Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
normis написал(а):
На рестаил на бескаркасные счётки есть оригинальные сменные резинки.

Кстати вот тут мне повезло меньше. У меня трапеция старого образца. Если бы была нового (гайки крепления поводков под капотом), то можно было бы купить поводки от рестайлинга под оригинальные бескаркасные щетки. Но не судьба.
 
Серег, спасибо за наводку. давно хочу безкаркасники, но нет желания подпиливать поводки или колхозить
 
Андрюха а ты не знал? У меня давно такая мысля в голове крутится. Вот тока жду когда мои щетки станут не ремонтопригодными и пойду на разборку.
 
честно говоря нет, да и не задавался такой мыслью раньше :love:
 
На Exist есть бескаркасные щетки 70см под наш поводок (широкий)
Heyner артикул 138 900 Щётка стеклоочистителя 97 500 р.(10$)
 
Доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой
9e00c492c649.jpg

Неужели придется разориться на новый шруз :help:
 
Отдельно, вроде как, в природе, существуют кольца...
FORD GALAXY 1995-2006 ABS RING
INSIDE DIAMETER: 79.0 mm
THICKNESS: 13.1 mm
TEETH: 48

...прмер - ebay... но ценник у них !!!
С б\у, на разборках ...
Как они насажены ??? ("на горячую" иль ещё как...) :unknw: ... как с б\у можно снять без повреждения...
... :hat: :drinks: ...
 
puzen написал(а):
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой

А что ты с ним делал? Иди на СТО и поройся в мусорке, может найдешь старый ШРУС.
 
Piligrim написал(а):
А что ты с ним делал? Иди на СТО и поройся в мусорке, может найдешь старый ШРУС.

С кольцом ничего не делал в минусовую температуру загоралась лампочка авс, а при+гасла начал искать побему и диагнастика показала "некоректная работа левого переднего датчика"
 
Кольца по-любому продаются отдельно! Не подскажу как и где находил, но находил! Просто уж год прошёл, я и забыл всЁ))
Есть ещё всякие старые сервисы, как советовали выше. Поспрошай, наверняка поделятся старыми ШРУСами.
 
Привет всем! Ну вот я и дождался своей первой железяки для апгрейда своего дизелька B)
Спасибо огромное нашему одноклубнику-шарановоду normis за оперативную помощь в покупке! :hat: :drinks: :friends:

884bd9f1e547dc47009e184325aae6bf.jpg


bffbbc727354be7f1e77ef5e2afce93d.jpg


f0c255a09b021401054884b7dc0e6427.jpg


2cd50ad7ec046f23eb297ecf577197f9.jpg


87e2c18d751ed9b3af0fc30f390ddb8d.jpg


f7eddb87300609448f74abc9fa5e5afe.jpg


43636cc5fb4f1f629ddf5890f4a2f6ab.jpg


dfceee4a6bf15360ffce0fdd4ba3e741.jpg


Это турбокомпрессор BV43-109, с номером VAG 03G 145 702H.
Штатно устанавливался на ауди 2.0TDI в которых 170 л.с. (код двигателя BRD/BVA). Точно такая же турбинка стоит у Олега Oput на его заряженой ауди https://vwts.ru/forum/index.php?s...=195276&hl= и у Михаила TaiLTDI http://passat-b5.ru/showthread.php?t=172140
Данная турбина без каких-либо доработок встает на выпускной коллектор моего AFN и к ней так же без доработок без проблем прикручивается фланец приемной трубы. Данное условие было обязательным, поскольку я не собирался ввязываться в переделку коллектора или построение его с нуля.
Турбинка довольно производительная, давит 2.7 бар абсолюта (штатная турбина AFN давит 1,98 бар абсолюта). С ней можно реализовать порядка 220 л.с., но мне столько не нужно, я хочу 170-180 л.с. и 370-380 Nm.

Помимо нее еще много чего заказано, оплачено и уже едет ко мне. Сам я 10-го февраля уёжжаю в Мск обл. в командировку на месяц, навещу некоторых одноклубников, которые тут не появляются вообще :) И уже нашел в Мск распылители Bosio Rase520 (диаметр распылителей 0.260 мм, для сравнения шатные распылители AF имею диаметр отверстий 0.205 мм, а самые заряженные штатные от VAG имеют диаметр 0.216 мм) по хорошей цене. Это лучшее что предлагает рынок на данный момент, делают в Италии, игла распылителя керамическая и не подвержена коррозии. Хотел сначала купить распылители Power Diesel Systems 0.260 (они на 150$ дешевле), но все пересмотрел и решил взять лучшие.

Непонимающих зачем все это нужно и зачем я это делаю просьба ничего не писать, главное что я понимаю что делаю и зачем мне все это на моей машине :)
 
поздравляю с обновой!
на актуаторе датчик какой-то стоит?
Серега. не озвучил самого главного: за сколько земноводное повесилось? :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
поздравляю с обновой!
на актуаторе датчик какой-то стоит?
Серега. не озвучил самого главного: за сколько земноводное повесилось? :LOL:

Спасибо, Андрюх! :drinks:
На актуаторе датчик положения...актуатора :)
Земноводное повесилось еще когда я стекло с подогревом купил :LOL:
Ценник специально не пишу, боюсь за здоровье читающих :)
Считаю это лишним, мечта цены не имеет. Кто захочет того же, тому пофиг сколько это стоит. А кому просто тупо интересно посчитать сколько я потратил, те могут поковырять поиск, я веду записи, но не на этом сайте :) Тебе могу в личку цену написать.
 
Серега а что с маховиком? одно или двухмассовик?

а датчик хорошая штука! когда начинает клинить геометрию то мозг авто понимает!))
 
syroman написал(а):
Серега а что с маховиком? одно или двухмассовик?

а датчик хорошая штука! когда начинает клинить геометрию то мозг авто понимает!))

Вроде одномассовый будет ставить.
И что тогда мозги делают получив инфу о геометрии?
 
syroman написал(а):
Серега а что с маховиком? одно или двухмассовик?

Юр, маховик куплен одномасс с номером 037 105 273 C. Стоил 50$. Фоток не делал, стащил на евроавто :D
На него встанет диск от 240 мм к-та сцепления (после проточки внутреннего диаметра) с номером SACHS 1862625001
Корзина мне нужна по SACHS 3082 272 231, держит 450 Nm. Можно сразу взять к-кт SACHS 3000 960 801 и не парить мозг, но я же торопливый :)

4e46907b4229a0284de29172b0d4cbca.jpg


1d4b13f6ae99372e29ef4e136b04a573.jpg


450493383a9d336b01c63ecc8b168bf3.jpg


4914d6d2820598f5f7afdf80ed96d2a4.jpg

 
ну в принципе картина вырисовалась!
в Датчиком давления что будешь делать? и будешь ли "править" мозги?
 
ну а кудаже ему без правки мозгов :LOL:
иначе переддув будет :hat:
 
syroman написал(а):
ну в принципе картина вырисовалась!
в Датчиком давления что будешь делать? и будешь ли "править" мозги?

Как и все - выносной MAP сенсор на 3 бар, чип нужно будет ковырять. Заказал для этого программатор Willem, микрухи флеш-памяти многоразовые (такие же как в ЭБУ стоят), постельки для них (чтобы менять за пару минут без паяльника).Нужно еще прогу WinOls осваивать.
 
Tarat написал(а):
ну а кудаже ему без правки мозгов :LOL:
иначе переддув будет :hat:

Не совсем так, просто замена датчика давления на 3 бар решит проблему передува, но слаженной работы нового железа не будет без правки прошивки.
 
Назад
Сверху Снизу