Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
Просто Серега написал(а):
молодец :good: я пока что очкую менять грм своими силами :hat:

Я только первый раз менял на СТО, посмотрел как всё это делается и уже 3 раза сам менял ремень, подьем головы с демантажем ремня ГРМ тоже сам делал. Глаза боятся, а руки делают. Тем более всегда можно проконсультироваться на форуме, да и Эльза есть, там всё описано.
 
да нечего страшного.на будующее хачу купить стопар для кв.в этот раз кв убежал немнога.
 
завтра мчу в Минск за железяками
 
Просто Серега Большая просьба, может где гуляючи по рынку увидишь двигатель вентилятора подогревателя или ШПЕХЕРЫ б/у продают, возьми плиз координаты торговца!
 
Piligrim написал(а):
Просто Серега Большая просьба, может где гуляючи по рынку увидишь двигатель вентилятора подогревателя или ШПЕХЕРЫ б/у продают, возьми плиз координаты торговца!

Гулял по рынку, эберы видел в двух местах, цены такие же как в Ратомке, за работоспособность не ручаются, а в Ратомке все проверяют прямо на глазах.
могу кинуть контакты
 
Спасибо! Я уже вроде свой починил! Кста на Ратомку звонил, 70$ за моторчик просили. О, забыл спросить, какого вида и какой толщины нужен паронит для прокладок в Эбер?
 
Piligrim написал(а):
Спасибо! Я уже вроде свой починил! Кста на Ратомку звонил, 70$ за моторчик просили. О, забыл спросить, какого вида и какой толщины нужен паронит для прокладок в Эбер?

я покупал паронит 1 мм толщиной, в камеру сгорания нужно резать кольцо из 2х или 3-х мм паронита, я вырезал 2 кольца по 1 мм, все отлично (по времени больше года уже прошло, пользовался зимой каждый день, летом раз в неделю-две включал шоп не застаивался) :good:
 
А там между камерой сгорания и корпусом вентилятора есть ещё одно небольшое кольцо из фиг знает какого материала оно как-бы приклееное к камере было, так оно у меня тоже испорченое, его из чего вырезать, тоже из паронита в несколько слоёв?

633e12700333t.jpg
 
Piligrim написал(а):
А там между камерой сгорания и корпусом вентилятора есть ещё одно небольшое кольцо из фиг знает какого материала оно как-бы приклееное к камере было, так оно у меня тоже испорченое, его из чего вырезать, тоже из паронита в несколько слоёв?

633e12700333t.jpg

ага, или толстый паронит поищи.
а у тя D5WSC или D5W-F? :)
 
D5W-F или D5Z-F нипомню, сёдня гляну
 
купил кстати почти всё что хотел, осталось заказать прокладку и медные кольца для маслопровода турбины, ну и в принципе фсё :)
 
Просто Серега написал(а):
смаря просто крышка "пузатая" :)

"пузатая", мозги с разъёмом сверху под крышкой!
 
прокладка ГБЦ

569ef13f9c02.jpg

прокладка клапанной крышки (с уплотнительными кольцами)

d9614d7d1f97.jpg

кольца (MAHLE 030 55 N0 не нашлось, взял колбеншмидт, все три кольца с хромом как и положено AFoNe :) )

28e96364df82.jpg

сальник РВ

4b8df75d106d.jpg

МСК (сделал их гётзе, из пачки россыпью, выходит на пару $ дешевле, чем брать запечатанный к-т из 8 шт.)

a9909f9a44f0.jpg

прокладки выпускного коллектора и приёмной трубы (или елринг, или гётзе, не помню)

5da52fee8023.jpg

прокладка поддона (паен, теперь это новое имя гётзе)

3f38cf45c7a2.jpg

прокладка впускного коллектора (гётзе)

ac8a9fdca57d.jpg

вкладыши шатунные (глико)

227ba41e438d.jpg
 
А направляющие клапанов гидэ?
 
Piligrim написал(а):
А направляющие клапанов гидэ?

сказано тока после дефектовки B)
ну и я б один фиг их купил, да небыло моих 7 мм, тока 8 мм.
 
Серёга, ответь на небольшой вопрос - какой объём бочка омывателя в твоём шаранчике ? По книге вроде должен быть 3.5 л, у меня с того момента как жидкость закончилась, влазит максимум 2 л :unsure:.
 
Серёга, тема стоимости запчастей не раскрыта!!! Если не трудно, то пажалста в ($_$) :rolleyes: :)
 
Просто Серега, помню где то в ваших сообщениях читал, но найти ответ не могу! вопрос вот в чем: авто Шаран (в подписи). на холостых оборотах сильно колбасит натяжник ремня генератора, и скорее всего именно от этого появляется вибрация на мотор и салон! речь шла вроде как о демпферном шкиве поликлинового ремня, типа демпферу приходит каюк и он вибрирует... вопрос вроде решился заменой?
просто собираюсь ГРМ менять, заодно бы и эту беду устранить!
заранее спс!
 
Назад
Сверху Снизу