Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
что то не к добру... к продаже готовишь?
 
syroman написал(а):
что то не к добру... к продаже готовишь?

да типун тебе на язык :LOL:
ни в коем случае!!!
просто время есть заняться машиной, вот и использую.
еще резинки стеклоочистителей поменял и разобрал 5-ую дверь ради чистки замка и покраски внешней ручки.
с замком пол вечера провозился, теперь личинка в нем живее всех живых, а раньше туда ключ лезть не собирался даже!
завтра выкрашу ручку, собиру ее и поставлю все на машину.
 
я кажется нашел причину скрипа в 5-ой двери :rolleyes:
все было снято кроме белого пластика в верху двери (шарановоды поймут о чем я), возил сегодня брата жены в ягоды в лес, так вот дверь все равно скрипела как сцука :mad: и вывинчивание резиновых упоров на звук вообще никак не влияло!
приехал домой и начал дотошно все ощупывать, и понял, что пластик белый трется с таким скрипом о металл двери в те моменты когда дверь немного гуляет (при диагональном вывешивании).
но когда его просто трогаешь, то звуков он никаких не издает, а если его прижать к двери (имитируя закрытие будто он касается резинки) и пошевелить влево-вправо, то ничинает "петь".
надеюсь это он и я не ошибся.
 
на тоуране другая болезнь... бренчат амортизаторы двери в закрытом положении
 
syroman написал(а):
на тоуране другая болезнь... бренчат амортизаторы двери в закрытом положении

бряканья нет, скрип при переезде глубоких ям.
 
вчера встречался с shariksmol, проезжал через мою область.
вот такой парень :good: :good: :good:
 
мужики, победил скрип 5-ой двери :yahoo:
теперь тишина :love:

рассказываю, дело было не только в рамке белого цвета.
скрипели направляющие, которые крепятся к кузову по бокам. я залез в багажник, закрыл дверь и начал ее шатать и они начали противно скрипеть :sick:
что сделал: раз обшивка снята, то можно без особых проблем отрегулировать эти направляющие при закрытой двери.
так и сделал, дверь закрыл, болты отпустил. постучал по ним легонько пасатижами, чтобы они нашли "свое место" и подтянул. чтоб добраться до болтов нужно снять одну декоративную накладку с каждой стороны, накладка одним болтом крепится, потом она вытаскивается в сторону салона.
так же побрызгал резинку силиконовым спреем и эти направляющие тоже пролил им же.
скрип ушел, но не до конца. а когда сегодня собрал все воедино, то решил еще сделать так, чтоб дверь у меня закрывалась легко, у соседа на его шаране закрывается очень легко, а у меня надо было хлопать, иначе замок до конца не защелкивался.
для этого надо открутить два болта, которые крепят шток (не знаю как он правильно надывается) к кузову.
вот отметил шток, деталь №22, болты, которые нужно открутить для регулировки №23.
декор накладка боковых направляющих №37, болт ее крепящий №39, сама направляющая №35 и болты ее крепления №36
кстати резиновые упоры на самой крышке №15 картину скрипа не меняли.
зато ими очень удобно регулировать легкость закрытия двери :good:

8767b2df3320.jpg


так вот отрегулировал, чтоб закрывалась очень легко, хлопать не нужно теперь и скрип пропал.
вывод: дверь была "пережата" и от этого скрипели боковые направляющие, которые в принципе можно было и не регулировать, если бы я сразу отрегулировал закрывание двери :LOL:
но не факт, и что сделано, то сделано, главное результатом я доволен :good: :love:
 
щетки на стартере сдохли :(
пару дней назад стартер отказал крутить прямо возле гаража, снял, кинул на аккум напрямую - не крутит.
раскидал, проверил якорь на обрыв и замыкание - все в норме. коллектор вообще как новый, ни следа износа.
подточил щетки, собрал, все заработало, но не долго.
езжу на Фольксваген Гольф 4 пока что, сегодня раскидаю стартер и с образцом щеточного узла в магазин пойду.
 
тоже порядком поднадоел скрип 5 двери :mad: Буду разберать, а то ощущение, что едешь в гробу деревянном, и крышка от него поскрипывает :LOL:
 
Biohazard написал(а):
тоже порядком поднадоел скрип 5 двери :mad: Буду разберать, а то ощущение, что едешь в гробу деревянном, и крышка от него поскрипывает :LOL:

дверь легко закрывается или хлопать нужно?
 
сделал стартер, купил щеточный узел Cargo в сборе, другого не дано.
ради прикола даже продиагностировал по-дедовски, сначала кинул еще одну массу с АКБ прямо на стартер не снимая его с машины (затянул ее гайкой), а потом еще один плюс мрямо на провод от щеточного узла.
реакции ноль. потом перемкнул контакты на втягивающем, так же нифига не заработало.

снимая стартер уронил его с высоты примерно 10 см (пока из проводов выпутывал не удержал), кладу на массу АКБ, плюсовой на щетки - крутит!
вывод - подвисли щетки.
колдовать не стал, поменял щеточный узел, стартер ожил.
старые щетки стерты более чем на половину, видимо пружины уже не достаточно прижимают их, ведь сила тока там приличная и любой недостаточный контакт не то что недопустим, а даже пожароопасен!

а еще на радостЯх попробовал 170 км/ч, набрал шарабан их без особых напрягов по прямой между моей и соседней деревней (2 км расстояние), я б может и не стал так его насиловать, но впереди меня ехала альхамбра на бел.учете такая же, как шарабан, даже цвет и мотор такой же, очень захотелось ее обогнать :rolleyes: :LOL:
на этой скорости шарика начало водить немного, так же как зимой по глубокому снегу водило.
виной тому гнутый на 2 градуса правый поворотный кулак.
надо менять, сосед на своем 190 км/ч пробовал :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
дверь легко закрывается или хлопать нужно?

Дверь зарывается легко, хлопать не нужно. Носился по пыльной грунтовке - пыль не просачивается через резинки, следовательно закрывается плотно. Для полного закрытия хватает её свободного хода см 20. Но при диагональном вывешивании скрипит :mad:
 
Просто Серега написал(а):
а еще на радостЯх попробовал 170 км/ч, набрал шарабан их без особых напрягов по прямой между моей и соседней деревней (2 км расстояние), я б может и не стал так его насиловать, но впереди меня ехала альхамбра на бел.учете такая же, как шарабан, даже цвет и мотор такой же, очень захотелось ее обогнать :rolleyes:  :LOL:
на этой скорости шарика начало водить немного, так же как зимой по глубокому снегу водило.
виной тому гнутый на 2 градуса правый поворотный кулак.
надо менять, сосед на своем 190 км/ч пробовал :LOL:

Я тоже недавно немного своего прогнал. Ехал с озера, дорога пустая... Решил надавить тапком, попробовать как он прёт по трассе пол года спустя после решения проблемы с тягой тык!. 150 набрал моментом, без напряга, дальше рисковать не стал ибо не очень ровная дорога была, да и жена рядом сидела и пальцем у виска крутила :fool: Остался доволен машинкой :)
 
Biohazard написал(а):
Я тоже недавно немного своего прогнал. Ехал с озера, дорога пустая... Решил надавить тапком, попробовать как он прёт по трассе пол года спустя после решения проблемы с тягой тык!. 150 набрал моментом, без напряга, дальше рисковать не стал ибо не очень ровная дорога была, да и жена рядом сидела и пальцем у виска крутила :fool: Остался доволен машинкой :)

:good:
так проблем с тягой с того момента небыло больше? :)
я дату посмотрел, года полтора с того момента прошло.
 
Biohazard написал(а):
Дверь зарывается легко, хлопать не нужно. Носился по пыльной грунтовке - пыль не просачивается через резинки, следовательно закрывается плотно. Для полного закрытия хватает её свободного хода см 20. Но при диагональном вывешивании скрипит :mad:

ну вот у меня так же было.
колдуй с направляющими и попрыскай силикончиком резинку.
 
Просто Серега написал(а):
:good:
так проблем с тягой с того момента небыло больше? :)
я дату посмотрел, года полтора с того момента прошло.

Вы, сударь куда-то не туда глянули :LOL: Отправлено: Nov 4 2011, 10:55 PM Итого прошло 9 месяцев, и после этого тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было :rolleyes:
А вообще, перечитав эту ветку, я бы с удовольствием к тебе в гости маханул бы, благо дело не далеко (около 90 км). Ты б глянул своим опытным глазом, запустил бы свои пальцы в моего тарантасика. Мне кажется такого второго мастера по Шарику (он же Галакси и Альхамбра) у нас в Латвии нет :clapping:
 
Biohazard написал(а):
Вы, сударь куда-то не туда глянули :LOL: Отправлено: Nov 4 2011, 10:55 PM Итого прошло 9 месяцев, и после этого тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было :rolleyes:
А вообще, перечитав эту ветку, я бы с удовольствием к тебе в гости маханул бы, благо дело не далеко (около 90 км). Ты б глянул своим опытным глазом, запустил бы свои пальцы в моего тарантасика. Мне кажется такого второго мастера по Шарику (он же Галакси и Альхамбра) у нас в Латвии нет :clapping:

ой, точно :LOL:
а так приезжай конечно.
кстати по работе мы даже встречались и может быть разговаривали.
ты гоняешь за солярой в рашу через бурачки? :)
 
Просто Серега написал(а):
ой, точно :LOL:
а так приезжай конечно.
кстати по работе мы даже встречались и может быть разговаривали.
ты гоняешь за солярой в рашу через бурачки? :)

Дык я бы приехал, только всё уперается в чудо-визу, которой нет у меня :) В Рашу не гоняю, хотя 2 месяца назад задумка была, но по некоторым причинам отложил это дело.
 
Biohazard написал(а):
Дык я бы приехал, только всё уперается в чудо-визу, которой нет у меня :) В Рашу не гоняю, хотя 2 месяца назад задумка была, но по некоторым причинам отложил это дело.

а, значит ты гражданин ЛР, да, без визы тебя не пустят.
можно коммерческую визу намутить, но тогда с эммиграционкой проблемы могут возникнуть.
хотя когда они на посту работают об этом быстро узнают :LOL:
 
кулак поворотный нашел, оплатил, уже едет ко мне :rolleyes:
хочу поменять опоры стоек, кто что себе ставил и какие отзывы?

5d43b5f4d238.jpg


я хочу попробовать комплект Bilstein заказать, вот такой

909d1894234e.jpg
 
Назад
Сверху Снизу