Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
опоры тока оригинал, потратишься разок и забудешь снова на долго
 
Я 3 недели назад менял опоры, поставил SWAG, подшипники INA, пока ездят.
Там главное гайку открутить! :LOL:
 
Piligrim написал(а):
Я 3 недели назад менял опоры, поставил SWAG, подшипники INA, пока ездят.
Там главное гайку открутить! :LOL:

я больше 2-х лет назад менял стойки, ставил сакс, зная о проблеме с этой гайкой я в чашки напихал литола. думаю проблем с откручиванием не должно возникнуть :rolleyes:

съездил в магазин, купил опорные подшипники INA по 150 руб за подшипник, и опоры по оригиналу.
рука чесалась купить что-нить дешевле, но убил в себе земноводное и взял оригинал.
у нас цена за оригинальную подушку 1000 руб. за шт.
одна была в наличии o_O (лева60 заказывал себе одну, а ребята две закинули), вторую заказал (ребята три закинули, одна моя и две на всякий случай), придет только к субботе следующей недели. жду посылку с поворотным кулаком.
скоро 291 000 км по одометру, скоро масло менять.
 
заехал до кучи купил салонный фильтр, вместе с маслом сменю.
топливный давно уже лежит в гараже.
 
Сегодня разобрал обшивку багажника, подклеил крепления, смазал литолом все соединения, промазал уплотнительную резинку силиконовым карандашом. Пока брал инструмент с заднего бардачка (возле жабры), заметил что тот тоже скрипит нереально. Разобрал и его, промазал край обшивки губкой с литолом. Всё скрутил, машину при заезде во двор вывесил по диагонали - тишина, скрип пропал :yahoo:
 
Biohazard написал(а):
Сегодня разобрал обшивку багажника, подклеил крепления, смазал литолом все соединения, промазал уплотнительную резинку силиконовым карандашом. Пока брал инструмент с заднего бардачка (возле жабры), заметил что тот тоже скрипит нереально. Разобрал и его, промазал край обшивки губкой с литолом. Всё скрутил, машину при заезде во двор вывесил по диагонали - тишина, скрип пропал :yahoo:

:good:
 
Просто Серега написал(а):
я хочу попробовать комплект Bilstein заказать

Серег, а чего там справа в комплекте. у меня почему-то Инна долго не ходит. но у меня была чашка разбита была, отверстие на вид яйцо напоминало...
 
Андрей 1986 написал(а):
Серег, а чего там справа в комплекте. у меня почему-то Инна долго не ходит. но у меня была чашка разбита была, отверстие на вид яйцо напоминало...

Может не чашка, а тарелка пружины? У меня тоже такие яйца были, шайбу 5 мм. наварил и забыл! :)
 
Андрей 1986 написал(а):
Серег, а чего там справа в комплекте. у меня почему-то Инна долго не ходит. но у меня была чашка разбита была, отверстие на вид яйцо напоминало...

а я х.з Андрюх :unknw:
я вообще еще ни подшипники эти, ни опоры ниразу не менял.
а что там два года назад было (больше) не помню уже.
 
серега я только,что поставил эту падушку.менял подшибник ну и заодно поменял падушку старая касалась кузова.прошло 2 недели пока держиит,а до этого менял как масло.пока не пристал к витале и сказал ищи шарановскую дохадило до ругани,он говарит ,что таких нет они все одинаковы что шаран,пассат гольф.но не фигаразница есть иэто правда
 
чуть не забыл на наших падушках на задней сторане написан номер 7м0412331,если нет то это ненаши
 
лева 60 написал(а):
чуть не забыл на наших падушках на задней сторане написан номер 7м0412331,если нет то это ненаши

да, номер есть такой и знак AE
 
лева 60 написал(а):
серега я только,что поставил эту падушку.менял подшибник ну и заодно поменял падушку старая касалась кузова.прошло 2 недели пока держиит,а до этого менял как масло.пока не пристал к витале и сказал ищи шарановскую дохадило до ругани,он говарит ,что таких нет они все одинаковы что шаран,пассат гольф.но не фигаразница есть иэто правда

да, про это тоже в курсе, ты мне и говорил когда то очень давно :)
заказал именно шарановский оригинал
 
блин тут когда менял подшибник ступиц пришлось яйца стабилизатора болгаркой порезать,не хател откручибаться гат. потом неделю ездил так,а когда поставил с другой стораны стал тереть по кузову. монтажкой оттянул стабилизатор,через сутки опять гад стал тереть.надо менять наверное втулки?
 
лева 60 написал(а):
блин тут когда менял подшибник ступиц пришлось яйца стабилизатора болгаркой порезать,не хател откручибаться гат. потом неделю ездил так,а когда поставил с другой стораны стал тереть по кузову. монтажкой оттянул стабилизатор,через сутки опять гад стал тереть.надо менять наверное втулки?

Леш, а ты его не задом наперед поставил?
 
Piligrim написал(а):
Может не чашка, а тарелка пружины? У меня тоже такие яйца были, шайбу 5 мм. наварил и забыл! :)

именно так. неправильно выразился. у меня слева все гуд, а вот справа уже три подшипника поменял и опять менять надо. когда последний раз менял - увидел яйца. наварил тоже шайбу.
 
Назад
Сверху Снизу