Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
а коды и штрих коды сам придумал? или все оригинал? :LOL:

я как то видел у BMW маркировку на фаре bmw xenon... тебе тож надо было намутить VW xenon, чтоб уж наверняка добить копов
 
syroman написал(а):
а коды и штрих коды сам придумал? или все оригинал? :LOL:

я как то видел у BMW маркировку на фаре bmw xenon... тебе тож надо было намутить, чтоб уж наверняка добить копов

из оригинального только номер, в котором цифру 1 поменял на 0 B)
был 7М1 а стал как и на многих деталях 7М0 :)

все остальное - плод фантазии, а xenon нет такой официальной маркировки.
DR DC и есть соответствие ксенону (ближний и дальний), т.е. этот источник света предназначен для установки в него газоразрядных ламп.
галоген HC HR.
 
ясно.

а коректор поставил?
 
syroman написал(а):
ясно.

а коректор поставил?

так у меня есть :)
надо блок купить для автокорректора, который комутируется со штатными моторами :rolleyes:
например такой

post-689-1261762863.jpg
 
а он от чего будет отталкиватся? положение подвески.....?????
 
syroman написал(а):
а он от чего будет отталкиватся? положение подвески.....?????

этот от горизонта отталкивается.
 
Доброго всем дня прочитал тему довольно интересная сделаю фотки и немного освоюсь с инетом напишу как переделал передние стабилизаторы а пока есть вопрос стал замечать, что жрет резину на правом заднем колесе наружнюю сторону, визуально по подвеске все в норме саленблоки нигде не болтаются пружины тоже живые. поехал на стенд разв.сх. посоветовали поменять саленблоки в задней балке На рынке в Питере продавец з.ч у которого обычно затариваюсь говорит что никто никогда не спрашивал эти саленблоки. да ина мой взгляд они в порядке и сам узел довольно мощный. поехав в другой сервиз сказали что машина после удара и причина в нарушеной геометрии кузова, но это исключено т.к машина в моих руках пятый год и проехал только я больше140 тысяч км.Буду очень благодарен за информацию по моей проблеме
 
puzen написал(а):
Доброго всем дня прочитал тему довольно интересная сделаю фотки и немного освоюсь с инетом напишу как переделал передние стабилизаторы а пока есть вопрос стал замечать, что жрет резину на правом заднем колесе наружнюю сторону, визуально по подвеске все в норме саленблоки нигде не болтаются пружины тоже живые. поехал на стенд разв.сх. посоветовали поменять саленблоки в задней балке На рынке в Питере продавец з.ч у которого обычно затариваюсь говорит что никто никогда не спрашивал эти саленблоки. да ина мой взгляд они в порядке и сам узел довольно мощный. поехав в другой сервиз сказали что машина после удара и причина в нарушеной геометрии кузова, но это исключено т.к машина в моих руках пятый год и проехал только я больше140 тысяч км.Буду очень благодарен за информацию по моей проблеме

пи..дец, товарищ, машина в руках 5-ый год, а как она правильно называется до сих пор не знаете... :LOL:
дамы и господа, вашему вниманию представляю новую модель Ford Calaksi, из под Питера между прочим :LOL: :LOL: :LOL:

прально - Galaxy :rtfm:

потом к Вам пара вопросов:
1. зачем колхозить со стойками стаба, когда самые дешманские 300 рэ стоят и 30 000 км стабильно выхаживают? нафига этот секаз? :unknw: :unknw: :unknw:
2. Вы один на машине ездите? по касательной никуда не ударялись колесом задним? (например в бордюр во время заноса задней оси).

и на счет
поехав в другой сервиз сказали что машина после удара и причина в нарушеной геометрии кузова, но это исключено

я с Вами согласен полностью, так как геометрия кузова никоим образон не повлияет на износ резины на одном заднем колесе.
если что-то было согнуто, то ставится ровная балка, ровные рычаги и все прийдет в норму.
ну а если удар был таков, что зад сместился относительно переда, то тут уж простите, но жрать резину будет на всех колесах, а не каком-то одном.

склоняюсь к тому, что был удар по касательной подвеской в какой-либо упор (чаще всего такое по зиме случается и чаще всего от удара в бордюр/поребрик). просто согнули ось.
ну а на счет задних с/б - прально, они почти вечные, но ничего вечного не бывает :drinks:
нужно снять подвеску с той стороны, на которой резю кушает, и руками (лучше с усилителем) попробовать пошевелить. если не шевелится, то вспоминать где дрифтили :LOL:
 
если речь про большие сайленты балки - им ни хера не делается! развал-схождение задней подвески регулируется сайлентами задних рычагов с эксцентриком внутренней втулки. все поняли про че речь? они и свои могут быть живыми, только годы берут свое, и колеса складываются. немцы не бараны - они сделали заменные сайленты с эксцентриком :rtfm:
 
Просто Серега написал(а):
то вспоминать где дрифтили :LOL:

серый, я шарика зимой с ручником и с пробуксовкой гонял! супер! думаю хрен сломаешь рычаг этим. только если боковой удар. афтар не говорит про это. так что просто заменить сайленты и выставить прально рычаг. проблем не будет :hat:
 
и не забыть проверить давление воздуха в колесе)))
 
kostobay написал(а):
серый, я шарика зимой с ручником и с пробуксовкой гонял! супер! думаю хрен сломаешь рычаг этим. только если боковой удар. афтар не говорит про это. так что просто заменить сайленты и выставить прально рычаг. проблем не будет :hat:

не, ну так я про боковой удар и грю :drinks:
при езде по прямой его не будет, тока при заносе или дрифте.
 
наляпал сёдня наклейки на фары B)
 
kostobay написал(а):
если речь про большие сайленты балки - им ни хера не делается! развал-схождение задней подвески регулируется сайлентами задних рычагов с эксцентриком внутренней втулки. все поняли про че речь? они и свои могут быть живыми, только годы берут свое, и колеса складываются. немцы не бараны - они сделали заменные сайленты с эксцентриком :rtfm:

добавить в принципе нечего B)
 
Просто Серега написал(а):
наляпал сёдня наклейки на фары B)

я вот все думаю как бы смотрелся мой галакси с ресничками. уж очень они мне нравятся. шаран видел, а вот галактики как-то не попадались :love:
 
Cпасибо за полноценный ответ сегодня уже приценился к запчастям саленблоки копейки а болты 670р.просят за штуку
 
Назад
Сверху Снизу