Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 512К
  • Теги
    vw sharan
bruski написал(а):
Ну когда это делаешь не в первый раз это уже как развлечение :LOL:

это новая игра, называется "иди сними торпедо на шаране, когда делать нечего" :LOL:
я уже за пару часиков укладываясь. еще немного потренироваться и можно будет соревнования устраивать :LOL:
 
Piligrim написал(а):
Надо было вслед за ручкой жвачку кинуть, греметь бы перестала! :LOL:

спасиб тебе, мил человек, буду знать :drinks:
а я то, дурень, торпеду снимал :LOL:
 
ах да, ах да, чуть было не забыл. подвеска гремела, писал ранее. болт один я посеял, которым штатная пластиковая защита прикручивается, вот она и грохотала на кочках :)
 
Просто Серега написал(а):
я попутно проверил шланг идущий до ЭБУ двигателя (в датчик абсолютного давления) и хотел снять сам ЭБУ, чтоб раскрутить и проверить маленький шланг внутри корпуса, но потом понял как проверить этот шланг не снимая блока. шланг этот обратно хомутиком притянул.

а я ЭБУ снимал выкрутив только накладку снизу под рулем и приборку, извращался правда при этом не по детски :)

ЗЫ. и штатные диоды перегорают :( как купил авто - не работала подсветка в кнопке включения задней печки (верхняя кругляшка) и на кнопке включения кондея.
 
Андрей 1986 написал(а):
а я ЭБУ снимал выкрутив только накладку снизу под рулем и приборку, извращался правда при этом не по детски :)

ЗЫ. и штатные диоды перегорают :( как купил авто - не работала подсветка в кнопке включения задней печки (верхняя кругляшка) и на кнопке включения кондея.

у меня сама цель была достать ручку, а там без снятия никак...

подсветку починил? я вроде как выпаянные из клавишь светики складывал в пакет :)
 
блин опять начал клинить ручник в прошлом году под манжету заливал "WD-40", зима прошла отлично и вот снова начал не возращаться рычаг ручника, чё опять "раздрач...вать"или менять всю резину?
 
EOS7777 написал(а):
блин опять начал клинить ручник в прошлом году под манжету заливал "WD-40", зима прошла отлично и вот снова начал не возращаться рычаг ручника, чё опять "раздрач...вать"или менять всю резину?

какую еще резину?
троса поменяй и забудь о ручнике (если дело не в суппортах).
я поменял, по 15$ за трос, топ ран покупал, зиму отбегали, если и вторую отходят, то памятник им можно поставить. оригинал по 20-25$ за трос стоит. купил бы, да небыло его.
 
Просто Серега написал(а):
подсветку починил? я вроде как выпаянные из клавишь светики складывал в пакет :)

это я сделал почти самым первым, как купил автос, оказалось самым малозатратным :LOL: :)
 
Просто Серега написал(а):
какую еще резину?

ЭТО Я ПРО РЕМ.КОМПЛЕКТ, да тросс ходит нормально после затягивания назад не отходит "скоба" ручника ...
 
EOS7777 написал(а):
ЭТО Я ПРО РЕМ.КОМПЛЕКТ, да тросс ходит нормально после затягивания назад не отходит "скоба" ручника ...

еще втулка бронзовая нужна, и если заедают сами суппорта, то 99% пижнец валу, его коррозия пожрала. я восстанавливал. р/к-т суппорта автофреновский за 8$, втулочка за 5$, сварка+токарь, ручник теперь работает отлично, суппорт подтекать перестал :)
на форуме отчеты есть как и что делать.
 
Серега, че за втулочка? o_O я без нее обошелся :unknw:
 
При замене кольца резинового в суппорте втулок ни каких не видел? :unsure:
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, че за втулочка? o_O

на примере суппорта Фольксваген Гольф 4 (у нас такая же втулочка)

166659_18.jpg


166659_17.jpg


166659_19.jpg
 
сегодня снял центральную консоль для небольшого апгрейда, для чего были заранее закуплены кое-какие материалы :)
желаемого результата надеюсь добиться через пару дней, делаю не торопясь.

вид полностью снятой консоли, с кучей проводов торчащей из огромной дырки и отсутствие майфуна поверг жену в ужас :LOL:
 
Карбон клеить буш? :)
 
Шаранов написал(а):
Карбон клеить буш? :)

самый наикарбонистый :LOL:

а исчо майфуна переедет уэрх на мэсто перчаточника, а сам перчаточник будет по середине между майфуном и климатом. то есть будет как на рестайле (сверху вниз): майфун, перчаточник, климат.

но это уже последствия и прихоти, началось все потому, что в прошлый раз рамки не доделал, коряво получилось немного, решил что позже доделаю и затянулось все это на год с лишним :LOL:

рамки делал из шпакли со стекловолокном, шкурил и красил.
недавно подружил паяльник с пластиком, восстановил несколько обломанных креплений на центральной консоли и подстаканнике, вот решил и рамки полностью из нормального пластика забабахать (ломаных пластмассок от салона хватает на материал), а не эту порнуху из шпакли ляпить и красить :)
и обтянуть пленочкой приятной, благо такая совсем недавно попалась на глаза по нормальной цене (за 18$ отрезали кусок 50*120 см).

все затягивается только из-за изготовления новых рамок из пластика.
 
Просто Серега написал(а):
вид полностью снятой консоли, с кучей проводов торчащей из огромной дырки и отсутствие майфуна поверг жену в ужас :LOL:

Я так понимаю, вид со снятой торпедой она не видела :LOL: :LOL:
 
Серёг, ждёмс результатов с нетерпением.
Подскажи, а вот эта твоя клима точно такая же как и на рестайле, по размерам и алгоритму работы? Если не трудно глянь на ней номер и выложи его пожалуйста. Ну и если можно фотки как она крепится.
 
Назад
Сверху Снизу