Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
БАДРЯШ написал(а):
Салонный фильтр я так думаю ни какой роли не сыграет, как запах проходил так и будет проходить, т.к. фильтр служит только для улавливания любой пыли и мусора. а фильтр обязательно установи, если какая нибудь бяка попадет на печку салона  :sick: придется менять весь радиатор печки, место хорошее для плесени :sick:. Ты же со сваркой на ты, то удленни трубку выхлопа под авто или если найдешь подлше трубку то в бок

блядь :mad:
купи салонный УГОЛЬНЫЙ фильтр и узнаешь нах..я он нужен и какие ф-и выполняет!
прости что сорвался, но чесслово, надоело выслушивать догадки и предположения.
брал идею не из головы, схема отработана на А6 С4.
трубка глушителя такой формы НЕ ПРОСТО ТАК!!!
ты читал, не, зачем я вообще все это делал? :unknw: :unknw: :unknw:
 
БАДРЯШ написал(а):
Салонный фильтр я так думаю ни какой роли не сыграет, как запах проходил так и будет проходить, т.к. фильтр служит только для улавливания любой пыли и мусора. а фильтр обязательно установи, если какая нибудь бяка попадет на печку салона :sick: придется менять весь радиатор печки, место хорошее для плесени :sick:. Ты же со сваркой на ты, то удленни трубку выхлопа под авто или если найдешь подлше трубку то в бок

отличие угольного фильтра от простого как раз в том, что угольный задерживает запахи :hat:
 
Андрей 1986 написал(а):
Серег, чет мне не очень понравилось место забора воздуха. вода попадать не будет?
а шланги от выхлопной гнул или другие брал. они ведь были не такой формы.
откуда топливом питаешься?


а я се надыбал пластмасску, что ставится вокруг крырши РБ - вещь и не самая нужная, но приятно что есть :rolleyes:

это котел снизу (до установки выхлопной и доработки впускной трубы)


андрюх, трубка теперь короче раза в два и загнута в сторону КПП, на окончании войлочная тряпка притянутая хомутами.
пока так, подыскиваю фильтр, думаю от Webasto TT взять. вместо люминевой трубки отлично подходит садовый шланг :LOL:
шланги гнул конечно же, они прекрасно гнуться :good:
топливом питаюсь со штатного тройника, купил 2 метра шланга с толстой стенкой (4-5 мм толщина стенки). чтобы нормально в эбер его завести делал переходник из двух трубок разного диаметра, на фото он есть.
хотел запитаться возле фильтра от подачи, и даже запитался, но топливо литься из шланга не захотело :unknw:

вот я тоже такую пластмасску хочу :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
шланги гнул конечно же, они прекрасно гнуться :good:
топливом питаюсь со штатного тройника, купил 2 метра шланга с толстой стенкой (4-5 мм толщина стенки). чтобы нормально в эбер его завести делал переходник из двух трубок разного диаметра, на фото он есть.

я почему спросил про трубки: часто они у меня в руках крошились с выхлопа эбера шаранов 1997 г.в. так что страшно в руки было брать (мало ли потом предъявы, что это я кривыми руками их....)
про толстую стенку молодец, меньше вероятности, что перемерзнеи в самый ответственный момент. в общем относительно приближения весны: лучше поздно, чем никогда :LOL: :drinks: :drive:
 
БАДРЯШ написал(а):
Ты же со сваркой на ты

не поверишь, первый раз в жизни варил сам :LOL:
были косяки, исправлял.
 
Андрей 1986 написал(а):
я почему спросил про трубки: часто они у меня в руках крошились с выхлопа эбера шаранов 1997 г.в. так что страшно в руки было брать (мало ли потом предъявы, что это я кривыми руками их....)
про толстую стенку молодец, меньше вероятности, что перемерзнеи в самый ответственный момент. в общем относительно приближения весны: лучше поздно, чем никогда :LOL: :drinks: :drive:

ну тут трубка как новая, я её карщеткой на наждаке отчистил, блястела :good:
она же из нержа, чо ей будет? :unknw:

я шланг с таким рассчетом и брал, в свете последних морозов как говорится :LOL:

да-да-да, 2 недели зимы осталось :LOL:
ну ты знаешь, сейчас у меня в деревне -23С, и сегодняшняя ночь по прогнозам синоптиков обещает быть самой холодной в этом году, но только для жителей центральной и восточной России.
слышал, что чуть ли не весь февраль такой будет, по этому и решил заморочится.
а жена говорит, что на понедельник -5 днем обещали.
вот я ХЗ кого слушать :unknw: её или синоптиков :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
блядь :mad:
купи салонный УГОЛЬНЫЙ фильтр и узнаешь нах..я он нужен и какие ф-и выполняет!
прости что сорвался, но чесслово, надоело выслушивать догадки и предположения.
брал идею не из головы, схема отработана на А6 С4.
трубка глушителя такой формы НЕ ПРОСТО ТАК!!!
ты читал, не, зачем я вообще все это делал? :unknw: :unknw: :unknw:

Так я и установил себе угольный фильтр, но все равно когда еду за "ТАТАРСКОЙ свиньей" (наш доблестный КАМАЗ) запах выхлопа заходит в салон, я не знаю может быть ты и прав Серег, но я и сам думал что запах проходить не будет :(
 
БАДРЯШ написал(а):
Так я и установил себе угольный фильтр, но все равно когда еду за "ТАТАРСКОЙ свиньей" (наш доблестный КАМАЗ) запах выхлопа заходит в салон, я не знаю может быть ты и прав Серег, но я и сам думал что запах проходить не будет :(

ну ты сравнил эбер с КамАЗом :LOL: :LOL: :LOL:
фильтр случаем не фильтрон (K 1024A) брал? :)
бери в следующий раз Hans Pries номер 108 653 015, он хороший. 550 стоит.
если добавишь 200 рэ наверх, то оригинальный угольный можно взять за 750 B)
VAG номер 7M3 819 644 A, а называется этот фильтр
Фильтрующий элемент для улавливания запахов и вредных в-в для противопылевого фильтра :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
ну ты сравнил эбер с КамАЗом :LOL: :LOL: :LOL:
фильтр случаем не фильтрон (K 1024A) брал? :)
бери в следующий раз Hans Pries номер 108 653 015, он хороший. 550 стоит.
если добавишь 200 рэ наверх, то оригинальный угольный можно взять за 750 B)
VAG номер 7M3 819 644 A, а называется этот фильтр
Фильтрующий элемент для улавливания запахов и вредных в-в для противопылевого фильтра :drinks:

Не я купил за 350 р Hans Pries topran germany за №108 653 755.

У нас ШАРАНОВ очень мало и оригиналы зап.частей не возят, продавцам не выгодно.
 
БАДРЯШ написал(а):
Так я и установил себе угольный фильтр, но все равно когда еду за "ТАТАРСКОЙ свиньей" (наш доблестный КАМАЗ) запах выхлопа заходит в салон, я не знаю может быть ты и прав Серег, но я и сам думал что запах проходить не будет :(

есть для таких целей специальная кнопочка на кондере и на климате. "рециркуляция воздуха" называется :rolleyes:
она же из нержа, чо ей будет?
вот когда ей будет 15 лет, тогда посмотришь. я ж придумывать не буду. на изгибах особенно.
ну ты знаешь, сейчас у меня в деревне -23С, и сегодняшняя ночь по прогнозам синоптиков обещает быть самой холодной в этом году, но только для жителей центральной и восточной России.
слышал, что чуть ли не весь февраль такой будет, по этому и решил заморочится.
а жена говорит, что на понедельник -5 днем обещали.
вот я ХЗ кого слушать  её или синоптиков

ну у нас потепление с понедельника вроде. днем завтра до -9 и ночью больше -15 практически не передают. к концу следующей недели и того около 0 днем. да все равно как только температура воздуха около +8 движок ощутимее дольше греется. так что все равно еще долго эбером пользоваться придется
 
Андрей 1986 написал(а):
есть для таких целей специальная кнопочка на кондере и на климате. "рециркуляция воздуха" называется :rolleyes:

Этой кнопкой я и пользуюсь сразу же как вижу что кто то дымит :) по ходу моего движения
 
БАДРЯШ написал(а):
Этой кнопкой я и пользуюсь сразу же как вижу что кто то дымит :) по ходу моего движения

и что все равно запах проходит??? тогда заслонка не работает как положено
 
Просто Серега написал(а):
ну ты сравнил эбер с КамАЗом :LOL: :LOL: :LOL:
фильтр случаем не фильтрон (K 1024A) брал? :)
бери в следующий раз Hans Pries номер 108 653 015, он хороший. 550 стоит.
если добавишь 200 рэ наверх, то оригинальный угольный можно взять за 750 B)
VAG номер 7M3 819 644 A, а называется этот фильтр
Фильтрующий элемент для улавливания запахов и вредных в-в для противопылевого фильтра :drinks:

Ппц цены у вас. Взял позавчера SCT mannol угольный за 10 баков, ценая "свойская". Обычная цена 400 рэ по-вашим тугрикам. По виду мне понравился. По ащущениям ничё так - салон не потеет.
 
Андрей 1986 написал(а):
вот когда ей будет 15 лет, тогда посмотришь. я ж придумывать не буду. на изгибах особенно.

ко мне в руки покамест попадали шаранчики только с родными глушителями, там проблем нету B)
ну а так чО ж не верить то, верю конечно :drinks:
 
ChuPac написал(а):
Ппц цены у вас. Взял позавчера SCT mannol угольный за 10 баков, ценая "свойская". Обычная цена 400 рэ по-вашим тугрикам. По виду мне понравился. По ащущениям ничё так - салон не потеет.

номерок остался? :)
ну а так то да, я в Минске брал все в двигатель, сэкономил 200$, производителей спрашивал что у нас, что там одних и тех же.
это все растаможка и желание продавца наварить 200-300% на клиенте.
альтернатив нет, вот и идут.
у меня альтернатива есть - сел и поехал в Минск :good:
 
Просто Серега написал(а):
номерок остался? :)
ну а так то да, я в Минске брал все в двигатель, сэкономил 200$, производителей спрашивал что у нас, что там одних и тех же.
это все растаможка и желание продавца наварить 200-300% на клиенте.
альтернатив нет, вот и идут.
у меня альтернатива есть - сел и поехал в Минск :good:

Кинул коробку со старым фильтром в подвал, лезть неохота.
Но ты можешь найти его здесь.
http://www.mannol.de/Catalogue/main.html

ПАШЕТ ТОЛЬКО В Internet Explorer
 
http://www.sct-catalogue.de/ вот это везде пашет :hat:

снял свой салонный в оригинале. толстый, мохнатый, черный(угольный). эскэтэшный какой то сцуко тонкий как презик, видимо пару месяцев и менять. короче продал скт. интерпартс буду брать, торгую ими - качество :good:. щас только нет в наличии, подождемс.
 
kostobay написал(а):
http://www.sct-catalogue.de/ вот это везде пашет :hat:

снял свой салонный в оригинале. толстый, мохнатый, черный(угольный). эскэтэшный какой то сцуко тонкий как презик, видимо пару месяцев и менять. короче продал скт. интерпартс буду брать, торгую ими - качество :good:. щас только нет в наличии, подождемс.

Может для тура он такой говяный? Для шарика ничё так. Во всяком случае в разы лучше тех, что были у меня до этого - родной хз чей был, но угольный. И если мерять по твоему методу, то он в 3 раза тоньше презика (весь букет ощущений гарантирован, экстази одном словом). А до этог оя ставил обычный хз чей.
 
место не плохое большой +подогрев подона выхлопными газами,но незнаю как у вас уменя при включений рецеркуляции салона(стоит клима) на морозе-15 начинают запотевать стёкла .стоит оригинальный угольный фильтр
 
Назад
Сверху Снизу