Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
завтра меняю масло и поеду в полоцк :)
 
вчера по дороге из полоцка лопнула трубка подачи масла на турбину, все новое масло об землю.
притянули машинку домой (спасибо землякам на 2-х шаранах из опочки, не бросили в беде), трубку снял, запаял, залил новое масло, завел мотор и слышу цоконье :(

пойду скину низ мотора, очень надеюсь, что это всего лишь шатунные вкладыши.
 
мдя :(
все не так. как определил то? масленка загорелась? как много без масла проехал или сам не понял?
 
syroman написал(а):
мдя :(
все не так. как определил то? масленка загорелась? как много без масла проехал или сам не понял?

да, масленка моргала и зумер заорал.
проехал не много, но видимо этого было достаточно :(

еду по дороге, впереди трактор, я его обгонять и что-то как запищит, я на щиток смотрю - там нет нихрена, все как обычно. ну думаю мож у тракториста сигнал модный такой и от нечего делать он посигналил.
где-то метров 300 проезжаю, опять этот писк противный, я опять на щиток смотрю, а там масленка моргает, я тут же заглушил мотор и на обочину. остановился, капот открываю а оттуда дымовал (масло на коллектор выпускной попало).
как на зло сети нет, выставил знак аварийной остановки, включил аварийку и пошел в деревню соседнюю сеть ловить (вспомнил плакат МТС в банке, что 96,5% республики покрыты сетью МТС), в РФ не позвонить, запрещает.
Серега EU6 на работу собирался, так что тоже не смог помочь.
стоял я так в раздумьях пару минут, плюнул и пошел попутку ловить.
к сожалению наши сограждане (я россиян имею ввиду) не очень то хотят протягивать трос помощи :(
ни одна машина на 47 и 178 регионе (питер и лен.обл.) не остановилась, их под Полоцком порядочно, тем более трасса эта как раз на питер прямиком через псков.
люди просто равнодушно смотря проезжали мимо, как буд-то с ними не могло такого произойти.
никто не остановился, ни легковая, ни бусик, ни джип.

начал тормозить тогда всех подряд. остановился парень местный на ауди 100 С3 в просто офигенном состоянии! :good:
но он ехал до соседней деревни, поэтому от помощи я отказался.
следующим остановившимся (через минуту) был белорус на форде транзите, маршрутка, он ехал дальше, но тоже не до границы.
в общем зацепил он меня и оттащил, хоть так, чем ни как. спасибо ему огромное за это.

стою я значит уже в той деревне, до которой меня отбуксировал транзит, торможу попутки, россияне как обычно с каменными лицами проезжают мимо (тьфу блядь, аж противно если честно, помню с дедом когда на камазе катался, так когда он поломался даже рукой махать не приходилось, люди сами останавливались, а тут фактически в другой стране стою рядом с машиной на российских номерах можно сказать с протянутой рукой, и хоть бы один россиянин остановился! ага, как бы ни так, сам справишься!), белорусов не торможу, так как шанс напороться на того, кто в 7 вечера едет не домой, а в россию, не так велик.

смотрю шарик дорестай на 60 регионе катит (земляк), торможу его, смотрю останавливается и следом еще один шаран второй рестайл (2008 года, как потом выяснилось) на бел. транзите, мужики с опочки, ездили в минск машину покупать.

согласились меня оттащить без проблем.
спасибо всем тем, кто хоть как-то откликнулся и попытался помочь.
 
низ мотора уже собрал, вкладыши 2-го и 3-го цилиндра были чуток задраны, к счастью задиры с шеек убрались 2000 наждачкой, вкладыши поменял, результат тот же :(

с другом сидели слушали что стучит (такой звук, как буд-то сечет выхлоп, но он не сечет 100%) и звук находится в районе ТНВД, т.е. скорее всего что-то с РВ в районе 1-го и 2-го цилиндра.
на днях сниму клапанную крышку и буду смотреть что с моим РВ и гидрокомпенсаторами (нет ли задиров на них).
 
Просто Серега написал(а):
лопнула трубка подачи масла на турбину

А отчего лопнула то? Сгнила или еще чего.
 
Hadmig написал(а):
А отчего лопнула то? Сгнила или еще чего.

турбину я снимал для чистки геометрии, видать когда ставил накосячил...
лопнула на изгибе.
сейчас покатался, когда двигатель прогрет до рабочей температуры стук тише.
 
серег, ни пуха, ни пера. Надеюсь скоро твой конь станет работать как и прежде :drive:
 
Конечно, не дай Боже, далече от дома неисправность заработать. Но все преодолимо, не отчаивайся Серега, все починишь! Оптимизма тебе не занимать. У товарищя сливная трубка турбины сопливила не мелко и шрус разбрасывал не по детски снизу.Машина Рыган 2001года, когда ремень менял на СТО определили,сняли, запаяли, а причина была в потертом силовом проводе на стартер, вот и било на трубку. Электрокоррозия сделала свое дело, сейчас нормально.Правда машина не хочет разгоняться, турба вроде как не дует (Рыган всетаки:) ).
 
Серёг в районе ТНВД может стучать "поросёнок" (он же вал привода вакнасоса).
 
Шаранов написал(а):
Серёг в районе ТНВД может стучать "поросёнок" (он же вал привода вакнасоса).

Виталь, а есть инфа как проверить его? я так понимаю вал на втулках? что разбирать? куда глядеть?
под клапанную крышку тогда полезу после проверки этого вала.
 
Там вкладиши и стук появляется при продольном люфте (взад-вперёд). Пишу с мобилы, поэтому неудобно искать. ВОТ одна темаЕЩЁ. В отличии от бензинок он у нас приводится в движение обратной стороной ремня ГРМ.ЕЩЁ
 
Шаранов написал(а):
Там вкладиши и стук появляется при продольном люфте (взад-вперёд). Пишу с мобилы, поэтому неудобно искать. ВОТ одна темаЕЩЁ. В отличии от бензинок он у нас приводится в движение обратной стороной ремня ГРМ.ЕЩЁ

Спасибо огромное, не знаю почему, но стук пропал вообще o_O
должен радоваться, а я голову уже всю сломал что это стучало и почему перестало :unknw:

наверное Esso Ultra Turbo Diesel 10W-40 хорошее масло :good:
кстати перешел на него после рекомендации Андрюхи DJ Astro и не жалею :)
 
Не забивай голову. Мот стук был кажущимся.
Желаю чтоб мотор без вмешательств добежал до шести нолей. :drive:
 
вот так история :huh: желаю твоему шарику здоровья :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
завтра меняю масло и поеду в полоцк :)

Серега,привет!
вот тока что добрался до компа)),ты если когда в полоцке бываешь -звони.
видишь,у всех нормальных людей выходные ,а у меня работа..ни выпить ни отдохнуть(случайно совпали ночные смены),притянул бы к себе -без проблем,да и до границы -если бы не на работу.
СМС получал твою..но блин сказать по чесноку-написал ответ,положил на стол мабилу и хер отправил...контрацептив один мозг парить начал :mad:
да...с авто конечно что так получилось не есть хорошо((,но думаю что все будет ок!главное не бери до головы!!это железо!
 
Шаранов написал(а):
Не забивай голову. Мот стук был кажущимся.
Желаю чтоб мотор без вмешательств добежал до шести нолей. :drive:

спасибо огромное за такие слова! своему шарику того же самого! ;)
а стук точно был, но не то чтобы стук, а цокот, был точно, с другом слушали это безобразие с пол часа. у него борик дизельный AJM (типа шарановсково AUY), так пока мой слушали и с его сравнивали я ему муфту генератора приговорил :LOL:
ну ушел и бог с ним, и хорошо что так.
 
HDD написал(а):
вот так история :huh: желаю твоему шарику здоровья :rolleyes:

да, Дёнь, история занимательная.
желаю твоей Boevoy Mashine Wimogateley того же самого :)
 
EU6 написал(а):
Серега,привет!
вот тока что добрался до компа)),ты если когда в полоцке бываешь -звони.
видишь,у всех нормальных людей выходные ,а у меня работа..ни выпить ни отдохнуть(случайно совпали ночные смены),притянул бы к себе -без проблем,да и до границы -если бы не на работу.
СМС получал твою..но блин сказать по чесноку-написал ответ,положил на стол мабилу и хер отправил...контрацептив один мозг парить начал :mad:
да...с авто конечно что так получилось не есть хорошо((,но думаю что все будет ок!главное не бери до головы!!это железо!

привет, Серег, железо конечно, но я видимо слишком люблю железяки. нельзя так наверное, но вот как есть и по другому уже никак.
как поеду кину смс тебе заранее, может встретимся кофейка попьем где-нить :)
 
сегодня получил посылку от форумчанина с микроба в которой был поворотный кулак и нужные мне пластмасски по салону, теперь на проушинах ремней третьего ряда есть декоративные накладки, поставил недостаюший крепеж на крышку багажника для обшивки этой крышки, заглушки для шурупов (в каталоге жемчужно-белого цвета обозначены) и фиксатор ремня третьего ряда с пассажирской стороны (синий треугольник возле бардачка). все в очень хорошем состоянии пришло, если кому что нужно, то рекомендую его, дядька ответственный, все отправил почтой без проблем и в обозначеный срок, ник его Olegator.
сегодня забрал вторую подушку амморта, теперь у меня есть все, чтобы привести подвеску в надлежащее состояние, все остальное я менял, в подвеске спереди не менял вот опоры с подшипниками, шаровые и пружины.
нужно теперь время на это найти.
когда заработаю на полную перекраску кузова, то куплю пружины с занижением, чтоб не возникало желания в лес ехать :LOL:

пока в ближайших планах на машину замена опор с подшипниками и ремонт переднего бампера (восстановления креплений для губы), хочу губу поставить наконец-то :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу