Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 528К
  • Теги
    vw sharan
Дело на месте не стоит, купил я другую голову, раскидал ее, отчистил от говн, все в норме, даже без трещин o_O

56ed20cs-960.jpg


ed1d20cs-960.jpg


ff1d20cs-960.jpg


499d20cs-960.jpg


6c5d20cs-960.jpg


675d20cs-960.jpg


16dd20cs-960.jpg


c9dd20cs-960.jpg


Купил МСК Goetze, гидрики Ina и сальник распредвала Corteco

e03d20cs-960.jpg


Еще в придачу к ГБЦ отдали все форсунки (правда 4 одинаковых, третья без датчика хода иглы)))), потом свечи тоже, еще оригинал и рабочие (!) и вот такая няшка стояла на ГБЦ

a63d20cs-960.jpg


В ней так же были свечи, так же оригинал, так же рабочие. Поставлю, может даже подключу)))

Вот партнамбер для страждущих

6d3d20cs-960.jpg



Завтра сгоняю к другу чтобы посмотрел внимательно направляющие выпускных клапанов, впуск в отличном состоянии, это я и сам понимаю :D а выпускные трошку люфтят. Если критично, то поменяем направляйки.

Другу на шарике с AFN помог, гидрики новые лажали, клапан был приоткрыт. В них изначально было масла больше, чем требовалось. Пришлось все разбирать, гидриги извлекать и тоже разбирать, и удалять масло. Теперь машинка после всех манипуляций работает ровненько, слушать приятно! :good:
 
Серега, разве у тебя фланец с свечами штатно не стоял?
 
syroman написал(а):
Серега, разве у тебя фланец с свечами штатно не стоял?

Не, на шаранах фланцы со свечами штатно не стоят. Штатно стоит Эбер.
 
syroman написал(а):
Серега, разве у тебя фланец с свечами штатно не стоял?

Не. Гольфы/пассаты/кеддики, может ещё какие VAGи, вот там это штатно, а у шарика есть мистер эбер :good:
 
Даже на пассатах не на всех штатно шло. У меня был Б5+, 1,9 Тди 96кВт - стояла такая система. У коллеги с таким же пассатом и движком - нет. Может у него уже фен стоял в печи - я не знаю. У него был на пару лет моложе.
 
Да понял уже))) у меня штатно стояли и ток там порядочный... Учти это
 
syroman написал(а):
Да понял уже))) у меня штатно стояли и ток там порядочный... Учти это

как мертвому припарка.там мощи всего 500Вт.для Шарана с двумя печками :unknw:
ставил когда то себе на Аудю,никакого эффекта ,так и не пользовался. :( только время убил зря.
 
Ток и ватты это разное))) ну это к слову)))
А так 40-50 ампер как с куста
 
Да ладно вам, парни, просто у меня как-то оригинальный фланец потек прямо в дороге, вот я и хочу воткнуть металл. Свечи не буду подключать. Зачем они мне когда у меня 5 кВт грелка есть :good:
 
shariksmol написал(а):
Просто Серега написал(а):
Свечи не буду подключать. Зачем они мне когда у меня 5 кВт грелка есть :good:





Просто Серега написал(а):
Поставлю, может даже подключу)))

Сам же тему дал для разговоров.

Так чо, мне не жалко, разговаривайте :LOL:
Могу сланцы сфотать! :good: :LOL:
 
Работаю в гараже, решил пока уделить время коробасу, снял механизм выбора передач и разобрал. Верхний подшипник капут, сальник капут. Как его не клинило я не знаю o_O
Коробас внутри очень чистый, масло слил прозрачное (проехал на нем более 200 000 км), это радует. Сейчас сидел читал отчет Миши Кедра, где стырил номерки по форду (дешевле чем по вагу) 957T 7288 AB.и 878T 7K306 AA.
Закажу. Завтра в Минск, нашелся на онллайнере продавец, у которого такая же пара поршней на 3/4 цилиндр. Завтра порешаем :drive:
Разобрал еще выключатель фонарей з/х, там все "стандартно", протерло кнопку.
 
Так, кстати, сегодня все же осмотрели мне ГБЦ - менять направляющие выпускных клапанов. Люфт не в допуске. Впуск в отличном состоянии.
Уделил внимание КПП и его проблемному узлу - подшипнику в механизме выбора передач.
Мой в хлам развалился, как он не клинил - загадка.
Вот я снял механизм выбора передач

ab2a82228433.jpg


Масло менял давно, больше 200 000 км назад, слил чистенькое, полупрозрачное. Заливал не то что нужно, но тогда я этого не знал. Трудился в КПП Castrol TAF-X 75W-90 GL-4/5 и как видите не зря :good:

18302109f546.jpg


f7a03960daa9.jpg


Вот сам механизм, 4 года назад снимал КПП, мне тогда еще Миша Capitan Power, в узких кругах шарановодов известен как Michael D (на зильоном дорестайле ADY, тут редко бывает) объяснил какой болтик может со мной "пошутить" :D
Тогда я с ним еще был плохо знаком и ничего не понимал в шаранах :LOL:

65a71c9acd6b.jpg


И я решил перебрать "лягуху", на микробе хватает отчетов. Выдернул ее и увидел остатки подшипника

dc9e0f534298.jpg


Далее фото нет, так как руки ну очень грязные были. Разобрал механизм, выташил шток из корпуса механизма, отковырял манжету, выбил обойму подшипника с обратной стороны головкой на 14 с удлинителем.
Если кому интересно, то подшипник и манжету лучше купить по форду, так как коробас у нас фордовский (с ваговским ДВС :LOL: ).
Это дешевле раза в 3 получается. Ого!
Вот номера деталей 957T 7288 AB и 878T 7K306 AA.

"Лягуху" взбодрил. Как и у всех - протерлась кнопочка. Перерезал и заменил местами с соседней, все работает :)
 
кмк отгадка в живучести механизма выбора передач проста - ежедневное использование авто. Чуть только оставил авто без езды - получи отказ включения передач, а при ежедневной эксплуатации там ничё не успевает закиснуть ИМХО.
 
Приехал с Минска, нужный поршень на руках :yahoo:
 
Кстати, привезенный поршень весит 786 гр.
Так что теперь по весу 1/2 цилиндр - 787 и 786 гр, 3/4 цилиндр - 787 и 786 гр :)
 
да уж, Серега, не мела баба клопату - купила цяля - говорят у нас в Беларуси :) до осени сделаешь апгрейд????
 
Андрей 1986 написал(а):
да уж, Серега, не мела баба клопату - купила цяля - говорят у нас в Беларуси :) до осени сделаешь апгрейд????

У нас так же говорят, только на местном акценте :LOL:
Думаю да, просто многое не от меня зависит. Сам видишь как быстро я с ним расправился :LOL: Собрать конечно не разбирать, но дня 4 думаю хватит.
Нюансов (мелочей) очень много, которые потянут очень много времени.
Сделать - одно, а переделать, совершенно иное. Но я готов, я этого давно хотел. Чего хотел, то и получил :LOL:
 
Здаров Сярожа!
дааа...показал твои творения на работе парням...
сказали МОЛОДЕЦ!
но нах... это надо..мол бабла кучу и тп...
да и трахацца как минимум пол года на все подгоны и прочие мелочи нужно..
короче сказали что и я тебе говорил..в хорошем смысле слова)))
заезжай в гости хоть!)
кофейку попьем.
 
Назад
Сверху Снизу