Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 525К
  • Теги
    vw sharan
Андрей 1986 написал(а):
по поводу единичных случаев: вы соотносите хоть немного количество дизельных и бензиновых шаранов на наших просторах.

Это точно, статистики не получится.
 
Просто Серега написал(а):
Были неплохие варианты, но тут подвернулся рестайл 2002 года 2.0 бензин на ручке за 330 т.р. и он его хапнул, повелся на то что рест, свежее и ДЕШЕГО!
По итогу бабок ввалено огромное кол-во, поменяна вся подвеска от и до, в ремонте побывала МКПП, мотор вскрывали потому как масло ел и прокладка ГБЦ пробита была,

Просто Серега,
Взято отсюда :
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3232812
Интересует, если есть инфа, мотор после ремонта перестал есть масло? и что делали с мотором?
 
maxt256 написал(а):
Интересует, если есть инфа, мотор после ремонта перестал есть масло? и что делали с мотором?

Без понятия, давно не попадался на глаза мне этот шаран, может и продан уже.
Это не мой друг, просто случайный знакомый.
 
Если возможно, небольшая просьба, если будет попадаться на глазах шаран с мотором ATM, то по возможности выяснить как у него с "употреблением масла".
P.S. Хочу выяснить почему ATM употребляет масло....
 
Ок, но тут по месту бензиновых только парочка и все 1.8Т
Шаранов хватает в городе, но дизельные в основном.
 
Кстати, вчера привёз полуось. Вот такая интересная.
Пашка просил фотки, фотик сел, щелкал на тилипон.
Подшипник с интересным номером - 02G 409 335 A.
Т4, оригинал и дешевле шарановского.

11a44756cb69.jpg


9b0fd9e6bec2.jpg


165154a64960.jpg


843e43f85298.jpg


ac1d65265f48.jpg


Уже все поставил, но уперся в лопнувшую трубку маслоподачи на турбину.
Опять сам её упорол, когда новую турбину мерил на штатный коллектор.
Решил поставить гибкую подачу. Короче в гараже без ямы секс ещё тот. Не суть, провозившись почти все сделал, но закручивал болт большим воротком (дебил, нужно было динамик взять) и просто свернул болту голову :wall: Идиот, момента 20Нм с головой бы хватило, кольца медные обжались бы. Ведь и динамики есть, и переходники.
Болт же пустотелый и с отверстиями, вот и не выдержал.

На месте ясен пень ничего нет, токаря трезвого тоже. Звякнул Сереге в Полоцк, позвонит в контору по РВД узнает есть ли у них нужные мне болты и купит если есть, так как завтра они не работают.
 
Как эта приблуда с болтами держится на шрусе и пром.валу?

upd: Уже всё прочитал на микробе :hat: Всё понятно.
 
Сергей, сколько стоит полуось? Она б.у. восстановленная? И где в Минске брал? И еще фото во весь ее рост пожалуйста.
 
bruski написал(а):
Сергей, сколько стоит полуось? Она б.у. восстановленная? И где в Минске брал? И еще фото во весь ее рост пожалуйста.

Там не совсем полуось, свой сломанный привод снимаешь (с ним ничего не нужно делать) + доплата 280$ и получаешь на руки привод с восстановленной полуосью.
Гарантия 2 года или 100 000 пробега. Дают визитку на которой дата покупки, от нее и отсчет.
Да, в Минске, вот объявка и телефон http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8909285
Парень адекватный вполне. Единственное я не нашел на наружной гранате кольца ABS, что оставило неприятное впечатление.

Фото во весь ее рост я не смогу сделать, так как она уже стоит на машине, поставил сразу же как приехал из Минска. А зачем тебе? Есть косячный привод, могу его сфоткать, только не понимаю нафига :)
 
Просто Серега написал(а):
А зачем тебе? Есть косячный привод, могу его сфоткать, только не понимаю нафига :)

Хотелось на будущее увидеть полностью как выглядит переделанная :rolleyes:
 
bruski написал(а):
Хотелось на будущее увидеть полностью как выглядит переделанная :rolleyes:

Переделанный узел на фото, все остальное точно такое же.
 
Серега,с прошедшим праздником- днем кинолога;)

Нашел диски в литве как у тебя,ценник уж очень нравится17-е с резиной ,правда на сезон всего,но зато цена 10т.р.....
 
Просто Серега написал(а):
просто свернул болту голову :wall: Идиот,

Да Серёга Динамик рулит. Сколько я таким болтам головы посворачивал, еще на А6 (на топливной аппаратуре) и даже в поддоне тама стоял такой болт, ему я тож голову то отвернул. :confused: Как гриццо Сила есть - ума не надо.
 
Gagarin написал(а):
Серега,с прошедшим праздником- днем кинолога;)

Нашел диски в литве как у тебя,ценник уж очень нравится17-е с резиной ,правда на сезон всего,но зато цена 10т.р.....

Толян, спасибо :hat:
Ценник гуд! Диски советую снести на станок перед покупкой.

Vavanych написал(а):
Да Серёга Динамик рулит. Сколько я таким болтам головы посворачивал, еще на А6 (на топливной аппаратуре) и даже в поддоне тама стоял такой болт, ему я тож голову то отвернул.  :confused:  Как гриццо Сила есть - ума не надо.

О как! o_O
А я думал металл болта - говнелит.
А оказывается и оригиналу можно голову открутить.

Сила есть - динамик надо ;)
 
В общем собрал я машинку, все норм, болты банджо тянул моментом 25 Нм, ничего не сломал :)
Гибкая трубка очень понравилась, правда может какой крепеж типа хомутов для нее придумаю, а пока притянул пластиковыми хомутами чтоб не болталась и резиновые демпфера на некоторых участках одел, где возможен контакт с пластиковыми воздуховодами или металлом (чтоб ни чего не перетерлось).

6344bfe224a0.jpg


f2b8a5b121ff.jpg


И когда ездил в Минск за приводом, то заехал на рынок, купил немного инструмента. Вот такой съемник шаровых/рулевых наконечников

1c4df18fd8fa.jpg


И вот такие клещики

7e7d62e24667.jpg


Офигенная вещь, скажу я вам.
Еще взял набор бит с отверстием внутри для снятия ЭБУ (такие болтики еще на ДМРВ можно обнаружить), переходник с квадрата 3/8 на 1/2 и еще что то, не помню уже, что то незначительное, но нужное :)
 
серега, клещики такие не очень. у самого такие - немного пропускают жижу. лучше брать плоские - те точно не пропускают
 
Ценник гуд! Диски советую снести на станок перед покупкой.


плавали знаем)))))))))))))точнее читаем твою тему...если до моего приезда в Литву никто не купит- смотаюсь за ними..


zeo-et-50-----ir-keiciu--r17.jpg
 
Андрей 1986 написал(а):
серега, клещики такие не очень. у самого такие - немного пропускают жижу. лучше брать плоские - те точно не пропускают

Не понял, какую жижу? Андрюх, я их купил чтоб развальцовку для пайпинга сделать

dc33b4s-960.jpg


Универсальный кит для впуска на то и универсальный, придётся резать, а без развальцовки шланги срывает.

Gagarin написал(а):
плавали знаем)))))))))))))точнее читаем твою тему...если до моего приезда в Литву никто не купит- смотаюсь за ними..


zeo-et-50-----ir-keiciu--r17.jpg

Толян, ты когда собираешься? Просто у меня уже двое спрашивали o_O за эти диски! То есть писали в личку, кидали на них ссылку и спрашивали оно или не оно.
Там ещё в обьявке резя Пирелли вроде указана, а на фотках я видел Данлоп и Кортик, 235 шириной.
 
Просто Серега написал(а):
Не понял, какую жижу?

:love: я подумал ты ими собираешься трубки охлаждайки перекрывать около шпехеров
 
Назад
Сверху Снизу