Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 505К
  • Теги
    vw sharan
взято из текста по ссылке:
...Сажа липнет как ей хочется, соответственно развесовка тарелки клапана нарушается, он начинает с большей силой давить на стенки направляющей втулки клапана, тем самым разбивая ее...


facepalmm.gif


Серега, к тебе АлексТДИ заезжал в гости??? o_O
 
DJ Astro написал(а):
взято из текста по ссылке:


facepalmm.gif


Серега, к тебе АлексТДИ заезжал в гости??? o_O

Да, и мы с ним жахнули по грибку :drinks:
Андрей, ты или опровергни, или не пиши :hat:
 
DJ Astro написал(а):
взято из текста по ссылке:


facepalmm.gif


Серега, к тебе АлексТДИ заезжал в гости??? o_O

Блин, опередил :LOL:

Серега, при чем тут развесовка?
 
Pierburg написал(а):
Блин, опередил :LOL:

Серега, при чем тут развесовка?

Ни при чем. Написал чтоб вам всем скучно не было B)
 
o_O Серёга, ты ещё забыл указать про уклон двигателя и соответствующую уклону выработку. УБИЛ.
 
ShaMann написал(а):
o_O Серёга, ты ещё забыл указать про уклон двигателя и соответствующую уклону выработку. УБИЛ.

Пипец.
Виталия, пост о том что это снимать можно и нужно.
Я не инженер и не учился на кафедре ДВС.
Где не прав - поставьте, а не пишите всякую херню!
 
В общем что, мужики, кто хочет что-то добавить в текст и меня поправить - вэлкам.
Я не говорю что я прав, и все. Я написал так как видится мне. Если не прав - поправьте. Но не нужно писать "ты там грибов объелся" или "убил".
Это не аргументы.

По теме моей машины - закажу на днях сальник КПП.
Так как коробас фордовский, то лучше это дело покупать по форду, дешевле почти на 15$ получается.
Номер для заказа 1 543 933.
Фото нашел случайно у нас на сайте, когда тему EOS7777 пересматривал.
Автор EU6 :hat:

e7c2bde7c6fd.jpg
 
А вот это
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=3353102
никак не украшает ваш облик как собеседника и человека, да еще в общественной переписке.
Стремитесь к лучшему, хуже стать всегда успеете !!!
 
seric написал(а):
А вот это
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=3353102
никак не украшает ваш облик как собеседника и человека, да еще в общественной переписке.
Стремитесь к лучшему, хуже быть всегда успеете !!!

Виталика знаю давно и лично. Только по этому позволил себе такую манеру общения.
 
Жека-пассат написал(а):
Это сальник первичного вала?

Не... это сальники дифа, приводов ... (2шт.) Сальник первичного вала есть отдельно, а также поставляется в сборе с выжимным подш. + раб.цлиндр сцепы.
... :hat: :drinks: ...


0e4a1614096850cbfbc1e43b66bcad33b25aaf183502143.jpg
 
Kateika написал(а):
Не... это сальники дифа, приводов ... (2шт.) Сальник первичного вала есть отдельно, а также поставляется в сборе с выжимным подш. + раб.цлиндр сцепы.
... :hat: :drinks: ...

Все правильно написал :drinks: :hat:
Сальник первичново вала на выжимном. Выжимной я менял, новый оригинал брал

8647d0cs-960.jpg
 
Сережа, форум читают дети, а ты матом... а-я-я-я-й :punish:
 
Вчера сменил масло в двигателе. Наездил на сегодняшний день 1700 км.
Заказанный Motul 8100 X-Clean 5W-40 не пришел, пришлось оперативно искать замену. Заехал с магазинчик, где я раньше покупал в розлив Esso Ultra 10W-40, купил там 5 литров в розлив Mobil Super 3000 X1 5W-40, наверное и буду на нем гонять.
Приехал сальник привода в коробку, завтра поменяю, сегодня неважно себя чувствую.
Привезли Corteco (по каталогу не кроссируется с заказанным оригиналом), посмотрим, если все подойдет, то покажу сальник с номером, ценник смешной просто.
 
Просто Серега написал(а):
...Привезли Corteco (по каталогу не кроссируется с заказанным оригиналом)...

Серёга, у мну щас кортеки такие стоят. Брал в фордовском магазе, говорят на многие форды ставят...
Размер(40x55x8), номер(по кортековским каталогам) 120 195 97B
Прошли, правда, немного еще, 5тыков примерно... спецом смотрел - не потеют, сухо... чё дальше будет :unknw: ... погляжу...


60f3430b0643d4dc425187d95c6255f65f3b91191514429.jpg


по размерам такие же, но конструкция другая, (родные не такие) и по применяемости на VW-ах - Caddy II (9U7) пикап, и Lupo (6X1, 6E1)... х\з...
... :hat: :drinks: ...
 
Все нормально, сальник сменил, все прошло ровненько. Пока езжу наблюдаю потечет-не потечет. Нащелкал фоток, потом как будет настроение распишу, хотя там и так все понятно.

fff0de52040e.jpg


Во время замены сальника привода обратил внимание что на защите КПП (такая в виде полумесяца, прям напротив поддона двигателя) висят сопли масла. У меня днище чуть не прорвало от неожиданности o_O Первое что подумал - задний сальник КВ.
Чуть ли не дрожащими руками открутил два болтика под ключ на 10, снял защиту и вздохнул с облегчением. Маховик сухой, это просто по корпусу коробки масло стекло на защиту (а текло из того самого сальника, который собрался поменять).
Текло, кстати, не сильно. Я поставил защиту на 900 км пробега, снял когда было 1600. За 700 км на защиту так и не упала даже капля масла. Перед установкой защиту специально вымыл начисто изнутри, чтобы контролировать подтеки жидкостей, если таковые будут после ремонта (обычно бывают), но слава богу все норм.

559b9cb8b5e3.jpg


351433decde5.jpg


Единственное сто потом в ходе ремонта увидел - слегка мокрый блок в верхнем правом углу (видно на фото)

649714b37869.jpg


Похоже новые сальники Elring и в прямь дерьмо :( (я поставил сальник РВ от Elring, остальные Corteco).
Куплю и на РВ Corteco. Только так в лом лезть туда сейчас, хотя работы то час от силы.
Под крышкой ремня сухо, видимо сопливит совсем не критично. Постараюсь в ближайшее время разобраться с этим, так как не хочется засрать мотор (я только ради этого защиту оригинальную пластиковую и поставил).
Проехал уже 1800 км. Попробовал сегодня разок на обгоне до 3000 крутануть, очень хорошо идет.

Еще сегодня выхлоп поварил черновой из 65-ой трубы, на днях поставлю. Полностью прямой, без банок, просто попробовать понравится/не понравится :)
 
Доброго дня проблема плохо заводится дымит белым вонючим дымом и при езде идут хлопки в глушитель подскажите пожалуйста где начать поиск.
 
puzen написал(а):
Доброго дня проблема плохо заводится дымит белым вонючим дымом и при езде идут хлопки в глушитель подскажите пожалуйста где начать поиск.

Off... вроде как...
После каких-то действий началось ??? или само-собой ???
Посмотреть биение шкивов двигателя (присмотрется к шкивам КВ...)
Компрессию замерить...(если есть возможность...)
Посмотреть в ВагКоме УОВ (если есть возможность...)
Проверить метки и установку валов (всех- КВ-по метке маховика,РВ-планка,ТНВД-стопор... если не самому, тогда принять "активное участе", чтобы убедится лично...)
... :hat: :drinks: ...
 
Просто Серега написал(а):
Все нормально, сальник сменил, все прошло ровненько.

Под сальником на промвалу была выработка?
 
DJ Astro написал(а):
Под сальником на промвалу была выработка?

Да, это неизбежно, если говорим о б/у оригинальном промвале.
Но до того как я мыл коробку, сальники не текли.
Я думаю что повредил рабочую кромку когда вставлял-снимал промвал, делал это не единожды, для удобства перемещения коробки в одно лицо :) (тяжёлая зараза).


Посмотрим что получилось.
 
Назад
Сверху Снизу