Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 512К
  • Теги
    vw sharan
nov&k написал(а):
А че у Вас там за четырехгранник? o_O  У меня (да и не только у меня, а у всех) сливная пробка маслянного картера болт под головку на 20!

у меня обычный стандартный болт с шайбой )),как ни странно ключ рожковый и на 18 и на 19 подходит,а голова тока на 19)),хотя вот тока посмотрел вроде как и на 20 тоже есть.
 
закончил войну с центральной конролью :)
перчаточник переделывал 2 раза и рамку майфуна все же доканал с 3-го раза :LOL:
завтра захвастаю фото.
пора менять масло, уже купил, тоже планирую сделать.
 
поменял масло + фильтр, моторчик приятнее работать стал :rolleyes: или это снова самовнушение :LOL: :LOL: :LOL:
а еще я очень злой на горе автолюбителей, которые ведут себя по-свински и не умеют убирать за собой с эстакады г..но в виде отслуживших своё расходников (масло, фильтра, троса и разного рода коробочки и пивные банки).
давно сосед хотел вбить две трубы по концам эстакады и цепь на замок повесить, чтоб все кому не лень не ездили туда мусорить, теперь я его поддержу.
выносил мусор минут 40, притом что до мусорной ямы 200 метров идти.
не, ну не уроды? :mad:

никогда у нас в России не будет порядка, никогда...

а теперь фотки почему переделывал несколько раз.
так было

30c7d5a4ddec.jpg


76679172fa48.jpg


так стало

38e388b60a65.jpg

ce42a4cab290.jpg


f01475922673.jpg



заморачиваться, так уж до конца!
результатом я доволен, все смотрится аккуратно, мучился долго, но оно того стоило.
меня даже не смущает эта пленка, за которую меня здесь чуть не подвергли экзекуции :LOL: :LOL: :LOL:
 
Вод бы ещё внутренние стенки ящичка обклеить или покрасить, будет ваще :good:
Маладэс :good:
 
Piligrim написал(а):
Вод бы ещё внутренние стенки ящичка обклеить или покрасить, будет ваще :good:
Маладэс :good:

да, это я упустил.
но ничего страшного, наверстаю :)
 
Просто Серега написал(а):
уже 276000 B)
произвел замену масла.

283 600 км, как и писал ранее опять сменил масло.
накатал уже 100 км, притом никуда и не ездил в принципе.
открыл купальный сезон, вода бррррр просто :LOL:
 
вчера по дороге с работы прям на нормальной дороге я словил палку, которая видимо осталось от горе уборщиков санитарной рубки (это я ща так говорю, чтоб себя горе водителем не называть, потому что не киздел бы я, а внимательнее на дорогу смотрел, то увидел её обязательно).
итог - пробитый бак с торца, на углу.
слава богу, что именно там.
дырочка круглая была, где-то 4 мм в диаметре.
загнал на эстакаду во дворе дома мордой уэрх (благо в баке литров 20 топлива было, как раз заправиться собирался), топливо перестало сочиться, заскочил к соседу, попросил его открыть гараж рядом с которым эстакада, воткнул удлинитель и при помощи строительного фена, латунной сеточки (сечение как у сетки догревателя) и поксипола успешно запаял бак B)
сначала прогрел место пайки (вмятый пластик выпрямился и бак ровным стал), потом дал остыть и зачистил наждачкой (200 вроде, там чем крупнее, тем лучше), потом снова основательно прогрел поврежденный участок (пластик начал плавиться) и впаял сетку, платик остудил мокрой тряпкой, чтобы не стал деформироваться. потом еще раз зачистил наждачкой и обезжирил жидкостью для снятия лака с запахом лаванды :rolleyes: (у жены тиснул :LOL: ), дал подсохнуть и заклеил поксиполом.
хочу сказать, что мне повезло, что продырявил я бак недалеко от дома (4 км), в нем было почти 20 литров солярки, и что продырявил я его именно на углу, который имеет большую жесткость, нежели бок или днище, поэтому мой номер пайки с сеткой(это даже лишнее было) и поксиполом вполне прокатит, потому как деформаций нет на том месте.

а теперь о приятностях.
потихоньку приходят заказанные з,ч.
радиатор вот прибыл

a62eeb0bd4e8.jpg


278cc834cc0e.jpg


и три резиновых кольца O-ring в систему кондиционирования (их не фотал так как кинул в бардачок дабы не посеять, они фиолетовые такие, номер 7M0 820 749B).

и еще датчик пришел (его не забрал пока, в другом лабазе заказывал и там товар к вечеру разберут).


а теперь о неприятностях: масло в компрессор заказать теперь вообще негде :(
 
Просто Серега написал(а):
а теперь о неприятностях: масло в компрессор заказать теперь вообще негде :(

Сегодня катался в столицу (Минск) :). Коллега по работе попросил купить масло для кондиционера (купил б/у компрессор, и нужно заменить масло перед установкой). Заезжал на попадавшиеся по пути СТО занимающиеся кондиционерами. Только на третьем продали 150 грамм масла за 7$. На первых двух предлогали только литр за 55-60$.
 
Сергей, а от чего зависит форма радиатора. Я себе когда AVA ставил - он по сетке точ-в-точ как Валео был. Тоесть с плоскими трубками. А тот что на фото у тебя, так у меня щас такой магнети марелли. Мне кажется что с плоскими лучше охлаждает, нет?
 
V_Albatros написал(а):
Сергей, а от чего зависит форма радиатора. Я себе когда AVA ставил - он по сетке точ-в-точ как Валео был. Тоесть с плоскими трубками. А тот что на фото у тебя, так у меня щас такой магнети марелли. Мне кажется что с плоскими лучше охлаждает, нет?

А слушай, я тебе по этому вопросу вообще ничего толкового не скажу, так как никогда не сталкивался с заменой основного радиатора.
знаю, что эффективность охлаждения зависит от материала, из которого выполнен радиатор (например медные, латунные и латунно-алюминиевые (это там где трубки латунные, а оребрение алюминиевое) отводят тепло лучше, чем чисто алюминиевые) и от площади оребрения, что в принципе и так понятно: чем больше площадь оребрения, тем эффективнее радиатор рассеивает тепло и соответственно лучше охлаждает ОЖ.
думаю форма трубок влияет исключительно на аэродинамические качества, так как при разной форме трубок площадь их сечения и пропускная способность может быть абсолютно одинаковой.

прокипятил датчик, первая ступень включается ~100С, вторая после того, как на 300 грамм воды всыпал ст. ложку соли и вскипятил :)
найду термометр (где-то был в гараже), сделаю замеры.

293d596a02f1.jpg


d9aa1a956eca.jpg


еще купил средство для очистки испарителя, говорят, что хорошее, попробуем :)
в прошлый раз чистил средством "Ликви Молли", тоже норм, без запаха вообще, но это стоит 165 рэ, а моль стоила 500 рэ.

461a5ad803c4.jpg
 
Просто Серега написал(а):
еще купил средство для очистки испарителя, говорят, что хорошее, попробуем :)

пробуй, потом поделишься впечатлениями. тоже хочу проделать эту процедуру, пока собираю отзывы B)
 
Андрей 1986 написал(а):
пробуй, потом поделишься впечатлениями. тоже хочу проделать эту процедуру, пока собираю отзывы B)

Не знаю кому как. Но мне на Вектре не помогло ничего. Появился гнило-цвилой запах в машине, и особенно на следующий день после езды с включенным кондеем. Решил бороться: вначале покупал подобную химию - результат ноль (хватает максимум на пару дней). Потом где-то вычитал что помогает раствор которым хирурги промывакют руки перед операцией, точно не помню как называется. Нашел (благо друг реаниматолог), замутил, вылил почти литр в сиситему. Помогло на неделю, и опять вонища.
Если будете промывать, то незабудьте про дренажную трубку. Вся вонища именно от нее. Лезьте под машину и ищите выход конденсата. Вставляйте гибкую пластиковую трубку в трубку слива, и полностью заполняйте пеной (желательно не один раз), и тогда будет Вам счастье. А так промывки хватит на пару дней. Только после того как я прочистил трубку слива, запах почти ушел. Но, или я уже придирался, всеравно кажется что воняло!
 
СЕРЁГА 1,2,3 июня буду рыбку ловтить почти возле тебя озеро НЕЩЕРДО :drinks: Россонский район
 
nov&k написал(а):
Не знаю кому как. Но мне на Вектре не помогло ничего. Появился гнило-цвилой запах в машине, и особенно на следующий день после езды с включенным кондеем. Решил бороться: вначале покупал подобную химию - результат ноль (хватает максимум на пару дней). Потом где-то вычитал что помогает раствор которым хирурги промывакют руки перед операцией, точно не помню как называется. Нашел (благо друг реаниматолог), замутил, вылил почти литр в сиситему. Помогло на неделю, и опять вонища.
Если будете промывать, то незабудьте про дренажную трубку. Вся вонища именно от нее. Лезьте под машину и ищите выход конденсата. Вставляйте гибкую пластиковую трубку в трубку слива, и полностью заполняйте пеной (желательно не один раз), и тогда будет Вам счастье. А так промывки хватит на пару дней. Только после того как я прочистил трубку слива, запах почти ушел. Но, или я уже придирался, всеравно кажется что воняло!

артист :)
почитал бы как ей пользоваться и проблем бы не было. трубка длинной в пол метра именно для дренажной трубки ;)
а для наружной обработки испарителя не через дренаж есть другие составы.
 
EOS7777 написал(а):
СЕРЁГА 1,2,3 июня буду рыбку ловтить почти возле тебя озеро НЕЩЕРДО :drinks: Россонский район

я такого озера не знаю :)
у нас очень популярно оз. Нечерица, ваши просто обожают его, в особенности третий плес, зимой с жерлицами постоянно бегают.
и еще турбаза Озерявки пользуется популярностью.
да озер много в районе, более 360, споры о том куда поехать купаться или на рыбалку с друзьями могут длиться больше часа :LOL:
у меня любимое озеро Зеленец :good: огонь ваще! на ютубе есть ролики, да и в интернете фотографий хватает, посмотри если хочешь, я ща не с компа, так бы свои фотки показал.
 
Серёга, весь процесс по установке догревателя остановился. Нужна помощь, вопрос в личке :drinks:
 
roland2009 написал(а):
Серёга, весь процесс по установке догревателя остановился. Нужна помощь, вопрос в личке :drinks:

ответил ;)
 
284 700 км
жду пока придут все з/ч :drive:
 
пришел фильтр-осушитель :yahoo:
жду остальную мелочевку.
 
хотел на днях заняться шарабаном, но вчера при сборке каркаса для гипсокартона угораздило меня закрутить себе в указательный палец левой руки шуруп (в самом конце работы) o_O
как я это сделал я даже не почувствовал, а вот выкручивать было очень больно.
пока маюсь бездельем, палец опух, что-либо делать смысла нет, пока лечусь :)

фоты осушителя. 1250 руб всё удовольствие



 
Назад
Сверху Снизу