Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
puzen написал(а):
доброго дня в питере китай с обогревом 8500.
-англиской фирмы 12300 (без зеленой полосы)

Спасибо :hat:
Китай не интересен. С машиной не планирую расставаться.
 
DIMATY81 написал(а):
В Полоцке 250-300$ китай, от 300$ польша и родное. Заказ в течение 4 дней. телефон +375-29-710-23-13.
Сам там ставил.

Премного благодарен :hat:
 

13d328838db5.jpg

Прикупил вот такой фильтр сепаратор обошелся 1480 рублей

be976df1520d.jpg
 
Серега- про лобаш китайский - зря не рассматриваешь! качество у них очень даже приличное!
 
Gagarin написал(а):
Серега- про лобаш китайский - зря не рассматриваешь! качество у них очень даже приличное!

Тотян, с китайского стёкла экономия 100$, а в него можно случайно вместо одной машины увидеть две, через призму :LOL:
Не знаю я, пока не увижу не буду делать выводов.
 
Просто Серега написал(а):
Тотян, с китайского стёкла экономия 100$, а в него можно случайно вместо одной машины увидеть две, через призму :LOL:
Не знаю я, пока не увижу не буду делать выводов.

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ не советую китай! Стекло искажало кое-где и не работало несколько ниток.
 
ну а если в оригинале не будет работать пару ниток??что тогда?
на все виды стекляшек есть у установщиков гарантия.хоть на китай хоть на оригинал.это можно спросить у тех кто их продает и устанавливает.прищуренные уже научились делать неплохие вещи.....недавно привозили привод и полуосевой вал на т6(patron)-молодцы!
по поводу искажений...вроде все нормально,хотя тоже до установки говорили про такое,зря только что с полосой брал.
 
EU6 написал(а):
ну а если в оригинале не будет работать пару ниток??что тогда?
на все виды стекляшек есть у установщиков гарантия.хоть на китай хоть на оригинал.это можно спросить у тех кто их продает и устанавливает.прищуренные уже научились делать неплохие вещи.....недавно привозили привод и полуосевой вал на т6(patron)-молодцы!
по поводу искажений...вроде все нормально,хотя тоже до установки говорили про такое,зря только что с полосой брал.

Тогда не приятно будет. Платишь немалые деньги, а у тебя что-то не работает. Не приятно. Хотя кому как. Мне не всё равно. А на счёт гарантии тут дело тёмное. Не хотят установщики гарантию давать на стёкла, только на установку. За всех не говорю, есть и порядочные.
 
Не прошло и полугода, наконец-то я отложил все дела на пару дней и поставил себе отремонтированный D5Z-F! Какой же это кайф!!! :rolleyes:
Котелок 26-ой недели 2009 года выпуска, весь из себя живой и без окислов вообще, все болты откручивались, но я ничего не разбирал, просто попробовал открутить. Мертвый, думаю понятно всем, блок управления. Починил и поставил себе, очень нравится Z-F, да и все вторые гидроники в целом. Если вправить ему "мозги" цены ему нет :)
Циркуляционник хотел поставить обычный, но у меня был Pierburg бесщеточный (не рабочий, отдали просто так, с Т5). Он гораздо короче и легче коллекторных насосов, а я не хотел корячится ставить насос за двигатель. В итоге починил этот насос и поставил прямо перед котлом (котел у меня под капотом, если кто чего запамятовал). Он настолько легкий, что держится просто на патрубках и не провисает. Потом придумаю какую-нить растяжку для него, чтоб не болтался на кочках.
Так же доработал его немного, теперь плата влагозащищенная и корпус насоса герметичный

011e96c0103343a1dc2db272c146f403.jpg

Дозировочник оставил в штатном месте, проложил новую магистраль для топлива под капот, использовал оргинальную прозрачную трубку (1,5$ за метр), чтобы видеть как там топливо поживает.
Топливный насос шарановский (раздельные контакты) с латунным штуцером, чтобы было проще играться с дозой. Насос с D5WZ и немного не дотягивает до нужной дозы, температура горения 275-280С, а этот котел легко может 310-315 делать B)
Завтра исправлю это недоразумение.
Насос немного доработал, чтобы контакты не подвергались воздействию влаги. Обмотал их самослипающийся самовулканизирующейся резиновой изолентой, которая не боится воды и соли (Серый, спасибо, скоро всю использую, нашел где такую покупать, 3М делает).

78d8b94882c6b8d43fa723064c37df6d.jpg


886a29a179f878279b62979ab9c561c6.jpg


Выхлоп пока не поставил, соседей пугаю :spiteful:
 
Просто Серега написал(а):
Кто подскажет где лобак с подогревом подешевле купить?

Я однажды спрашивал в Минске.
Оригинал б.у. с подогревом 180-200$ - это без установки.
Но найти проблема.
Если не горит, то за зиму думаю найти можно.
 
Hadmig написал(а):
Я однажды спрашивал в Минске.
Оригинал б.у. с подогревом 180-200$ - это без установки.
Но найти проблема.
Если не горит, то за зиму думаю найти можно.

Спасибо, но б/у у меня у самого стоит. При том из-за подогрева сложно разглядеть на сколько он отпескоструен, только в солнечную погоду. И не буду же я зиму ездить с частично отклеившимся лобаком.
 
о Сапожник сапоги одел :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
серега по температуре настройка тут скорее всего не причем, при одинаковой подаче топлива насосом у отца температура горения 290-320 градусов, у меня 250-270. я плюнул на эти регулировки, греет и хорошо.
 
У мну тож когда начинает эбер работать, в камере температура гдето 290-300 градусов, при приближении охлаждайки в 70 градусам, в камере температура становится 325-330 градусов.
 
Не, у меня даже во время перехода на пониженную степень регулирования температура 280°С, а должна быть выше.
Это мой котел со стенда, который я и до 380 разгонял. Есть ещёодин точно такой же, тому сколько не вливай больше 290 не поднять, в чем прикол не знаю.

Теперь по стеклу, завтра поеду оплачивать "Секьюрит", стоит 515$ стекло плюс работа.
 
Серый а стекло с полосой или без? Где-то толи слышал, толи читал, что когда подогрев есть - полосы нет. Хотя где-то и с полосой видел, может китайское, или оригинал тоже бывает? У меня оригинал до сих пор стоит без единого скола (тьфу 3 раза) - под машины не лезу. И без полосы, но полоса нравится вот ради интереса и спрашиваю.
 
Просто Серега написал(а):
Есть ещё один точно такой же, тому сколько не вливай больше 290 не поднять, в чем прикол не знаю.

вот и я о том же, скинул на погрешности измерений/регулировок насоса
 
shariksmol написал(а):
Серый а стекло с полосой или без? Где-то толи слышал, толи читал, что когда подогрев есть - полосы нет. Хотя где-то и с полосой видел, может китайское, или оригинал тоже бывает? У меня оригинал до сих пор стоит без единого скола (тьфу 3 раза) - под машины не лезу. И без полосы, но полоса нравится вот ради интереса и спрашиваю.

Конечно без полосы, в оригинале секьюрит и установлен, а оригинальных с полосой не бывает. Мне если честно не нравится полоса, по этому у меня её и нет :)
 
Вчера сгонял в Полоцк, оставил предоплату за стеклышко (400 000 бел руб), привезут на следующей неделе.
Повидался с Серегой EU6, блок упр-я его гидроника приказал долго жить. Будем помогать :)
 
Назад
Сверху Снизу