FAQ Дизельные двигатели - первичная диагностика, форма для заполнения

Добрый день! Подскажите по диагностике.

Добрый день! Что то не правильно?
 
спасибо
 
Добрый день. прошу посмотреть мои данные. Авто Гольф 3 1.9TDI двигатель AHU, 1997г/в, нет хорошей тяги до 2000об/мин, потом понемножку начинает тянуть, но не так как когда то было.


1ce54381310e.jpg
 
1. Поздний впрыск, его надо сдвинуть пораньше
2. Проверить работоспособность ЕГР, а лучше заглушить пластиной.
 
talja.81 написал(а):
Добрый день! Подскажите по диагностике.

Добрый день! Что то не правильно?

А у меня не посмотрите?
 
Посмотрел - нет жалоб, нет диагноза :)
 
talja.81 написал(а):
А у меня не посмотрите?

Дымность, тяга на холодный двигатель лучше(турбина), на рабочую температуру двигателя, временами есть подрыв турбины, временами нет.
 
Seric Посмотрите пожалуйста и мою табличку, что не так с двигателем? Вяло разгоняется, больше 120 не хочет ехать. :hat: данные диагностики
 
talja.81 написал(а):
Дымность, тяга на холодный двигатель лучше(турбина), на рабочую температуру двигателя, временами есть подрыв турбины, временами нет.

Данные таблицы нормальные, а по вашим проблемам нужны другие действия .
Подробности здесь, https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=208743
Обратите внимание на 2 пост.
 
Axell написал(а):

Данные в порядке, при условии, что метки ГРМ стоят правильно !!!
Если проблемы с разгоном, читаем здесь 1 и 2 пост, https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=208743.
Выкладывайте свой разгон в указанной теме, будет видно картину подробнее.
 
seric для двигателя 1Z какие оптимальные значения угла впрыска и дозы, такие-же как для AHU и AFN ? Если не сложно напиши конкретные цифры к чему следует стремится. :hat:
 
Конкретных цифр не существует для любого двигателя, т.к мы ездим на технике с немалым пробегом.
Нужно использовать все данные таблицы комплексно и настраивать показатели под свои требования ( рывок с места/ экономность/ мощность/ скорость и т.д ).
Как известно у каждого такие желания индивидуальны....
 
добрый день нужна подсказка где смотреть:
при заводке с утра то сизый дым то без дыма(закономерности неусматриваю, шестерня коленвала без люфта), при резком разгоне невидно дыма.(фильтры свежие).месяца 1,5 назад угол впр вторая калонка был установлен около 60 в базе, подача 4,6-4,8.(каюсь спомощью компа). а сейчас см. данные. (расход город около 8, динамика удов)


b0c297db6b0et.jpg



3b0f1bf44f9ft.jpg
 
Ваши данные таблицы не соответствуют описанию в тексте.
Общий результат таблицы такой - поздний впрыск и слегка великовата доза.
После регулировки все будет ОК. Удачи.
 
спасибо, на днях попробую заново отрегулировать
 

ef0a1b3fcd7a.jpg


b2047381607e.jpg

Ребят вот что заснял у себя, говорят не очень хорошо, надо регулировать угол и дозу?
Про угол я понил как регулировать, но как регулировать дозу ?
Авто купил 8 мес назад, стояла до сих пор. Вот начал разбираться. Причина серый или сизый дым при заводе авто идет с трубы, пока хорошо не нагрееться машина. Очень надо ваша помощь, к мастеру обратиться немогу.
 
Уважаемый seric будь добр посмотри пожалуйста данные по моей машине, заполнял таблицу впервые и чесно говоря не смог найти некоторых данных(к примеру группу 04 - в базе, где должны быть цифры - раннее,позднее), а также некоторые колонки в группах не отобразились. В твоей таблице внизу одна группа свободна, добавил туда данные из группы 02, может пригодятся. Заранее спасибо. :hat:
11120522a796.jpg

7fc95f1815b2.png
 
Данные в допуске и если ничего не беспокоит, можно кататься .......
 
Назад
Сверху Снизу