FAQ Дизельные двигатели - первичная диагностика, форма для заполнения

Ориентир для действий = 4.2-4.8 мг/ц
 
Серик а при 3,8-4,2 будет только расход увеличен, или и тупить будет больше ?
ПО поводу спецключа, то что посоветовали вбить головку на 7 там такое не проходит. китайских нет, а тойо не вбиваются, боюсь крышку развалю. Что есчо можете посоветовать как открутить и где ключик взять, или может размеры чтоб самому такой выточить или (название) ключа чтоб заказать.
 
bazil79 написал(а):
... или (название) ключа чтоб заказать.

Выглядят так, и есть у него свой номерок

Bosch PN # "0-986-612-605"


9130898765e8.jpg



007c446502f1.jpg


... :hat: :drinks: ...
 
Спасибо за ответ. Нашол где купить но цена :( от 450 грн, пипец как дорого за 1 ключик
 
bazil79 написал(а):
Спасибо за ответ. Нашол где купить но цена :( от 450 грн, пипец как дорого за 1 ключик

головка нужна многогранная на 7
 
bazil79 написал(а):
Типа звездочка ? Пробовал не подходит.

так набейте.шестиранную не набъешь.а многогранка набивается элементарно.
 
bazil79 написал(а):
Типа звездочка ? Пробовал не подходит.

Да всё набивается, пока не купил бош, так и делал, только головка была старая и разшатанная.По этому и писал, китайскую, с мягкой стали.
 
Добрый день, подскажите, хочу провести первичную диагностику, есть более подробная информация по заполнению таблицы, не все понял. Шаран 1.9 afn пропадает тяга, греется, на 4 передаче больше 80 км\ч с трудом, дымит черным при оборотах выше 2000. Раньше редко пропадала, после перезапуска двигателя все нормально, щас очень часто.
 
Sergio_mk написал(а):
Добрый день, подскажите, хочу провести первичную диагностику, есть более подробная информация по заполнению таблицы, не все понял. Шаран 1.9 afn пропадает тяга, греется, на 4 передаче больше 80 км\ч с трудом, дымит черным при оборотах выше 2000. Раньше редко пропадала, после перезапуска двигателя все нормально, щас очень часто.

Что конкретно непонятно???

на первой странице второй пост serica скачиваешь файл (выделено жирным), заполняешь его и скидываешь сюда
 
Sergio_mk написал(а):
Добрый день, подскажите, хочу провести первичную диагностику, есть более подробная информация по заполнению таблицы, не все понял. Шаран 1.9 afn пропадает тяга, греется, на 4 передаче больше 80 км\ч с трудом, дымит черным при оборотах выше 2000. Раньше редко пропадала, после перезапуска двигателя все нормально, щас очень часто.

Симптомы указывают на турбину, а что с ней не понять без данных диагностики.
Заполни таблицу, от А до Я.
Запиши лог 3,10,11 группы при ускорении на 3 передачи.
После сюда, люди укажут на проблемы.
 
Доброго всем дня. У моего авто причина типичная - поле 120 не развивает мощности на 5 передаче. Снял лог, заполнил таблицу, а вот загрузить не смог. Пришлось сохранить на Яндекс Диске. Также в папке программа для просмотра логов в графическом и табличном видах. Спасибо, надеюсь на вашу помощ в расшифровке неисправности.


http://yadi.sk/d/9VrUQAsQ5Fcd5





























 
у вас же нет наддува.вообще.проблема либо в вакуумных трубках.либо в отсутствии вкума.тормоза норм?либо ЭБУ невидит наддува.посмотрите одет ли шланг на впускном коллекторе ,который идет на мозги?
 
Спасибо за Вашу подсказку. Шланг, который идет от впускнго коллектора к мозгам не доходит а висит недалико от них. куда его одеть я не нашел.
 

a3c48b4ad0fb.jpg


... :hat: :drinks: ...
 
Вот что у меня вышло, с таблицей вроде разобрался ,а логи хз, на 3 передаче обороты от 2000 до 3500 проехался,

81e3b0ae353et.jpg
, а как тут к сообщению файл прикрепить, лог
 
данные по таблице в порядке, кроме большой дозы, которую надо бы подрегулировать.
данные в гр.011 /3 = 369 - это ошибка или реальность ???????
 
seric написал(а):
кроме большой дозы, которую надо бы подрегулировать.
данные в гр.011 /3 = 369 - это ошибка или реальность ???????

поподробнее про дозу, у меня проблема с насосом, на горячую плохо заводится, на холодную супер, и вроде как мне подачу топлива увеличили, чтобы на горячую хоть как заводилась, а то кручу по 10 сек, а про "369 " завтра еще раз гляну.
 
Sergio_mk написал(а):
у меня проблема с насосом, на горячую плохо заводится, на холодную супер,

Так решайте проблему с насосом, от заполнения таблицы насос лучше не станет.
 
[на горячую плохо заводится, на холодную супер,]
прблема с плунжерной парой в насосе, она медленно заканчивается!!!
 
Назад
Сверху Снизу