Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
Ну и кому верить? :unknw: :LOL:
Андрюх, значит я искал там, да просто не узрел втулочку то...
у меня скорее всего клапана 7 мм, поскольку 8 мм клапана были с 9/95 по 3/96, у меня по ПТСке 98, а по вину 99 год, соответственно мне надо брать 36,5MM/7MM (с 3/96 по 2/00).
 
Номер 037103419B что кинул я точно твой(оригинал), а VAG96041 это тоже верно, но это номер по каталогу Ae. Если надо определись с производителем и я те кину под каким номером они идут у них. :hat:
 
5845463 написал(а):
Номер 037103419B что кинул я точно твой(оригинал), а VAG96041 это тоже верно, но это номер по каталогу Ae. Если надо определись с производителем и я те кину под каким номером они идут у них. :hat:

понял, я просто ввел не VAG96041, а 96041.
спасибо, я глядя в аналоги сам выберу номера
 
нарисовался вопрос по кольцам, экзист говорит что кольца Mahle Kolben за номером 030 55 N0 идут комплектом, а местный продавец грит, что это комплект на один цилиндр, хотя ниже есть цена на один цилиндр по Kolbenschmidt и она в 4 раза меньше...
кто правду грит? :unknw:
 
030 55 N0 это комплект
Mahle 03055N0 Кольца поршневые (комплект - 3 шт.на один поршень)1 545,43 руб
имеется ввиду комплект на 1 поршень)) :hat:
 
Ks 800000810000 370,66 руб
это Kolbenschmidt но цена также комплект 1 цилиндр

По качеству разницы принципиальный нет. Просто заводы KS по всему миру, а Mahle только Европа.
кстате 03020N0 тот же хрен но дешевле ))
 
5845463 написал(а):
кстате 03020N0 тот же хрен но дешевле ))

сенкью вери матч :hat:
а не могут быть эти 03020N0 дешевле из-за того, что на них нет хрома?
 
нет тоже самое
или 030 55 V0 этот номер смотри тоже дешевле в 2 раза причем это прямая замена артикула от производителя те 100процентов то что надо :hat:
 
кстате екзист чота цены ломит ого го
030 55 N0 -1156,66
у меня что 030 55 N0 что 030 55 V0 стоят порядка 800рэ
 
Комплект поршневых колец (на один цилиндр) для двигателя AFN с номером, начинающимся от 002 001, и имеющие диаметр цилиндра = 79.51 мм:
030 20 N0
или
030 20 V0 - Отсутствует покрытие хромом по внешней стороне 2ого кольца
или
030 40 V0 - Отсутствует покрытие хромом по внешней стороне 2ого кольца, а также фаска с внутренней стороны кольца
 
Серега, када начинаешь румонт??? оч интересует прокладка поддона. моя немного сопливит, ручьем не льет, но все равно хотелось бы, чтоб тама было сухо. некоторые мне говорят, что лучше не трогать :unknw:
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, када начинаешь румонт??? оч интересует прокладка поддона. моя немного сопливит, ручьем не льет, но все равно хотелось бы, чтоб тама было сухо. некоторые мне говорят, что лучше не трогать :unknw:

начну скоро, в пятницу возьму у мамки гольфа и полечу в Минск за всеми запчастями, по возможности начну разбирать сам что знаю и умею, а остальное доделаем вместе с мастером.
времени и денег катастрофически не хватает, все уходит на ремонт в ванной.

а что по прокладке тебя интересует? у нас прокладка обычная должна стоять, без маслоотражателя.
 
а я сегодня поменя ремень и ролики.помпу менять нестал.все удалось,только на выхадных наверное если палучется надо проверить зажигание
 
Просто Серега написал(а):
а что по прокладке тебя интересует? у нас прокладка обычная должна стоять, без маслоотражателя.

просто говорят, если влезешь - хуже будет, а я так думаю, там ведь никакого давления нету. по книге читал про смену ничего особенного не увидел. думаю поменять...
 
Андрей 1986 написал(а):
просто говорят, если влезешь - хуже будет, а я так думаю, там ведь никакого давления нету. по книге читал про смену ничего особенного не увидел. думаю поменять...

чем хуже? :) кто так говорит? :)
а нафиг тогда вообще прокладки новые продают, если в двигатель лазить вредно? :LOL:
не верь, заблуждение древнее как г..но мамонта ;)
 
лева 60 написал(а):
а я сегодня поменя ремень и ролики.помпу менять нестал.все удалось,только на выхадных наверное если палучется надо проверить зажигание

молодец :good: я пока что очкую менять грм своими силами :hat:
 
Просто Серега написал(а):
а нафиг тогда вообще прокладки новые продают, если в двигатель лазить вредно? :LOL:

согласен полностью B) :)
 
Назад
Сверху Снизу