Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 512К
  • Теги
    vw sharan
Просто Серега написал(а):
на примере суппорта Фольксваген Гольф 4 (у нас такая же втулочка)

Сегодня попался в руки ремкомплект для наших (дорейстал) задних суппортов. Нет в нём втулки.
 
Ремкомплекты разные бывают, просто резинки и такие как на фотке.
 
DJ Astro написал(а):
Я так понимаю, вид со снятой торпедой она не видела :LOL: :LOL:

нет конечно, мне ее нервы дОроги :)
 
Шаранов написал(а):
Серёг, ждёмс результатов с нетерпением.
Подскажи, а вот эта твоя клима точно такая же как и на рестайле, по размерам и алгоритму работы? Если не трудно глянь на ней номер и выложи его пожалуйста. Ну и если можно фотки как она крепится.

ок, фото сделаю и номер срисую ;)
на вид блок один в один такой же самый, а по алгоррритму ррработы херррас два!
я на рестайле когда ездил, то заметил, что блок при управлении скоростью вентиляторов обоих отопителей обозначает это на экране, т.е. в режиме AUTO если на экране две палочки, то вентилятор вращается именно с этой скоростью. а у меня не так. блок рулит, но никак об этом меня не предупреждает. то есть нажал я AUTO, на экране четыре палочки, а вентилятор может дуть как на максимальных оборотах, так и на минимальных, в зависимости от заданной температуры, а индикация скорости на экране при этом не меняется.

и еще могу сказать, что блок от дорестайла, который полукруглый вверху, мне не подойдет, я подкидывал с шарана соседа и ничего не работает, а у него не работает мой.

крепление блока не хитрое, как у рестайла, декоративная рамка на защелках и сам блок крепится на четырех шурупах.
 
roland2009 написал(а):
Сегодня попался в руки ремкомплект для наших (дорейстал) задних суппортов. Нет в нём втулки.

втулка есть вроде только в бошевском. и то их несколько видов из которых она только в одном.
 

2cb9e38900ac.jpg


1 - 7H0 820 749 Уплотнительное кольцо 17,2X1,82 - 2шт.
3 - 8E0 260 749 Уплотнительное кольцо 10,8X1,82 - 1шт.
15 - 1H0 820 749G Уплотнительное кольцо 20,35X1,78 - 2шт.
16 - 7M0 820 749B Уплотнительное кольцо 8,13X1,78 - 8шт.
17 - 8E0 260 749B Уплотнительное кольцо 11,1X1,8 - 3шт.

Вот вроде все которые тебе нужны.
 
у меня климат работает рывками то дует то перестает тестирование показывает не работает датчик высокого низкого давления говорят тот што под №19 на чертеже выше так ли это или другая причина есть,и нет температуры ни греет ни охлаждает
 
мне кажется, что тебе его заправить просто нужно. у меня сейчас холодит, но очень слабо. надо заняться этим делом
 
по тестированию показывает все в норме и температура,давление ,только датчик высокого и вентилятора ошибка
 
ALONSO2009 написал(а):
у меня климат работает рывками то дует то перестает т

в смысле включен кондей (АВТО стоит) или даже на ЭКОН такая же ситуация? если только на авто, то правильно указали выше - делай диагностику, наверное мала давления
 
на всех режимах и печка и кондей все равно рывками работает-то включится то выключится,но ошибка одна выключатель давления кондиционера-00792
 
процесс идет по маленьку. сделал перчаточник, и начал делать рамку для майфуна. упарился подгонять зазоры и толщину рамки, очень сложно эти вещи сделать из пластика аккуратно, потому что чуть перегреешь и тонкий пластик моментально ведет войной. целый день убил на один только перчаточник и пол дня на рамку, потом появились более важные дела и пропало настроение делать, поэтому процесс пока остановлен, без настроения делать не буду, так как фигня получится :)
обклеил вчера вечером консоль пленкой, еще рамку климата и перчаточник, результатом доволен :rolleyes:
сразу скажу, что без строительного фена этим лучше и не заниматься, потому что пленка нормально тянется только с ним, легко все очень хорошо, даже не ожидал. единственное пузырьки пока научился удалять немного пленки испортил.
фотками пока не порадую, может завтра.

Виталик, номер блока климатроника и способ его крепления зафотал, завтра постараюсь выложить.

еще у меня просьба к тем, у кого есть доступ к каталогу, мне нужен номер основного радиатора.
 
Мужики, всем привет и огромное спасибо тем, кто помогал!!! :drinks:

как и обещал выкладываю фотки результата моих особо не продвигающихся работ :)
это фотка того, как я ездил 2 дня, чуть сам не запел, чесслово :LOL:

005809245349.jpg


эти выкладываю по просьбе Виталика aka Шаранов
блок с декоративной рамкой (рамка снимается очень легко, буквально одним пальцем)

dc9bd6803621.jpg


вот сам блок без декоративной рамки и способ его крепления

067a57d6d4c7.jpg


это номера блока по форду, фафагену и хелле

1b6b58afcc01.jpg


вот крепление восстановил (отломано полностью было)

31db8197c3d1.jpg


65d17c8638cb.jpg


процесс изготовления перчаточника

37ab92bca870.jpg


dfcc3547bbb1.jpg


и рамки (её еще не закончил и будет это фиг знает когда, может в субботу)

74e31dda8430.jpg


оклеил декоративную рамку климата

68610658d512.jpg


затем перчаточник и саму консоль

36e9f7514872.jpg


это не сжатая, чтоб детали можно было посмотреть

d46eeaa0be80t.jpg


я доволен результатом. нашел бы просто матовую черную, закатал бы лучше в нее, но так как тут под карбон то не просто купить (в наличии), то о какой черной матовой пленке можно говорить, везут то, что чаще спрашивают...

еще я просто упарился делать рамку для майфуна, очень сложно и в связи с этим ищу обычную стандартную рамку для совершенно любого альпа размером 1Din (а пока буду делать эту), цвет значения никакого не имеет по понятным причинам B)
сам искал, но пока безрезультатно (в процесса поиска понял что на все 1дин альпы рамки одинаковые идут, от самых дорогих до самых дешевых).
просьба ко всем, если кто что увидит в тырнете отписаться сюда :hat:

сегодня в перчаточник положу что-нить сексуальное :rolleyes:, чтоб не пугать всех голым пластиком :LOL:
есть коврик силиконовый на торпеду, шоп тилифон на него класть, коврик из тазомагаза, его и нарежу.
 
так то прикольно, но не лежит у меня сердце к карбону... все как инкубаторы обклеились (серега не в обиду)
 
согласен. мне тоже не очень. лучше как писал Серый просто темной пленкой, но у него не было выбора. а так за качество исполнения - молодец. хорошо получилось, по кайней мере судя по фото.
 
Серега, чтоб не сказал, что рамка обклеена, так думал бы, что с завода.
а я блин тоже загорелся. увидел у мужика в галактике рамки дефлекторов отделаны под дерево (при этом рамка вокруг майфуна простая). а мне бы пошло до общей кучи.. :love:
 
Просто Серега написал(а):
вот крепление восстановил (отломано полностью было)

Серег, опиши плиз, если не сложно как восстанавливал.
 
а 2din магнитолу реально установить без ящичка и 1din магнитолы например такую
 
к сожалению вынужден присоединицца к тем, кому не нравицца :confused: В интерьере появилась инородная деталь :( :(
За исполнение, как обычно, зачёт без вопросов, а вот дизайнерский замысел - нипанятен. И сильнее всего режет глаз там, где плёнка граничит с оригинальным пластиком (кнопки климата и его рамка). Такое соседство просто "кричит", что карбон не настоящий, а плёнка (хоть и поклееная качественно :hat: ), которая сразу навевает мысли о "тазо-тюнинге" :( Если уж делать "под карбон" - то всё-всё-всё, до каждой кнопки, до последней мелочи, хотя бы на этом пятачке центральной консоли! Но, естественно, это нереально... поэтому и общее впечатление от результата такое.... :unknw:
Но на вкус и цвет.... поэтому, если самому нравится - это гуд! :good:
 
Назад
Сверху Снизу