом 1/2 кирпича.
 
Смитт написал(а):
Стоп, т.е чо получается пол можно взять и поднять? o_O А как же плинтус и куда его крепить тогда?
Вообще не понял?????????????

а может ещё и выпереть...
 
VoWa написал(а):
Технологию курил в интернете, решил не делать, в планах между стропил пенопласт, швы запеню, зимой там жить не собираюсь...

пенопласт нельзя использовать!!!!
 
VoWa написал(а):
Если перекрытие 2 этажа на дом деревянное, то брус 200х200, 200х150, у меня бревна, т.к. 2 этаж скорее баловство для детей, когда выгнал 1 уровень, гидроуровнем разметил, пропилил ниши и просто положил бревна, пол если деревянный, то на столбики, к фундаменту не крепится, т.е. фундамент сам по себе, пол сам по себе....Фундамент, стены, крыша- материал ок. 2500$, если ничего не упустил, работа сам все.

Смысла в балках 200*200 и 200 150 нет

При небольших пролетах достаточно 200*50 или 200_75 это максимум, далее увеличивая сечение паралельную прогибу мы увеличиваем кол=во материала, а несущая способность не растет!
 
Смитт написал(а):
Стоп, т.е чо получается пол можно взять и поднять? o_O А как же плинтус и куда его крепить тогда?
Вообще не понял?????????????

Вообще плинтуса крепятся к стенам :LOL: :) :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу