Строю дачу. Из пеноблоков

  • Автор темы VoWa
  • Дата начала
  • Ответы 119
  • Просмотры 14К
Лёха751 написал(а):
откуда в консервах припой? а как же пеноблок,тоже ведь бетон...опять химия

1.На консервных банках тонкий-тонкий слой припоя.
2. Пеноблок обычно на стенах, изнутри чем-то закрыт.
3. Пеноблок -это вспененный бетон.
 
пеноблок обшее название а конкретно газосиликатные блоки? они считаются крепче пенобетонных.
 
На следующей неделе приглашен в гости в котеджный поселок Ново-глаголево по Киевскому шоссе. Мой знакомый, единственный обитатель данного престижного поселка, который отказался от бетона и кирпича. Громадный домина из бревна. 10 лет, говорят, строил. Если разрешат, сфотографирую. Дерево есть дерево (ИМХО). Если, конечно, с умом построено.
 
Антонович написал(а):
Дерево есть дерево (ИМХО). Если, конечно, с умом построено.

очень правильно сказал :hat:
сейчас у меня дом находится в стадии обработки (зачистка, шлифовка бревен), окраска разными компонентами от Тикуриллы. Теперь я понимаю, почему Алекс кричит:-бетон-супер, дерево-гэээ... :) Мой прораб ходит и бревнышки оглаживает (как женщину) :LOL:
Это как: сравнивать губную гармошку и флейту :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
очень правильно сказал :hat:
сейчас у меня дом находится в стадии обработки (зачистка, шлифовка бревен), окраска разными компонентами от Тикуриллы. Теперь я понимаю, почему Алекс кричит:-бетон-супер, дерево-гэээ... :) Мой прораб ходит и бревнышки оглаживает (как женщину) :LOL:
Это как: сравнивать губную гармошку и флейту :LOL:

каждому свое у дерева немало достоинств, но отрицательнх свойств гораздо больше.

деребо очень сильно ограничиваетвозможности архитектуры, да и функционально оно очень капризное!
 
AlexTDI написал(а):
каждому свое у дерева немало достоинств, но отрицательнх свойств гораздо больше.

деребо очень сильно ограничиваетвозможности архитектуры, да и функционально оно очень капризное!

Алекс, да я как бы не спорю... "На вкус и цвет..." Ты вот когда немного выпьешь-любишь с фотиком побегать, а кто то девку прижать спиной к земле, кто то и мужику притулить, кто то -подраться, а кто то-спать ложиться... Все же по разному воспринимают реакцию своего организма :LOL: Заметил я, капризно, даааа.... но хорошее-все капризно!
Зато глаз радует! :good:
 
inkognito@ написал(а):
Заметил я, капризно, даааа.... но хорошее-все капризно!
Зато глаз радует! :good:

Но следующий дом будет из бетона :)
 
inkognito@ написал(а):
Алекс, да я как бы не спорю... "На вкус и цвет..." Ты вот когда немного выпьешь-любишь с фотиком побегать, а кто то девку прижать спиной к земле, кто то и мужику притулить, кто то -подраться, а кто то-спать ложиться... Все же по разному воспринимают реакцию своего организма :LOL: Заметил я, капризно, даааа.... но хорошее-все капризно!
Зато глаз радует! :good:

а каменное здание по твоему не может глаз радовать???


даже полностью бетонный в нем тож есть изюминка.

 
AlexTDI написал(а):
а каменное здание по твоему не может глаз радовать???


даже полностью бетонный в нем тож есть изюминка.

атцтань! :LOL: я девок люблю в деревянном доме :good: :lol2:
 
С детства посещал прекрасные окраины Одессы. Был и в деревнях. Не могу забыть того климата, который был в этих домах. Всегда прохладно и не влажно. Как дышалось, как спалось.
Секрет в том материале, из которого делали блоки для стен. А полы - так те вообще... не буду раскрывать секреты украинской "кухни".
Теперь о конструкторской мысли. Деревянные пролеты - это макс 3-4 метра. Хотите больше, зал для танцем, тогда усиливайте балки металлическими профилями типа швеллера. Да и матицы выручают, но зеркала на потолке уже не будет - балка, все-таки.
Почитайте, интересно http://www.chrab.chel.su/archive-uro/05-12...114454.DOC.html
 
Антонович написал(а):
С детства посещал прекрасные окраины Одессы. Был и в деревнях. Не могу забыть того климата, который был в этих домах. Всегда прохладно и не влажно. Как дышалось, как спалось.
Секрет в том материале, из которого делали блоки для стен. А полы - так те вообще... не буду раскрывать секреты украинской "кухни".
Теперь о конструкторской мысли. Деревянные пролеты - это макс 3-4 метра. Хотите больше, зал для танцем, тогда усиливайте балки металлическими профилями типа швеллера. Да и матицы выручают, но зеркала на потолке уже не будет - балка, все-таки.
Почитайте, интересно http://www.chrab.chel.su/archive-uro/05-12...114454.DOC.html

а пролеты по 10м? или более
тут уже и металла будет мало, или его размеры огромны!
 
Тогда только куполами и аркоподобными сводами. Напрямую, никак.
 
везде есть плюсы и минусы...с одной стороны дерево дышит,но чтобы оно не сгнило в ближайшие лет десять,его приходится пропитывать всякой гадостью,дерево садится,коробится.родственники построили из бревна,прошло семь лет,стало холодом потягивать,собираются утеплять,и зашивать снаружи. и ещё немаловажно то,что дерево огнеопасно.
 
Лёха751 написал(а):
везде есть плюсы и минусы...с одной стороны дерево дышит,но чтобы оно не сгнило в ближайшие лет десять,его приходится пропитывать всякой гадостью,дерево садится,коробится.родственники построили из бревна,прошло семь лет,стало холодом потягивать,собираются утеплять,и зашивать снаружи. и ещё немаловажно то,что дерево огнеопасно.

Мой дед строил дом,купил уже б,у в ярославской области,пронумеровали,разобрали,притащил в подмосковье,было это году в 60ом,как рассказывала бабушка,ему там посоветовали взять тот дом,так как строили лесники,выбирали каждое дерево,и поставил он в 60ом этот дом,и по сей лень он стоит,фундамент лента,камни да цемент самодельный,снаружи обложен кирпичем,никакой арматуры ничего.Никогда не выпирало фундамент,за исключением терассы,там столбики.А так дом стоит и по сей день,зимой тепло.А какая там атмосфера,никто не пишет про это-в доме из блоков или бетона никогда не будет такого уюта.уж я как человек регулярно туда ездящий и живший там 7 лет ощутил это.Счас в квартире срвсем не то,а туда приезжаю в отпуске и как сладко спится :rolleyes:
 
да это всё понятно..но в те года и лес рубили по науке,и собирали качественно. и оно стояло годами без всякой пропитки(обрабатывали только в некоторых местах и то битумом),а шас фиг знает из чего делают? без обработки долго не простоит. а про микроклимат в блоках...сегодня специально защел на работе в два дома-один из кирпича,второй из газосиликата. в кирпичном жарко(а мне как раз хотелось в холодке посидеть) защел в газосиликат-там прохладно.
 
PAVLENTIY28 написал(а):
и как сладко спится :rolleyes:

Я тоже раньше думал, что от того что деревянный дом, поэтому в нем спится офигенно, пока не погостил в доме современной постройки из блоков. Самое главное для хорошего сна это тишина, которую в городе никогда не найдешь. Шум там есть всегда, но его не замечаешь, пока не отъедешь в частный сектор или еще лучше деревню, где тишина "звенит" в ушах.
 
В нашем СНТ живет одна молодая вдова с внуками и детьми. Зимой все кроме нее уезжают в Москву. Она нет, так как в Москве ей не нравится. Домина большой из газосиликата. Отделан сайдингом. Уютно и современно. Когда бывал в гостях, то особо не обращал внимание на климатические условия в доме. Ведь, когда усаживают за стол, то работают совершенно другие органы чувств. Но одно запомнил, на улицу подышать не тянуло. Обычно, гости говорят, дескать пойдем подышим, а то в тесноте засиделись. На терраску выходили, на крылечко просторное тоже. Там столик, кресла. Все продумано было. Так что дом без просторного крыльца с навесом - это не дом (ИМХО).
Как-то, приехал в гости. Дом в три уровня - под 1000 кв. м. захожу... а вешалка на 5 пальто максимум. Да и негде ботинки то поставить. Должна быть раздевалка, в которой ты свободно встречаешь гостей и провожаешь. А стоять одной ногой на ступеньках под каплями дождя - извините! Все это надо учитывать. Под крыльцо сразу ставить или столбы, или заливать ленту, ленту связанную с общей лентой. Как сделала соседка по моему совету.
 
у коллеги по работе дом построен из пеноблоков,а снаружи облицован силикатным кирпичом,между пеноблоком и кирпичом-пенопласт.
 
Что-то тема совсем заглохла...
Может кому будет интересно-прикинув за и против сделал железобетонное перекрытие-перекрыл цоколь плитами ПК-63.Для доступа в подполье и погреб оставил лаз -между плитами монолит и люк. Междуэтажное и чердачное перекрытие-деревянные балки.Хотя с железобетоном проще-положил плиты и забыл! А с деревом геморрр :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу