Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
а еще сегодня другу помог, у него у матери гэлакси 99 года, можно сказать типовая неисправность для наших машин проявилась, закисла трапеция стеклоочистителей и замерла намертво. сняли, отчистили гумно окислившееся, смазали литолом, собрали, все работает отлично.
хочу сказать, что я завидую тем, у кого трапеция нового образца. она вынимается чуть ли не одной рукой из своего посадочного места, в отличии от трапеции старого образца :wall:
такого гимора врагу не пожелаешь, помню как у себя снимал, ужоснах...
 
Просто Серега написал(а):
...то куплю пружины с занижением, чтоб не возникало желания в лес ехать :LOL: ...

.... хочу губу поставить наконец-то :rolleyes:

ты определись, что ты хочешь)))
эти 2 вещи не совместимы - или губа или пружины. o_O
 
Просто Серега написал(а):
а еще сегодня другу помог, у него у матери гэлакси 99 года, можно сказать типовая неисправность для наших машин проявилась, закисла трапеция стеклоочистителей и замерла намертво. сняли, отчистили гумно окислившееся, смазали литолом, собрали, все работает отлично.
хочу сказать, что я завидую тем, у кого трапеция нового образца. она вынимается чуть ли не одной рукой из своего посадочного места, в отличии от трапеции старого образца :wall:
такого гимора врагу не пожелаешь, помню как у себя снимал, ужоснах...

не знаю, какая у меня конструкция (тачка выпущена в апреле 98), но я по весне выкрутил сами дворники без проблем, напихал графитки в колодцы и завернул назад. Трапецию не трогал, разве только тяги отсоединил от кулака дворника, они легко вытаскиваются.
 
ChuPac написал(а):
ты определись, что ты хочешь)))
эти 2 вещи не совместимы - или губа или пружины. o_O

скажи это Андрею 1986, у которого спортпакет подвески и губа.
я думаю мы как-нибудь поладим. ты не видел сколько от земли у меня ауди была, я на ней еще на озера умудрялся ездить, правда два раза задний бампер с креплений снимал.
 
ChuPac написал(а):
не знаю, какая у меня конструкция (тачка выпущена в апреле 98), но я по весне выкрутил сами дворники без проблем, напихал графитки в колодцы и завернул назад. Трапецию не трогал, разве только тяги отсоединил от кулака дворника, они легко вытаскиваются.

дворники - это таджики с метлами, которые дворы подметают :LOL:
то, что ты снимал называется поводками стеклоочистителей, проблем со снятием как на трапеции нового образца, так и старого лично я не вижу.
проблема достать именно саму трапецию. я доставал чтобы врезать прессмасленки, чтобы в дальнейшем не запариваться со смазывамием трапеции, теперь чтобы ее смазать нужно 5 минут максимум.

другу доставали потому, что она закисла вообще наглухо, еле разобрали, каким чудом не сгорел мотор я не знаю.

старого образца - гайки креплений поводков видны, если смотреть на машину (под пластиковыми колпачками).
нового образца - гайки визуально закрыты капотом.
 
Просто Серега написал(а):
дворники - это таджики с метлами, которые дворы подметают :LOL:
то, что ты снимал называется поводками стеклоочистителей, проблем со снятием как на трапеции нового образца, так и старого лично я не вижу.
проблема достать именно саму трапецию. я доставал чтобы врезать прессмасленки, чтобы в дальнейшем не запариваться со смазывамием трапеции, теперь чтобы ее смазать нужно 5 минут максимум.

другу доставали потому, что она закисла вообще наглухо, еле разобрали, каким чудом не сгорел мотор я не знаю.

старого образца - гайки креплений поводков видны, если смотреть на машину (под пластиковыми колпачками).
нового образца - гайки визуально закрыты капотом.

да вылетело из головы "правильное название".
НЕ знаю, нужно ли мудохаться с маслёнками, раз-два в год разобрал, смазал, собрал. Времени нужно 15-20 минут.
 
себе хочу разобрать/собрать. просто снять их и смазать трущиеся детали?
 
ПРОСТО СЕРЕГА!!! Скажи плиз, может я уже спрашивал - не помню. Радиатор печки подходит от Пассата Б3. Ты себе ставил его или шарановский? Собираюсь готовится к зиме. вот надо приобретать уже. какую фирму предпочитать?
 
shariksmol написал(а):
себе хочу разобрать/собрать. просто снять их и смазать трущиеся детали?

выдернуть поводок из колодца и туда намазать смазки, собрать назад.
 
ChuPac написал(а):
да вылетело из головы "правильное название".
НЕ знаю, нужно ли мудохаться с маслёнками, раз-два в год разобрал, смазал, собрал. Времени нужно 15-20 минут.

тебе 15-20, а мне теперь 5 мин :blum: при этом ничего кроме водоотводящего короба снимать не нужно и руки чистые.
а мудохаться с масленками там пол часа дай Бог, зато потом проблем минимум и узел обслуживать гораздо удобнее.
да, это гей-масленки :LOL: ведь
ChuPac написал(а):
что не установлено на заводе и не является заводской опцией = гей.

:LOL: :LOL: :LOL:
 
shariksmol написал(а):
ПРОСТО СЕРЕГА!!! Скажи плиз, может я уже спрашивал - не помню. Радиатор печки подходит от Пассата Б3. Ты себе ставил его или шарановский? Собираюсь готовится к зиме. вот надо приобретать уже. какую фирму предпочитать?

да, Саш, спрашивал уже.
у меня бехр/хелла шарановский стоит, но если мне нужно будет его поменять снова (не дай Боже o_O ), то пассатовский валео воткну :good:
я бы брал только валео, цена на него от пассата просто смешная в сравнении с шарановским валео.
валео на шаран
Valeo 812 324 - 8 546,38р.
валео на пассат
Valeo 812 030 - 1 677,45р.
 
фотег купил сегодня взамен сдохшего старого

0fcabf629f15.jpg


da13903d0e77.jpg

 
Просто Серега написал(а):
привет, Серег, железо конечно, но я видимо слишком люблю железяки. нельзя так наверное, но вот как есть и по другому уже никак.
как поеду кину смс тебе заранее, может встретимся кофейка попьем где-нить :)

принято Серега....хоть тебя приглашай на работу в автосервис))-работать пойдешь??
пы.сы. Ищу толковых ребят(подвеска,замена грм,автоэлектрика)-ПОЛОЦК,НОВОПОЛОЦК-зарплата Достойная,месторасположение-возле дороги.
если кому интересно-спрашивайте!
 
EU6 написал(а):
принято Серега....хоть тетя приглашай на работу в автосервис))-работать пойдешь??
пы.сы. Ищу толковых ребят(подвеска,замена грм,автоэлектрика)-ПОЛОЦК,НОВОПОЛОЦК-зарплата Достойная,месторасположение-возле дороги.
если кому интересно-спрашивайте!

Серый, если только как подработка.
я сутки через трое работаю.
 
если можно и меня вазьмите
 
а где литье? или я что-то пропустил? :rolleyes:
 
HDD написал(а):
а где литье? или я что-то пропустил? :rolleyes:

ага, я в том году два диска погнул. в этом уже отремонтировал но не красил, и резину на 16 не покупал. был комплект 15-ой, решил доездить :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу