Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 525К
  • Теги
    vw sharan
Ден, во ищо более навароченый рулец от лисапета :LOL:
 
syroman написал(а):
в подписи значит а где отчет? :oops:

А смысл? :)
Его на наших дизельках только что прописать в блоке управления и требуется, не более :rolleyes:
Ну а "стрекозу" и дурак купить и поставить сможет на место :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
А смысл? :)
Его на наших дизельках только что прописать в блоке управления и требуется, не более :rolleyes:
Ну а "стрекозу" и дурак купить и поставить сможет на место :LOL:

на форуме иногда и это спрашивают :LOL:
 
Привет, Серега, а гемерно ли снимается панель и какие есть нюансы кроме винтов в моторном отсеке, а то у меня иногда (сам не понимаю почему иногда) парит печь возмодно придеться вскрывать.
 
Trol написал(а):
Привет, Серега, а гемерно ли снимается панель и какие есть нюансы кроме винтов в моторном отсеке, а то у меня иногда (сам не понимаю почему иногда) парит печь возмодно придеться вскрывать.

Очень, очень, очень и ещё раз очень трудоёмкий процесс. В Москве только за данную работу берут в среднем 450-600$.
Мне помогал в работе мороз -20С, желание ездить в теплой машине, и частично друг.

Наконец таки приехали мои новые оригинальные часики со встроенным таймером для версии с салонным отопителем :)
Вечером захвастаю :D
 
Серега я думаю что эбер будет молчать как партизан
 
Trol написал(а):
Серега я думаю что эбер будет молчать как партизан

Знакомая фраза, где то я её уже слышал :LOL:
Ну так а руки мне на что, ежели оно будет так? ;)
Кстати вот

7bb9d26b4608.jpg


e5ef74f7acbe.jpg
 
Просто Серега написал(а):
Знакомая фраза, где то я её уже слышал :LOL:
Ну так а руки мне на что, ежели оно будет так? ;)
Кстати вот

[IMG][/QUOTE]

В припинци ты прав все можно сделать. О а мне в такой же коробочке термостат пришел который ожил только на третий день :lol:
 
Trol написал(а):
В припинци ты прав все можно сделать. О а мне в такой же коробочке термостат пришел который ожил только на третий день :LOL:

Малайзия :LOL: :LOL: :LOL:
Вообще в такой коробочке ориг. з/ч.
 
Trol написал(а):
Так я и покупал оригинал :)

А я покупал термик Wahler, все сразу заработало :blum: и по сей день исправно работает :dance2:
Кста на 80-ку такой же брал, вот уже два года как прошло и все гуд :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
А я покупал термик Wahler, все сразу заработало :blum: и по сей день исправно работает :dance2:
Кста на 80-ку такой же брал, вот уже два года как прошло и все гуд :rolleyes:

У меня с вахлерами не сложились отношения два штука поменял (один не открывался второй не закрывался) одного хватало на 3 месяца терь посмотрим что будет с оригиналом. Мне ваще не везет уже на третьей машине имею половые отношения с термостатами. :unknw:
 
Trol написал(а):
У меня с вахлерами не сложились отношения два штука поменял (один не открывался второй не закрывался) одного хватало на 3 месяца терь посмотрим что будет с оригиналом. Мне ваще не везет уже на третьей машине имею половые отношения с термостатами. :unknw:

Я на второй :LOL:
Ты наверное брал железный Вахлер. Я же брал латунный B)
 
а мне, а мне в таких коробочках катушки зажигания приходили, в среднем хватает на год. Это тенденция? :LOL: :LOL: :LOL:
 
Организовал сегодня включение догревателя от штатного таймера :rolleyes:
Как и думалось проводов небыло, пришлось все самому прокладывать и подключать. А раз разбирать все, то поставил маленький выключатель в место не видное от глаз, и через него подал питание на 20-ый пин красной колодки Т28 (просто в разрез выключателя пустил провод на котором появляется питание после включения догревателя) климатроника (подал это так условное название, пин №20 отсутствовал, но была проводка от Т4 на опыты и такой пин я позаимствовал с неё :rolleyes: ).
Теперь по желанию у меня либо просто предпусковик, либо салонный отопитель (двигатель так же подогревается) либо штатный догреватель B)
В общем я доволен, посмотрим чем мне ответит аккумулятор :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Купил под востановление D5WZ, недавно все закончил, установил. Пришлось правда повозиться с регулировкой топливного насоса, но оно того стоило :rolleyes:
Ранее с D3WZ до 75С авто грелось от предпусковика за 30-35 минут, а с D5WZ в режиме предпускового подогрева до 80С за 20-22 минуты :blum:
Я доволен. Сам догреватель обошелся мне в 2000 рэ, некоторые з/ч к нему (крыльчатка, средняя часть и крышка+болты) в 20$ ну и свой труд по востановлению. Свеча й меня была с D3WZ, сеточка навая оригинальная с прокладками мне досталась в обмен на нерабочий лифт запаски, короч халява B)
Вот теперь купил на свой старый D3WZ новую ориг. свечу (45$), б/у дозировочный насос (60$), циркуляционник на 500 л/ч от Т4 (25$), таймер Эберовский б/у за 40$. Буду делать на него проводку и устанавливать мамке в Фольксваген Гольф 4 как предпусковик B)
А еще заказал себе новые ориг. часики с таймером, взамен старых без таймера :blum:

Серега юзаю d3 чет он наверное ленится греть махинку при +6 в режиме ппп за 70 минут до 70 по цельсию может, еще один поставить и скрестить типа самец и самка пущай пладятся и выделяют тепло
 
Trol написал(а):
Серега юзаю d3 чет он наверное ленится греть махинку при +6 в режиме ппп за 70 минут до 70 по цельсию может, еще один поставить и скрестить типа самец и самка пущай пладятся и выделяют тепло

:LOL: :LOL: :LOL:
Ну ты даёшь :lol2:
Когда у меня стоял D3WZ он за 35-40 минут грел до 75-80С и ниже, чем при +6. Это в конце сентября-начале октября было, первые заморозки.
Так что наверное что-то не то.
За 70 мин до 70С это жеееесть! o_O
Калибровку насоса не желаешь проверить?
D5WZ вообще за 20-25 минут греет до 75-80С :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
:LOL:  :LOL:  :LOL:
Ну ты даёшь :lol2:
Когда у меня стоял D3WZ он за 35-40 минут грел до 75-80С и ниже, чем при +6. Это в конце сентября-начале октября было, первые заморозки.
Так что наверное что-то не то.
За 70 мин до 70С это жеееесть! o_O
Калибровку насоса не желаешь проверить?
D5WZ вообще за 20-25 минут греет до 75-80С :rolleyes:

Да ты прав надо проверить насос. Кстати он не щеклкает а качает соляру тихенька тихенька.

Серега а ты не знаешь сколько он должен качать а то везде инфа разная
 
Назад
Сверху Снизу