Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
Trol написал(а):
В РБ покупал :) ? Скока стоят если не секрет? Отчетик по ретрофиту с фотками будет?

Не, брал у нас, в Мск. По делам ездил ну и прикупил.
Обошлись не дороже денег :blum: 130$ в пересчете на енотов, или 4000 деревяхами :)
Искал долго, больше месяца. Такие модули на Фабия Нью ставили и на Румстер. Грят еще на какой-то ФВ, но чО то я не видел би-галогена на ФВ.
Отчетец с фотками конечно будет, только не скоро.
 
Вот ышшо для ретрофита нужная весч :good:
Одолжил у друга.

А вот еще такие штуки купил для ревизии тормозов к весне :rolleyes:

74e55d68729c.jpg


c53631dfe7b9.jpg


c803a98b62b0.jpg


1767e212e56b.jpg

Очень надеюсь что на этой неделе наконец то мне раздобудут новый радиатор переднего отопителя Hella и в машине станет жарко :)
 
хде флокатороработы? :LOL: :LOL: :LOL:
 
HDD написал(а):
хде флокатороработы? :LOL: :LOL: :LOL:

Нема покачто :)
Сначала радиатар печка нама поменять нада, а то пизнец как холодна :snowballs:
Небыло бы задний печка, давно бы ласты нама наклеил :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Нема покачто :)
Сначала радиатар печка нама поменять нада, а то пизнец как холодна :snowballs:
Небыло бы задний печка, давно бы ласты нама наклеил :LOL:

пижнец вашпе :LOL: :LOL: :LOL:
 
Серег, так а промывка радиатора отопителя не помогла, иль я че пропустил? Мне наверное тож придется менять печь иногда ванает и уходит антифриз. Ликви молю залил - не помогло.
 
Trol написал(а):
Серег, так а промывка радиатора отопителя не помогла, иль я че пропустил? Мне наверное тож придется менять печь иногда ванает и уходит антифриз. Ликви молю залил - не помогло.

Виталик, я не стал второй раз мыть радиатор отопителя. Первый раз помогло не на долго.
В общем я думаю дело в поломавшихся спиральках внутри трубок теплообменника.
Вскрытие покажет :LOL:
А герметик очень зря заливал.
Друг так раз залил, потом радиатор печки менял, и основной. А у нас два радиатора отопителя, поскольку отопителей два. Так что я бы не рисканул так баловаться.
Кстати друг сначала залил герметик, а потом в надежде на легкое "выздоровление" залил в ОЖ присадку для промывки СО. Ну в общем ничего не промылося, а только каналы в ГБЦ разъело! o_O
Ну тут еще видимо повлияло то, что вместо антифриза был залит тосол. Кстати многие не верят, что тосол сжирает VAGовские ГБЦ, но я вот лично видел это своими глазами 2 раза. Оба на тосоле. Первый просто ездил и ничего не лил, ну а второй я выше описал.
Так что поаккуратнее там :)
 
серега разкажи как ты менял передние пружиы.что самое гемаройное
 
лева 60 написал(а):
серега разкажи как ты менял передние пружиы.что самое гемаройное

О, земляк нарисовался :)
Самый гемор - верхние гайки, которые на шток накурчиваются. Вот это реально такой геморой, что я даже вспоминать про это не хочу. Так же бывают довольно неприятные моменты с болтом, который зажимает стойку о поворотном кулаке. Этот болт тупо ломается, шляпка отламывается и тогда начинаются пляски с бубном. У меня были. В течении 2-х дней. Самое веселое - найти болт 12-шку с шагом 1,5 мм в воскресенье вечером в нашем городе :LOL: Это просо нереально. Как потом выяснилось не только в воскресенье. Спасибо добрым людям, помогли быстро найти эти болты и денег не спросили. Один болт у Кузнецова нашел, второй у Зуева, думаю оба они тебе знакомы.
Кстати для того, чтобы заменить пружины эти болты откурчивать совсем не обязательно. Это меня понесло по наклонной в вопросе о геморойности :LOL:
Слушай, а тебе встречный вопрос. Не знаешь не сдает/продает ли кто теплый гараж в нашем городе? Отопление не обязательно, важны капитальные стены и освещение.
 
Просто Серега написал(а):
Не знаешь не сдает/продает ли кто теплый гараж в нашем городе? Отопление не обязательно, важны капитальные стены и освещение.

решил капитально машинкой заняться? :rolleyes:
 
HDD написал(а):
решил капитально машинкой заняться? :rolleyes:

Не только, хотя и это тоже :)
Че то последнее время много желающих появилось, кому надо сигналку поставить, кому там что-то поменять, кому здесь(легкий минимум, ничего особенного, самое оно для начинающего :) ). В общем люди уже начали обращаться по совету друзей, которым я помогал делать машину (естественно по дружбе за спасибо и у себя во дворе), а если этим заниматься, то нужен гараж, тем более зима.
Кстати сегодня наконец приедет мой радиатор переднего отопителя Хелла. Спасибо огромное другу из Москвы. Заморочился с покупкой (причем там такая история была с этим радиатором, шо ппц). Обошелся в 3400, почти по закупке :)
Экзист за такой радиатор у меня 4500 последний раз просил. Вот сволочь :LOL:
 
Забрал по дороге с работы

2d039afd1fc4.jpg



a1f7536d12db.jpg


05ba6c6f6bd9.jpg


8e65c9d65c63.jpg

А еще вот приобрел для модулей, которые буду использовать для ретрофита.
Говорят очень достойные лампы, проверим правда или как :)

60df1c801ba2.jpg
 
Самый гемор - верхние гайки, которые на шток накурчиваются. Вот это реально такой геморой, что я даже вспоминать про это не хочу.

хм... я легко откручивал .. главное сорвать )) вот таким ключиком от переднеприводных вазов (ключ стойки) только номер 2 нам не нужен а нужен шестигранник
1260533717_hodovaja_6.jpg



Osram Night Breaker самые лучшие лампы, тоже такие покупать буду в птф :good:
 
Кстати был такой ключ. Не помог :LOL:
Самый прикол в том, что оригинальные стойки под 6-ти гранник и от этого ключа подходит только половинка.
Мои стойки были на выброс, поэтому я тупо вывесил "морду" авто, зажал штоки газовиком а сверху гайки сосед откручивал. Все равно легко не получилось. Все закисло очень сильно. После замены я заложил гайки наглухо литолом :LOL:
Теперь туда влага не попадает :rolleyes:
 
слушай я неполял как лудше ,снять стойку или стойку со ступицей
 
а ты что сабрался снимать тарпеду?гляннь заадно как живет там испаритель?
 
Просто Серега написал(а):
Не только, хотя и это тоже :)
Че то последнее время много желающих появилось, кому надо сигналку поставить, кому там что-то поменять, кому здесь(легкий минимум, ничего особенного, самое оно для начинающего :) ). В общем люди уже начали обращаться по совету друзей, которым я помогал делать машину (естественно по дружбе за спасибо и у себя во дворе), а если этим заниматься, то нужен гараж, тем более зима.
Кстати сегодня наконец приедет мой радиатор переднего отопителя Хелла. Спасибо огромное другу из Москвы. Заморочился с покупкой (причем там такая история была с этим радиатором, шо ппц). Обошелся в 3400, почти по закупке :)
Экзист за такой радиатор у меня 4500 последний раз просил. Вот сволочь :LOL:

ну, люди, я смотрю, из твоего города немного подтягиваются на форум - видят, Сережа рукастый парень - нужно ему свой авто доверить :) давай, друг развивайся. успехов, все с малого начинается, глядишь проездом буду - загляну в крупный автосервис, а там Сережа - владелец :LOL:
 
лева 60 написал(а):
слушай я неполял как лудше ,снять стойку или стойку со ступицей

Ну я бы теперь все в сборе снял, то есть с поворотным кулаком.
 
лева 60 написал(а):
а ты что сабрался снимать тарпеду?гляннь заадно как живет там испаритель?

Уже снял и на место поставил :) Испаритель чувствует себя превосходно. Я его еще весной обрабатывал антисептиком специальным.
Завтра дособираю салон и установлю трапецию, и можно будет наслаждаться теплом. Новый радиатор я уже протестил :rolleyes:
 
HDD написал(а):
ну, люди, я смотрю, из твоего города немного подтягиваются на форум - видят, Сережа рукастый парень - нужно ему свой авто доверить :) давай, друг развивайся. успехов, все с малого начинается, глядишь проездом буду - загляну в крупный автосервис, а там Сережа - владелец :LOL:

Пасиба, Ден, огромное! :drinks: :friends:
Тебе тоже успехов во всем, дружище! :good: :friends:
 
Назад
Сверху Снизу