Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Доброго вечера от души поздравляю всех с новым 2014 годом всем семейного благополучия и удачи на дороге :snowballs:
 
Всех с наступающим!!! :drinks:
 
ОГОГООООООООООО! С новым годом!!!!!!!!!
 
Серёга в тему твоей работы-брательник поехала Литву на поезде,ну и мама удружила ему наложила корешков каких то да травок ))))))я просто рыдал когда узнал)))))думал уже тебе звонить чтоб спасал если что)))))))) :LOL:
 
Просто Серега написал(а):

Серёг, ты не поверишь, я дочитаю новое в "Наши машины" и поеду за визой в посольстве, где то в 12:00 получу визу и прямо с посольства поеду в Москву :)
Очередей в сторону россии не было. Обе границы в месте проскочил за 50мин.

Рядом со мной на российской стороне стоял русский парень проживающий в англии, на Вольве S40 с правым рулём и сщенком в машине. Что то погранцам не понравилось, вызывали кинолога посмотреть сщенка, я думал ты придёшь, но пришёл кто то другой. :(
Сегодня я уже вернулся домой.
 
normis написал(а):
Рядом со мной на российской стороне стоял русский парень проживающий в англии, на Вольве S40 с правым рулём и сщенком в машине. Что то погранцам не понравилось, вызывали кинолога посмотреть сщенка, я думал ты придёшь, но пришёл кто то другой. :(
Сегодня я уже вернулся домой.

Как съездил? :)
Я таможенник, это две большие разницы ;)
Хотя абсолютное большинство, особенно кто ездит редко или первый раз, не различают кто где.
Когда ты въезжаешь в РФ, то вначале пограничники, потом таможня, а когда выезжаешь из РФ, то наоборот.
Погранцы позвали кинолога из любопытства, вообще это совсем не их компетенция, для этого есть вет.контроль, которого, кстати, таможня вызывает :LOL:
У меня собака находилась в "пустовке" (у кого есть сукА (пёсина в смысле :LOL: ), тот знает что это означает), я просто слонялся без дела всю смену, сам себе работу искал, напарникам помогал делать тренировочные закладки и записывал автомобили, которые они "понюхали" :)
 
Помыл сегодня шарабана, хоть это и бесполезно. Менял аморты крышки багажника и не хотел чтобы потом после замены на крышке была куча пальцев :)
Замена заняла от силы 5 мин. Все очень удобно, помимо самих амортов понадобится плоская отвертка. В начале нужно отогнуть скобку на нижнем креплении (отогнуть нужно немного) и потянуть на себя (аккуратно, буквально рухнет вниз, или найдите помошника, или будьте к этому готовы)

24f56e7e8265.jpg


Далее следует тоже самое проделать с верхним креплением (по понятным причинам фото нет, я менял один).

Вот сравнение нового и старого амморта по толщине.

1ba6d0a792c9.jpg


4d62234930e9.jpg


Назад все собирается очень просто. Тупо "одеваете" на шарик крепление аммо. Скобка имеет скругления и сама расширится при установке на место аммортизатора, отгибать ее (как в случае со снятием) не требуется.

Вот видяха работы (жаль не додумался снять разницу до и после замены)

Вот фотки намытого шарабана

dbe3f1f39579.jpg


34df221267c1.jpg


927256c3b736.jpg


1bcd691f439b.jpg


Вот косяк на крышке багажника. Но по этому поводу не расстраиваюсь особо. Это было при покупке машины, стало немного больше. До кучи вокруг стекла появилось много мелких жичков, полюбому под замену.

e6a06cfb5d4d.jpg


А вот отремонтированные места, где снова начинают появляться рыжики, меня очень расстроили :(

cf0259fac429.jpg


Вот тут не очень видно, но если всметриваться, то видно вспучивание краски, там 100% лезет рыжая хрень.

74c18d3a6f31.jpg


Однозначно буду искать меры радикально это исправить. Наверное решусь на вварку некосячных кусков метелла, хоть я и не сторонник сварки.

До кучи установленый весной подшипник насоса ГУР вышел из строя, как всегда в самый неподходящий момент...
 
серый с новым годом и рождеством тебя :) :drinks:
давно не заходил...почитал тему твою-ты молодец! :drive:
звони если будешь в нашем колхозе :drinks:
 
монро-дешево и сердито!!!!разговаривал с другом(занимается автозапчастями)так он другие фирмы людям и не предлагает-драго и качество не намного лучше.как там ситуация на водоемах?мы до ваших озер так и не доехали,выехали,но не доехали,ограничились посещением близлежащих водоемов т.к. какая разница где купаться?хотя половили без водных процедур.скоро подморозит-тогда точно приеду порыбачить.если что нужно подвезти или передать пиши.с датой еще не определились,как соберемся-отпишусь.
 
Просто Серега написал(а):

Сьездил хорошо, спокойно. Так как ехал со всей семьей (2 ребёнка и жена) никуда не спешил и лишний раз не рисковал. 100-110 и круиз контроль. Дорога был хорошая. За всю дорогу самы плохой участок Кунья - Нелидово, и причём только один участочек. Ям на дороге нет, но тресло машину хорошо (на плохом участке) :) Остальное шоссе прям магистраль почти. Газозаправок очень мало по дороге. Первая на границе, потом Куня, Нелидово, Шаховская, Волоколамск, Москва. Я так часто не заправлялся, но всёравно как то некомфортно себя чуствовал, так как заправка может не быть только через 200км :)
Полиции по дороге не было. Стояли только в одном месте, открыто, и останавливали только встречных машин. В Москве попал на облаву, проверяли почти всех, но очень оперативно. Удивились моими номерами :LOL: (NN3) но отпустили быстро.

Из печального, на Шаране запотела левая передняя фара. Пока днём ехал с противотуманками фара запотела, потом ехал с ближним - она отсохла на половину. Нужно будет снимать и смотреть почему потеет. Может вентиляция не правильно работает, может от колеса вода попадает (локер на месте, уже смотрел), может где то отклеилась ... ???

Жека-пассат
Видел в районе Себежа рыбаков подводников на льду :LOL: Ребята ловили рыбку, но льда не было видно. Он был под водой. Тут сразу вспомнил анекдот, про то что, если рыбки сидят на озере, значит скоро будет лёд :LOL:
 
это печально!даже у нас в могилеве еще стоит!!!так мы насколько южнее....завтра пойду куплю удочку для балансира и буду ждать лучших времен :rolleyes:
ребята,кто менял главный цилиндр сцепления?много уже перерыл у нас на сайте-пока нет результатов.и ,если не ошибаюсь,прокачивать нужно(после замены) через рабочий шприцем.
 
Просто Серега написал(а):
А вот отремонтированные места, где снова начинают появляться рыжики, меня очень расстроили :(

cf0259fac429.jpg


Вот тут не очень видно, но если всметриваться, то видно вспучивание краски, там 100% лезет рыжая хрень.

74c18d3a6f31.jpg


Однозначно буду искать меры радикально это исправить. Наверное решусь на вварку некосячных кусков метелла, хоть я и не сторонник сварки.

Что-то слишком быстро, скорее всего результат некачественного ремонта.
 
maxt256 написал(а):
Что-то слишком быстро, скорее всего результат некачественного ремонта.

Да надо железо было менять, а я дурак полумерами хотел обойтись :(

Жека-пассат сейчас все озера вскрылись, после 15-го морозы обещают. Вроде из твоих краев не нужно ничего, но все равно спасибо!

А у меня немного новостей.
Обновил ГУ и немного оформление

ed2dd24s-960.jpg


48add24s-960.jpg


a7add24s-960.jpg


4a6dd24s-960.jpg


До этого было так

51add24s-960.jpg


Кому чего не понятно - спрашивайте.
Звукофилов здесь мало, по этому не расписываю подробно что к чему и зачем, уж извините, ленивый становлюсь :)
Обзор ГУ тут http://www.alpine.su/8_26_989 а критика тут http://www.avtozvuk.com/az/2011/07/064.htm

И купил жене моющий пылесос новый B) По пылесосу потом отдельно расскажу, штука зачетная! :good:
Попробую летом потолок отчистить! :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Да надо железо было менять, а я дурак полумерами хотел обойтись :(

Почему менять? оно же не до дыр было, просто покрылось ржавчиной. Наверно нужно было "вытравить" и хорошо обработать - всякие грунты, краска, лак.
Или я чего то не понимаю?
P.S. Ну пусть даже вварить куски, и че?сварочный шов - металл "опущенный" и шов это тоже будет слабое место, если плохо обработать, то тоже рыжики полезут....
 
Серега, не ленивый, а некогда :LOL: как по мне - такой формат ГУ мне не очень, сам задумываюсь о 2 DIN. но тут дело лично кождого. а то, что подсветка кнопки обогрева заднего стекла и попогреев не работает - непорядок ;)
лично мне без винила больше нравится
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, не ленивый, а некогда :LOL: как по мне - такой формат ГУ мне не очень, сам задумываюсь о 2 DIN. но тут дело лично кождого. а то, что подсветка кнопки обогрева заднего стекла и попогреев не работает - непорядок ;)
лично мне без винила больше нравится

Подсветка попогреев работает :oops:
Просто диодом ее так же ярко не подсветить, как остальные, а лампочка плавит все красные световые фильтра.
Пришлось из двух зол выбирать :)
И винил там как бы есть ;) Просто я наконец-то нашел винил под пластик, а не карбон :sick: :LOL:
 
ну ты понял, что я имел ввиду. я о том, что нынешний вид мне больше по душе
 
Обклеивать пластик винилом "под пластик" ?? :LOL:

Протри пепельницу, а то пылищща!!!!! :sick: И сланцы, сланцы где???? Холодно в них чтоли? А то нафоткал какие-то галоши. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Единственное что меня бесит - синяя панель. Я когда покупал шарана, искал тока чтобы серую.
 
Назад
Сверху Снизу