Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
ChuPac написал(а):
там стекло. Врят ли получится полирнуть. Наверна тока шлифануть и плёнкой колеить для защиты. У меня ваще на одной стекло лопнуло.

Почемуже, все получиться.
 
лева 60 написал(а):
как то тихо даже не интересно. серега скажи чем можно отпалировать противотуманки,а то их так посекло камням

попробовать то можно, да вот стекло то у тебя выпуклое, а это проблем много доставит...
а тихо так потому, что я не заходил на форум очень и очень давно, времени нет, дела по дому, диплом учу, завтра на предзащиту в Великие Луки поеду, только вчера с Москвы приехал, до этого успел разрубить два колеса (слава Богу без последствий вообще, только диски в прокатку и резину на выброс), заменить рулевые тяги с наконечниками - ставил TRW, ну и вроде все.
а, еще климат меня подвёл :(
трубка всётаки какая-то прогнила...
 
Поменял и передние колодки, поставил оригинальные, тормоза не узнать :) :good:
Для ретрофита почти все есть :)
прозрачные стекла

классическая матовая би-ксеноновая Хелла D2S с А6 С6

db84f4db44cf.jpg

Она же с декоративными блендами Infinity-G


456051161c16.jpg

выезжающие форсы фароомывателя

55312261b6fd.jpg

блоки розжига SHO-ME под D2S (по отзывам самые надежные из всей их линейки, если не устроят, то поменяю в дальнейшем на хеллу)

c373469b3463.jpg

лампы Koito D2S

9faa0aae4c8b.jpg
 
Поздравляю!
Теперь можешь вздохнуть свободно :)
 
Просто Серега написал(а):
Для ретрофита почти все есть :)

А когда это всё будет на машине и на фотках сдесь?
 
Piligrim написал(а):
А когда это всё будет на машине и на фотках сдесь?

Пока сам не знаю, со свободным временем засада полнейшая...
Как только, так сразу... :)
 
Серега, расскажи про фароомыватели, что надо для укомплектования авто ими, естественно кроме самих писалак))))

и еще вопрос, заметил у себя что коректор фар корректирует только фару с водительской стороны. по-моему должен обе....???
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, расскажи про фароомыватели, что надо для укомплектования авто ими, естественно кроме самих писалак))))

и еще вопрос, заметил у себя что коректор фар корректирует только фару с водительской стороны. по-моему должен обе....???

может тяга слетела, а может и моторчик крякнул :unsure: Сережа, я правильно мыслю? :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, расскажи про фароомыватели, что надо для укомплектования авто ими, естественно кроме самих писалак))))

и еще вопрос, заметил у себя что коректор фар корректирует только фару с водительской стороны. по-моему должен обе....???

Ну там шланги нужны (по оригиналу комплект вроде 500 рублей стоит) с хомутами (докупать отдельно от шлангов надо), насос фароомывателя (он там свой, высокого давления, новый 2000), штатный бачок на 9 литров под два мотора (что-то 1700), и колхозить проводку надо. Я буду доукомплектовывать подрулевой переключатель нижней частью, с помощью которой можно рулить штатной музыкой, и эту часть и буду использовать для управления фароомывателем, поскольку различные нештатные кнопки я терпеть ненавижу, особенно на торпедо, меня это просто огорчает... А вариант совместной работы фаро и стеклоомывателя меня не устраивает, не экономично это выйдет по омывайке, особенно зимой почувствуется.
С корректором фар Денис тебе все верно написал :) Если свет ночью не трясется, то скорее всего абзац моторчику. Провода проверь на всякий случай, но скорее всего мотор это.
 
Просто Серега написал(а):
С корректором фар Денис тебе все верно написал :) Если свет ночью не трясется, то скорее всего абзац моторчику. Провода проверь на всякий случай, но скорее всего мотор это.

пока в отпуске, как выйду на работу займусь, поковыряюсь, думаю на мотор.....
 
У меня тож косяк с корректором регулируется только правая фара.
 
у меня при этом иногда бывает, что работающий корректор жужжит, но при этом луч остается на месте
 
Шаранов написал(а):
У меня тож косяк с корректором регулируется только правая фара.

У меня, кстати, тоже только правая регулируется :) в водительской фаре мотор сдох, но я уже нашел ему замену. Кстати, мало ли кому пригодится - кто надумает менять мотор корректора и от шарана не найдет, то смело покупайте от Гольфа 4-го, он там в точности такой же, даже номера одинаковые :)
 
Андрей 1986 написал(а):
у меня при этом иногда бывает, что работающий корректор жужжит, но при этом луч остается на месте

Из ноу гуд... :(
Если что, то ремкомплект тяг продается отдельно от всей фары...
 
По корректору. Лучше сначала проверить крепления мотора и тяги на фаре. Потому что там пластик от времени рассыхается и крошится ужасно. Рассыпаются распорки и соответственно тяга вхолостую ходит. А потом уже парится с проводкой и мотором.
 
Заменил термовыключатель, через который подаётся питание на муфту компрессора, и который рулит включением вентиляторов основного радиатора.
Куплял оригинал :)
 
Просто Серега написал(а):
У меня, кстати, тоже только правая регулируется :) в водительской фаре мотор сдох, но я уже нашел ему замену. Кстати, мало ли кому пригодится - кто надумает менять мотор корректора и от шарана не найдет, то смело покупайте от Гольфа 4-го, он там в точности такой же, даже номера одинаковые :)

чтоб не плодить сообщений, отписался в своей темке про поиски неисправности....
 
Назад
Сверху Снизу