Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
normis написал(а):
Я не был осторожен и все "прибамбасы" своей 2,8 не описал. Получается что у меня есть всё выше названное и ещё что то :LOL: Т.е. эл. жабры, и круиз, и цветной диплей у радио, и родная тонировка, и обогрев сидений, и 7 мест, и шторка (в гараже стоит). Есть ещё разные экстры о которых даже забываешь. Например у моей тачки бортовой комп в большим дисплеем и полной инфой, подсветка ног шофёра и рядом сидящего, подсветка дороги при открывании двери, и очень интересная фишка - складывание зеркал электрическим приводом!!! Таково даже представить не мог что такое ест на Шаранах. Кстати кож. сидения это ещё не всё. В этом комплекте обшивка дверей тоже кожанная. Эл. стеклоподьёмники на все двери двухпозиционные. Нажал до конца и окно само закрывается или открывается. Это вроде тоже за доплату ставили. Коробка автомат 5 ступеней с типроником. Нету предпускового подогревателя. Немного хочется :)

У нас дизеля на 99% пустые. У них что то есть, но основном почти база. У многих или большинства нету даже противотуманок.

Минус этой бензинки конечно расход топлива. Он просто огромный.

ЫЫЫ. Я подсветку ног подителя и пассажирпа сам сделал ))) Заказал плафоны и вставил их вместо заглушек, проводка там вся есть. Такие жде можно воткнуть в обшивку ниш задних колёс, они будут светить вперёд, но там обшивка отличается, не знаю, получится ли самому дыры вырезать.
Подсветка дороги, кстати, тоже может быть добавлена самому, только дыры надо в обшивке дверей вырезать. Проводка там вроде уже лежит.
Фишка электроскладывания зеркал ппоявилась при 2-ом рестайле в 2004 году, это вместе с круглыми задними фонарями появилось.
Ещё кстати, бывает электро-привод крышки багажника :good:
По поводу обшивки салона хорошо подметил! Бывает обшивка тока сидух и полностью (вместе с дверями). Ещё бывает кожа и алькантара. Так же руль есть деревянный, но он не очень выглядит - там 3 спицы и смотрится как корове бантик.
Эектростёкла эти не "двухпозиционные", это называется "режим авто" на всех дверях. Японцы до сих пор такую фишку на двери пассажира считают очень редкой опцией))) А немцы на все двери тыкают. Решим авто на всех электростёклах всегда, это не опция.
Типтрон тоже всегда, если у тебя автомат.
На дорестайле автомат 4 ст. или мешалка 5ст., на рестайле типтрон 5ст. или мешалка 6 ст.
А расход, кстати, не огромный, а вполне нормальный для такого веса машины, ибо расход на 75% зависит от веса. Догони любую другую машину до веса 2 тонны и получишь такой же результат. Просто дизеля гораздо меньше на вес реагируют.
 
у меня тоже телефон есть (не пользуюсь) и подсветка и ног и водителя и пассажира, два в багажнике по бокам, и на задних арках перед хадними дверями, т.е. м/у вторым и третим рядом сидений. подсветка на всех дверях есть (красная и белая). и это на первом шарике. только движок у меня с НФ но не 115 коней. и автоэл.стеклоподъемники на всех дверях. японцы отдыхают. а складывание эл. зеркал на вторых шариках есть еще и с прямыми зеркалами - у меня во дворе такой стоит. нету у меня в отличие второго шарика (жаль) антибукса и антизаноса.
 
Shakhray NA написал(а):
Конечно, Вам там в заподной РОССИИ,легко  зимою ездить на ДИЗЕЛЯХ.Вы  и не чюхаете настоящих ЗИМ :unsure:  У нас тут, в центральном КАЗАХСТАНЕ как заредило с 17января по сей день от-22,до -32С с ветром и пи....ц не отпускает.Машина на стоянке ВСЯ с кукоженная стоит,АКБ в льдину превратился-заводить ее нету ЖЕЛАНИЯ (жалко)... Бензин 100пудово раслоился на пропорции в баке.И вот такая тема у нас, каждую зиму...А вы-дизиль.,дизиль...Что-бы на дизиле передвигатся-его надо в помещении держать,и заливать чисто ЗИМНИЮ соляру,которая у нас дороже 93бензика стоит-141тенге(1руб.-5тенге)У меня в прошлом было два дизеля-НИССАН САНЬКА и ТОЙОТА ЛЮСИДА так вот,Я бензин с нашей зимой 100раз вспоминал!!!...Так-что, Вас РОССИЯН к нам-бы СЮДА, в степи КАЗАКСКИЕ по другому заговарили-бы сразу... :hat:  :drinks:

нацианалист у нас тут появился? :)

позапрошлую зиму -30...-32 стоял больше месяца, правда без таких ветров как у ВАС, а ты говоришь.
я свой дизель запускал без проблем и опаски, с ключа как ни странно :rolleyes: а не со шнурка, а вот бензинки, которые за здравие АКБ не особо то пекутся, хрен запускались :blum:
было прикольно когда я на дизеле утром в -32С заводился сам и таскал по двору тех бензинщиков, которые с вечера обещали таскать на галстуке меня :LOL:

соляра зимняя у нас тоже по 28 руб, паспорта качества стоят на АЗС, можно ознакомиться. сейчас с этим строго, приехала независимая проверка, взяла пробы и если топливо не соответствует заявленным в паспорте кач-ва требованиям (ГОСТу проще говоря), то топливная компания будет платить ооочень большой штраф.
так что зимняя соляра есть, по крайней мере У НАС ТУТ :hat:

а когда есть предпусковой подогрев, то это вообще сказка :rolleyes:
пришел утром в сильный мороз и запустил РАЗОГРЕТЫЙ мотор :yahoo:
тока надо, чтоб АКБ был живой и все будет :good: :good: :good:

и это, друг, ты бы что ли выучил как всетаки правильно пишется название твоей республики, а то казакИ и казАхи наверное все же разные народы :LOL: :LOL: :LOL:
 
опять про комплектации тема поперла :LOL:
я лучше почитаю B)
 
shariksmol написал(а):
у меня тоже телефон есть (не пользуюсь) и подсветка и ног и водителя и пассажира, два в багажнике по бокам, и на задних арках перед хадними дверями, т.е. м/у вторым и третим рядом сидений. подсветка на всех дверях есть (красная и белая). и это на первом шарике. только движок у меня с НФ но не 115 коней. и автоэл.стеклоподъемники на всех дверях. японцы отдыхают. а складывание эл. зеркал на вторых шариках есть еще и с прямыми зеркалами - у меня во дворе такой стоит. нету у меня в отличие второго шарика (жаль) антибукса и антизаноса.

В рестайле бывает система курсовой устойчивости ESP.
В дорестайле как опция идёт EDL - электронная блокировка дифференциала, у мя такая есть. ABS подтормаживает буксующее колесо.
 
ChuPac написал(а):
В рестайле бывает система курсовой устойчивости ESP.
В дорестайле как опция идёт EDL - электронная блокировка дифференциала, у мя такая есть. ABS подтормаживает буксующее колесо.

Вот и на пассате ЕСП у меня стояла - вещь. на бусе стоит. а EDL у меня на шарике нету. :( а хотелось бы
 
ChuPac
У меня первый рестаил и зеркала складываются электроприводом! Значит такая фишка идёт уже на первом рестаиле.

Похвастаюсь :LOL: Кожа сидух на моём Шарике с алькантарой B)
Серёга прости что мы твою тему засрали :LOL:
 
normis написал(а):
Серёга прости что мы твою тему засрали :LOL:

ни чо страшного, где же нам еще общаться, если флудить на форуме запрещено? B)
 
я смарю с наступлением холодов темы подогревателя ожили как грибы после дождя :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
я смарю с наступлением холодов темы подогревателя ожили как грибы после дождя :LOL:

не то слово....а летом будут писать: "ай-яй-яй, у меня кондер не пашет, жарко, помогите, не могу больше" :LOL: :LOL: :LOL:
 
Так он не первый год так! Летом про кондёры и кипение, а зимой про Эберы и холод.
 
Андрей 1986 написал(а):
не то слово....а летом будут писать: "ай-яй-яй, у меня кондер не пашет, жарко, помогите, не могу больше" :LOL: :LOL: :LOL:

точняк :LOL:
 
ну чо, братва, у кого сколько на термометре?
у меня -25 в поселке, в городе -23.
жену на работу возил, в одной низине возле болота -28 o_O
на среду обещают полноценную 30-ку :huh:
 
на юге в тепле живете :LOL:
 
В Риге с утра -15, днём потеплело до -9. Обещает тоже самое что и Вам. Говорят даже -30 с чем то будет.
 
сегодня ночью на работе температура росла на глазах.стоит термопара на емкости...-19.6.
 
люди люди))
у нас уже было -29 без обогревателя не завел :rolleyes:
а так стабильно за 20 каждый день)

Великий Новгород)))
 
- 20. автономка рулит B) :LOL:
 
купил троса ручнико HP, на вид очень и очень гуд, посмотрим как оно в деле.
номер 110 727 595.
сам трос в пластиковую рубашку затянут, влага не помешает работе.
только после досканального осмотра принял решение о покупке.
за пару 30$ отдал. хотел оригинал, но сроками не порадовали, почти 3 недели, цена в местном лабазе 30$ за один оригинальный трос B)

ща приму меры предосторожности (набью трос либо консистентной смазкой, либо масла со шприца под рубашку залью) и пойду ставить, давно это было пора сделать, вдохновил Piligrim на серебристом шаране :LOL: и сосед, которому мы троса вчера за 30 минут поменяли. я думал там больше возни, по этому и не лез в мороз.
еще по ходу пьесы нашел причину барахлящего правого заднего датчика ABS, но о нем потом, пойду пока троса менять :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу