Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
normis написал(а):
Да, run flat колёса с которыми можно ездить без воздуха как с докаткой, до 80км/час. Хорошие но шибко дорогие.

были такие Dunlop Sp Sport на ауди в размерности 225/45/17, стоили 220$ только за один балон. и диски Kosei Raiser по 230$ за один диск. дорогая красивая игрушка :)
 
дизелисты, чей авто?

c8e74ccf70ba.jpg
 
День добрый. Я вот нашел такое масло Pentosynth HC 5W-40, по описаниям конкретно подходит для движков с насос-фарсункой. Хочу приобрести и залить, просят 1700р за 5 л, а на разлив 320 р. за 1 л. Допуски:
API SM/CF
ACEA A3/B3/B4/C3
BMW Longlife-04
Ford WSS-M2C917-A
MB-Freigabe 229.51
Porsche
VW-Norm 502 00 / 505 00 / 505 01
 
kostobay, супер :good: :good: :good:
но это касается всех, у кого темростат постоянно приоткрыт)))) :LOL:
я не удивлюсь, если кто-нить так и сделал на самом деле. слыхал о рыбаках, которые люки делали в полу, чтоб на зимнюю рыбалку проводить не выходя из машины :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
kostobay, супер :good: :good: :good:
но это касается всех, у кого темростат постоянно приоткрыт)))) :LOL:
я не удивлюсь, если кто-нить так и сделал на самом деле. слыхал о рыбаках, которые люки делали в полу, чтоб на зимнюю рыбалку проводить не выходя из машины :LOL:

Андрюх, был у меня в семье когда-то ооочень давно замечательный автомобиль ЗАЗ-968М, "запорожец" :good:
так вот в ногах пассажира есть открывающийся люк как раз для этих целей, и там он заводской!!! а еще на панели есть ручка, на которую можно повесить оригинальный фонарик, который лежит в бардачке. у фонарика есть крючок для этих целей, а под панелью есть розетка 12в для этого фонарика. можно рыбу хоть ночью ловить :LOL:
а чтобы не замерзнуть есть бензиновая автономная печка работающая по принципу паяльной лампы :rolleyes:
их сейчас многие переделывают на гаражные отопители, расход бензина маленький, 80 бензин с рук можно покупать у водил скорой помощи или других организаций, где ездят на 80 бензе :)
 
серега дык порша сдули с запора :LOL: тока полюксовее сделали, а вот дырку для рыбакоф в полу забыли продырявить. пусть сцуки ответять за авторское право :LOL: :LOL: :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, был у меня в семье когда-то ооочень давно замечательный автомобиль ЗАЗ-968М, "запорожец" :good:
так вот в ногах пассажира есть открывающийся люк как раз для этих целей, и там он заводской!!! а еще на панели есть ручка, на которую можно повесить оригинальный фонарик, который лежит в бардачке. у фонарика есть крючок для этих целей, а под панелью есть розетка 12в для этого фонарика. можно рыбу хоть ночью ловить :LOL:
а чтобы не замерзнуть есть бензиновая автономная печка работающая по принципу паяльной лампы :rolleyes:
их сейчас многие переделывают на гаражные отопители, расход бензина маленький, 80 бензин с рук можно покупать у водил скорой помощи или других организаций, где ездят на 80 бензе :)

а говорят, что иномарки делают для комфорта. а оказывается советский автомпром более заботливый)))) или просто инженер-конструктор был заядлым рабыком :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
а говорят, что иномарки делают для комфорта. а оказывается советский автомпром более заботливый)))) или просто инженер-конструктор был заядлым рабыком :LOL:

теперь это иномарка :LOL:
 
D5WSC установлен!!! :yahoo:
работает, греет, в машине тепло :clapping:
5 кВт весчь :good: :good: :good:
заипался я крепление под него ваять, целый день дрочился с болгаркой и сварочным аппаратом, но таки сделал. осталось установить выхлоп и защиту, не успел, нужно было гараж освободить.
нюансы позже, когда до компа доберусь :)
 
Просто Серега написал(а):
агась :LOL:
я грю, что на работе в ту ночь был (тачко на стоянко ночевало), а ты гриш, чо я аккум домой не забрал B)
а как я его заберу домой, если тачко на стоянке возле работы и сам я на работе.

как как, первай вариант не работать по ночам, второй занести на работу :LOL: :LOL: :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
D5WSC установлен!!! :yahoo:
работает, греет, в машине тепло :clapping:
5 кВт весчь :good: :good: :good:
заипался я крепление под него ваять, целый день дрочился с болгаркой и сварочным аппаратом, но таки сделал. осталось установить выхлоп и защиту, не успел, нужно было гараж освободить.
нюансы позже, когда до компа доберусь :)

поздравляю!!! куда засунул его?
 
Андрей 1986 написал(а):
поздравляю!!! куда засунул его?

под капот, как и хотел :)
получается стоит он внизу, между интеркулером и стартером/кпп.
места для него там только только, но пара свободных сантиметров после установки все же осталась. между ним и интеркулером где-то 5-6 см, сделал так специально, потому что крепил я котел на кпп, там есть два свободный прилива не понятно для чего, их и использовал. в той части мотор и трансмиссия меньше всего двигаются на подушках, и место там как раз есть. сидел часа два голову ломал и все вымерял, прежде чем решил делать именно так.
шлангов в систему охлаждения кстати добавилось где-то с метр, не более. ож долил 500 грамм в систему после переделки и установки котла.
фото сделаю как стоит. делал на скорую руку и кронштейн не красил, поэтому он страшный :)
варил его из обрезков родного кронштейна + железо 1 мм и разные уголки для придания жесткости конструкции. к коробке кронштейн прикурчивается двумя болтами М10. короче ничего так получилось, мне нравится :)
 
так выглядит верх, думаю сразу видно какие шланги добавились :) (на тот момент я начал устанавливать выхлоп и инсталить проводку)

07d360dbcec3.jpg

это котел снизу (до установки выхлопной и доработки впускной трубы)

1f61b1e91c67.jpg

оно же

ffa3b0627d33.jpg


26aabc122f5f.jpg

установил выхлоп (и тут как всегда сели батарейки :wall:, сдеал по этому только одну фотку, буду масло менять еще нафотаю)

9c294c7b4d39.jpg


опять наёпсяся с болгаркой и сваркой, но все же сделал нормальный кронштейн для глушака предпусковика таким образом, что теперь у меня есть подогрев поддона и масла, это и была сама цель переноса котла вперед, ну и защита от грязи B)
сегодня утром испытания были при -29С, фсё атлична!!! :good: :love:

доложил сегодня по нормальному провоку, заныкал её и в гофру зашил, а еще поставил защиту штатную, от неё до глушака эбера 3-4 см :)
 
Молодец, слушай а защита нормально установилась? не задевает? а выхлопные газы не попадают в салон?
 
Серег, чет мне не очень понравилось место забора воздуха. вода попадать не будет?
а шланги от выхлопной гнул или другие брал. они ведь были не такой формы.
откуда топливом питаешься?


а я се надыбал пластмасску, что ставится вокруг крырши РБ - вещь и не самая нужная, но приятно что есть :rolleyes:
 
БАДРЯШ написал(а):
Молодец, слушай а защита нормально установилась? не задевает? а выхлопные газы не попадают в салон?

самая нижняя точка - глушитель. как я писал выше до него 3-4 см.
сейчас снят салонный фильтр и немного попахивает. после того как накрыл двигателя бушлатом запах исчез :)
я угольный фильтр куплю на салон, с ним даже в пробке стоять нормально, не говоря уже о выхлопе эбера ;)
 
...
 
Просто Серега написал(а):
сейчас снят салонный фильтр и немного попахивает. после того как накрыл двигателя бушлатом запах исчез :)
я угольный фильтр куплю на салон, с ним даже в пробке стоять нормально, не говоря уже о выхлопе эбера ;)

Салонный фильтр я так думаю ни какой роли не сыграет, как запах проходил так и будет проходить, т.к. фильтр служит только для улавливания любой пыли и мусора. а фильтр обязательно установи, если какая нибудь бяка попадет на печку салона :sick: придется менять весь радиатор печки, место хорошее для плесени :sick:. Ты же со сваркой на ты, то удленни трубку выхлопа под авто или если найдешь подлше трубку то в бок
 
Назад
Сверху Снизу