Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
огонь!!! :yahoo:
наконец то мой ручник и зимой работает :yahoo: :yahoo: :yahoo:

пока менял троса посмотрел парящий мозг правый датчик ABS, думал ему кирдык, а там всего навсего провод отгнил :LOL: и то соприкасался, то снова отходил. и ABS то работала, то не работала.
а я уж чуть новый датчик не купил B)
 
Просто Серега написал(а):
огонь!!! :yahoo:
наконец то мой ручник и зимой работает :yahoo: :yahoo: :yahoo:

пока менял троса посмотрел парящий мозг правый датчик ABS, думал ему кирдык, а там всего навсего провод отгнил :LOL: и то соприкасался, то снова отходил. и ABS то работала, то не работала.
а я уж чуть новый датчик не купил B)

поздравляю, а я пока обхожусь без ручника в зиму)))
видно болезнь....очень уж часто слышу об этом. у меня датчик АБС борохлит в дождливую погоду(
 
У меня шарик здесь 4-ю зиму и ручник как часы пашет.
 
у меня тоже ручник - огонь зимой. а датчик ABS по началу вообще не работал. заменил - полет нормальный
 
Андрей 1986 написал(а):
поздравляю, а я пока обхожусь без ручника в зиму)))
видно болезнь....очень уж часто слышу об этом. у меня датчик АБС борохлит в дождливую погоду(

Андрюх, ты троса замени :LOL:
многие грешат на суппорта, но как правило все дело только в тросах.
если все как ты пишешь (только зимой не работает, закисает), то 100% тросики :)
я доволен как слон.
троса промаслил (набрал шприц 20 куб. и через иглу м/д рубашкой и тросиком масло закачал, пока с другого конца из-под рубашки не закапало. по 10 куб примерно на каждый трос вошло :rolleyes: ), при установке, когда уже все встало и я натянул планку, смазал литолом открывшиеся части тросика, помазал резьбу с гайкой и немного смазки под рубашку троса напихал.
еще со стороны суппорта на тросике есть резиновая гофра, она плотно одевается на посадочное место на рубашку троса, я на всякий случай гофру притянул тоненьким пластиковым хомутом. пробовал руками снять прикладывая разумные усилия - не получилось :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
еще со стороны суппорта на тросике есть резиновая гофра, она плотно одевается на посадочное место на рубашку троса, я на всякий случай гофру притянул тоненьким пластиковым хомутом. пробовал руками снять прикладывая разумные усилия - не получилось :rolleyes:

:good:
Я тоже для надёжноскт поужимал тонкую часть гофры которая на тросе вязальной проволкой, и ещё я такую-же гофру одел на ту часть троса которая к коромыслу крепится и там тоже обжал проволочкой, теперь трос внутри герметичный ! А новые тросы у меня изначально намазаны внутри чем-то вроде густого силикона!
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, ты троса замени :LOL:
многие грешат на суппорта, но как правило все дело только в тросах.
если все как ты пишешь (только зимой не работает, закисает), то 100% тросики :)

да я знаю, что троса. только зимой холодно и не охота сильно возиться. а летом все работает))
 
Всем привет. Сегодня у нас температура упала до - 30. Мой ШАРАН не завелся и не хочет ни в какую. :(. АКБ поставил на зарядку посмотрим что получится.
 
У меня дизель:
-акпп
-5 мест и шторка (ищу еще два кресла на третий ряд семья большая)
-клима 2-х зоновая, правда зад без холодильника
-круиз (отличная вещь)
-все стёкла электро включая жабры
-музыка плюшевая если получится хочу заменить
-тонировка (отличная вещь, без нее как в аквариуме)
-портроник (правда не понятно как работает, походу не работаю датчики)
-электролюк
 
БАДРЯШ написал(а):
У меня дизель:
-акпп
-5 мест и шторка (ищу еще два кресла на третий ряд семья большая)
-клима 2-х зоновая, правда зад без холодильника
-круиз (отличная вещь)
-все стёкла электро включая жабры
-музыка плюшевая если получится хочу заменить
-тонировка (отличная вещь, без нее как в аквариуме)
-портроник (правда не понятно как работает, походу не работаю датчики)
-электролюк

музыка плюшевая - это как? а что с парктроником? a
может на фаркоп ругается?
 
Зарядил АКБ завелся как говорится с пол оборота :yahoo:
 
shariksmol написал(а):
музыка плюшевая - это как? а что с парктроником? a
может на фаркоп ругается?

Пролоджи воткнули, СD не читает толком, звук прыгает не понятно. разговаривал со спецами по музыке говорят что хозяева специально снимают родную музыку, на вопрос "почему"? смеются говорят если у них музыку куплю то объяснят почему. А как это парктроник может ругаться на фаркоп?
 
БАДРЯШ написал(а):
А как это парктроник может ругаться на фаркоп?

Матом! :LOL:
Как на припятствие в области действия датчика!
И ваще парктроник Ваг Комом опрашивается и усё сразу станет ясно! Если ошибок нету а он орёт, значит фаркоп ему не нравится!
 
Походу и сами датчики толком не работают, т.к. у меня гараж маленький авто впритык ставлю к верстаку иногда даже упираюсь парктроник молчит :unknw:
 
у нас сегодня была беда,мой шарик не завелся. спасибо сереге памог не кинул собрата памог.поменял свечи завтра посматрю что будет?
 
АКБ снял, поставил в котельную, смотрел прогноз... завтра обещают -31, без подогревателя очень худо и очень холодно :(
 
лева 60 написал(а):
у нас сегодня была беда,мой шарик не завелся. спасибо сереге памог не кинул собрата памог.поменял свечи завтра посматрю что будет?

на здоровье :drinks:
думаю, что завтра стартанешь с пол оборота. сам два года назад был в такой же ситуации, тока дохлые свечи виноваты.

второй день с датчиком ABS воюю, сопротивление есть (900 ом), а система работать не хочет, что ему еще собаке нужно? :unknw:
 
с новыми свечами айс с полпинка дизель малотит.
 
лева 60 написал(а):
с новыми свечами айс с полпинка дизель малотит.

я ж те говорил :drinks:
-32 градусник показывает на окне, а так -30, загнал шарика в гараж и одеялом накрыл мотор.
 
Просто Серега написал(а):
-32 градусник показывает на окне, а так -30, загнал шарика в гараж и одеялом накрыл мотор.

У нас сейчас - 25, к утру обещают -34. В гараж загнал это хорошо, в гараже по любому теплее на 5 - 10 градусов. А то что накрываешь мотор одеялом это бесполезно, если гараж не утеплен, метел все равно свое берет
 
Назад
Сверху Снизу