Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
а в моем причиной глюков были не мозги а вентилятор собственноручнокривособранный :love:
 
доброго дня сегодня по пути на работу пропали передачи все кроме 1 и 2 больше ничего не включается Как расветет пойду искать грешу на тросик
 
puzen написал(а):
доброго дня сегодня по пути на работу пропали передачи все кроме 1 и 2 больше ничего не включается Как расветет пойду искать грешу на тросик

Грешить надо на механим выбора передач, находится сверху на КПП.
 
Пока жду стеклышко заказал оригинальные тросики ручника, номерок 7M3 609 701 C.
Ханс Прайсами я сыт по горло, каждый год одно и тоже - трескается рубашка и внутрь попадает влага, соответсвенно в мороз поставив машину на ручник приходится лезть под нее. Думал на суппорта, но я их перебирал. Все сомнения развеяла недавняя оттепель, когда при плюсовой температуре все стало на свои места.
Так же у меня давным давно капут поводку заднего стеклоочистителя. Тоже заказал оригинал, номер 7M0 955 707 и колпачок к нему 867 955 435.
Новый оригинал почти 30$ стоит, б/у без колпачка стоит 20$. Смысла б/у искать не вижу.
Помимо этого заказаны новые амморты крышки багажника. Оригинал дороговат, взял упоры от широко известного зарекомендовавшего себя производителя аммортизационных стоек Monroe, номер ML5127.
Вот пока такие вести.
 
вопрос не в тему-лед то стал у вас?собираемся в осыно,ждем добро от егеря.может чего подвезу от нас.
 
Жека-пассат написал(а):
вопрос не в тему-лед то стал у вас?собираемся в осыно,ждем добро от егеря.может чего подвезу от нас.

ОСЫНО?!? o_O Чего там делать то? Дуйте на Нечерица в третий плес :)
Лед был, но чую сплывет нафик. Был мороз и -15С, а вот на той неделе +3 отстояло 3 или 4 дня, и сегодня тоже +2 обещают, завтра и послезавтра. Снег, который был, сошел почти весь, кое где клочки лежат, а я думал не сойдет уже.
Я на Чудское хочу за окунями по 500 гр и больше :(
 
до чудского далековато,сам хотел,да и мест не знаю.в осыно уже много лет рыбачим,но поменять место,тем более по наводке "местного "-не против.а с ночлегом на Нечерице как?вопросов много,наверное лучше в личку напишу.
 
Жека-пассат написал(а):
до чудского далековато,сам хотел,да и мест не знаю.в осыно уже много лет рыбачим,но поменять место,тем более по наводке "местного "-не против.а с ночлегом на Нечерице как?вопросов много,наверное лучше в личку напишу.

В Нечеричах с ночлегом ни как, была одна деревня и та загнулась. Там глухомань еще та, чуть ли не пешком можно до границы нашей с вашей дойти.
Дорога тоже как повезет, бывает норм, а бывает какие-нить рыбаки проедут на 66-ом с будкой и привет. В общем там бе УАЗика делать откровенно нечего, особенно в третьем плесе.
У бати "буханка" была когда-то, мы туда постоянно ездили. Мне там больше нравится, чем на Осыно, но тут дело привычки. Вообще озер очень много и не факт, что приехав в Нечерица нарветесь на стаю. Я оттуда много раз возвращался можно сказать ни с чем (на пару сковородок рыбы), а бывало и ящика мало, но я окуня люблю гонять, мне не интересно сидеть на месте и смотреть на кивок, я люблю перемещаться по водоему за "полосатыми" :)
2 года на зимней рыбалке не был из-за эбершпехеров :(
 
Просто Серега написал(а):
2 года на зимней рыбалке не был из-за эбершпехеров :(

Суки эберы ... как их там Шпехеры :LOL: :LOL: :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Пока жду стеклышко заказал оригинальные тросики ручника, номерок 7M3 609 701 C.
Ханс Прайсами я сыт по горло, каждый год одно и тоже - трескается рубашка и внутрь попадает влага, соответсвенно в мороз поставив машину на ручник приходится лезть под нее. Думал на суппорта, но я их перебирал. Все сомнения развеяла недавняя оттепель, когда при плюсовой температуре все стало на свои места.
Так же у меня давным давно капут поводку заднего стеклоочистителя. Тоже заказал оригинал, номер 7M0 955 707 и колпачок к нему 867 955 435.
Новый оригинал почти 30$ стоит, б/у без колпачка стоит 20$. Смысла б/у искать не вижу.
Помимо этого заказаны новые амморты крышки багажника. Оригинал дороговат, взял упоры от широко известного зарекомендовавшего себя производителя аммортизационных стоек Monroe, номер ML5127.
Вот пока такие вести.

Ты опять всё это г-но заказал за бешенные бабки??? Ну я тебе!!! :oops: лучше бы мне одал половину, раз девать некуда. :rtfm:
 
11piligrim11 написал(а):
Ты опять всё это г-но заказал за бешенные бабки??? Ну я тебе!!! :oops: лучше бы мне одал половину, раз девать некуда. :rtfm:

:rolleyes:
Друг занимается з/ч, ценник норм будет :)
 
Ты-же мне поводок задний показывал, купленный за десятку на жданах без колпачка!? А новый зачем заказал?
 
Ronis написал(а):
Ты-же мне поводок задний показывал, купленный за десятку на жданах без колпачка!? А новый зачем заказал?

Тот был бесплатный (маленькая трещинка на силуминовом кронштейне, Анатолий подогнал, это на Жданах 1-ый ряд 18-е место), к тому же от рестайла, колпачок на него не поставить дорестайловый, а рестайловый не красиво будет из-за омывателя (у дореста форсунка вверху, а не из омывателя торчит). Прошелся по рынку, от дореста ни кто не предложил поводка. Рестайловый без колпачка 20$. На кой он мне, когда новый оригинал 26$, и 2$ колпачек к нему.
Взял бы б/у, если бы он 10$ стоил с колпачком, но не 20 без колпачка. Разница в цене между новым и б/у оригиналом незначительная, так зачем покупать б/у оригинал, когда почти в те же деньги можно взять новый оригинал? :rolleyes:
 
доброго вечера мужики подскажите пожалуйста номер "пласмассовой штучки"которая находится на клапанной крышке,куда подходят шланги вентеляции картера, а то по форду №1008542 стоит 3200 и аналогов не выдает зараннее спасибо и удачи на дорогах
 
puzen написал(а):
... подскажите пожалуйста номер "пласмассовой штучки"которая находится на клапанной крышке,куда подходят шланги вентеляции картера...

VAG 028 129 101 D Клапан вентиляции картерных газов 1 563,55р.
Заменители типа Топрана и ЖэПа- Групп дешевше раза в три...
Если об нём речь:

053d0c5f85b43c1fa75873b10673cb9ab25aa9170217720.jpg

... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
VAG 028 129 101 D Клапан вентиляции картерных газов 1 563,55р.
Заменители типа Топрана и ЖэПа- Групп дешевше раза в три...
Если об нём речь:

053d0c5f85b43c1fa75873b10673cb9ab25aa9170217720.jpg

... :hat: :drinks: ...

спасибо именно о нем
 
puzen написал(а):
доброго вечера мужики подскажите пожалуйста номер "пласмассовой штучки"которая находится на клапанной крышке,куда подходят шланги вентеляции картера, а то по форду №1008542 стоит 3200 и аналогов не выдает зараннее спасибо и удачи на дорогах

puzen, я советую фордовский каталог открывать только в случае покупки деталей подвески, и то далеко не всех.
Остальное просто дороже в сравнении с шараном (об оригинале речь), и почему-то не кажет аналоги. Бред короче какой-то...
 
Назад
Сверху Снизу