Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
хорошо-с этим разобрались))
патрубки у кого имеются??
человека отсылать искать по разборкам - дело заранее обреченное на провал),городушки городить -не выход,просто если у кого есть лишние ,бесхозные и т.п -продайте.
всем спасибо! :rolleyes:
 
DIMATY81 написал(а):
Насколько я знаю, кронштейны разные. Ковырял свой эбер, так новый из одной детали состоит, а старый из двух.

У тебя гидроник 2, под него действительно свой кронштейн, но он не из одной детали состоит, не путай людей :)
 
Серега, я в свое время предпочел б/у оригинальные шарановские диски.
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, я в свое время предпочел б/у оригинальные шарановские диски.

С Т4 ещё пойдут отлично, только когда надо было, ничего адекватного не нашёл. Только в Ульяновске был вариант (порядка 1400 км до него вроде, только через ТК пересыл, самому не глянуть). Когда купил нашёл в Полоцке отличные диски.
 
Доброго вечера опять вопрос по расходу. Залил полный бак, до вытекания проехал 170 км трасса 80 км город 1час работала печка. Ехал 90-100 тахометр больше 2700 не поднимался. Проехал 252 км и долил 19 литров также до вытекания. На мой взгляд многовато
 
ничего не понял :unknw:
 
puzen написал(а):
Доброго вечера опять вопрос по расходу. Залил полный бак, до вытекания проехал 170 км трасса 80 км город 1час работала печка. Ехал 90-100 тахометр больше 2700 не поднимался. Проехал 252 км и долил 19 литров также до вытекания. На мой взгляд многовато

Другими словами 7,5 литра на 100 км много или нет ? При этом на педаль газа нажимал очень осторожно.а тут ехал по снежной каше вообще вышло по 8,3 на 100км
 
Расход не большой, но возможно чуть чуть великоват. Но на расход влияет много обстоятельтсв. потому у каждого волителя расход на одинаковых машинах будет разным. Например резина. Чем шире, тем расход больше. Ты же не указал какая у тебя резина! Приемистость машины, полудохлая турбина или её привод.

В конце концов, машина не маленькая, собственная масс около 1750кг, полная 2450кг .... и расход желательно ~4,5 литра :LOL:
У друга Шаран дизель в среднем кушает 8литров.
 
normis написал(а):
Расход не большой, но возможно чуть чуть великоват. Но на расход влияет много обстоятельтсв. потому у каждого волителя расход на одинаковых машинах будет разным. Например резина. Чем шире, тем расход больше. Ты же не указал какая у тебя резина! Приемистость машины, полудохлая турбина или её привод.

В конце концов, машина не маленькая, собственная масс около 1750кг, полная 2450кг .... и расход желательно ~4,5 литра :LOL:
У друга Шаран дизель в среднем кушает 8литров.

резина 215 х 60 ну хотелось-бы 6-6.5 при бережном режиме езды
 
6,5 - это средний расход по паспорту на новый двигатель, а так у меня например по трассе расход около 6,2 л, а в городе летом 7,5л, зимой 8,5, а может и больше. так что не пудри мозги ни себе, ни людям :)
 
normis написал(а):
Чем шире, тем расход больше.

С чего вдруг то? :)
Вес колеса (неподрессоренные массы) играет роль, но не ширина резины.
Это знаю по себе, снял летние тапки 225 шириной (на литье) и поставил зиму 195 шириной (штамповка). Зима тяжелее, при том реально тяжелее (на сколько кг с колеса я не взвешивал, но поднимал и сравнивал сначала одно и потом второе), чувствуется и БК об этом же сигнализирует :)
Кстати, еще одна мулька, летние колеса (которые шире и расход с которыми меньше) - диски R17, зима R15. Просто не раз читал что чем больше колеса, тем они тяжелее. Знаю по себе это не правда или не всегда так. Смотря что за диски и что за резина.
 
Просто Серега написал(а):
но не ширина резины.
Смотря что за диски и что за резина.

Ну незнаю, я бы Серёга с тобой поспорил. Я тож сменил тапки с лета 235-го на зиму 195-ю. Чесно расход у меня стал падать на глазах. Если Летом в городе я редко вписывался в расход 8.5 (чаще 9.0), то одев Зимку я стал почти легко, при "0 - +5" градусов за бортом, вписываться в 8.0. Диски литые что зима что лето, но лето 17-ки (диски тяжелее за счет размера), а зимка резина тяжелее (С-ка). По массе разницы думаю особой не будет. Да и рулится стала машина намноо лучше, легче заметно руль поварачивается, на малых скоростях конечно.
Дабы небыть голословным выкладываю фоки бортовика Дата 4.12.13г. С утра прогрев Эбера 30минут и в путь. Стоянка -дом (0,5км), дом -детсад(0,5км), дет сад работа жены- своя работа(13км), ну и подездка с одного конца города в другой гдето 28км (с перерывом гдето в 1.5 часа(двигатель остыл до 60 градусов)). Итого пробег 42км, время в пути 1 час 22минуты, средняя скорость 30км в час.

ZcF5O.jpg

O8g7W.jpg

f5FI.jpg
 
Не претендую на правду, разскажу как мне обьясняли умные дядьки.

- Чем у колеса больше СОПРОТИВЛЕНИЕ КАЧЕНИЮ (rites pretestiba) тем больше расход.

- Чем выше индекс скорости колеса, тем МЕНЬШЕ сопротивление качению и меньше расход. Например индекс V, скорость 240км/ч имеет намного меньше ЭТО сопротивление чем резина с индексом Q.

- это сопротивление зависит и от твёрдости резины и протэктора. Одинакового размера зимняя и летняя резина " с толкача" чутсвуется. Машину с Зимней труднее толкнуть, так как протектор большой/глубокий и мягкий.
 
normis написал(а):
- Чем у колеса больше СОПРОТИВЛЕНИЕ КАЧЕНИЮ (rites pretestiba) тем больше расход.

А чем больше площадь пятна контакта, тем больше это сопротивление качению.

Просто Серёга, садись - два!! :rtfm: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Парни, я серьёзно говорю, после переобувки на более узкую и тяжелую зиму расход увеличился. Наверное все дело в хорошей разнице в весе. Машина ощутимее медленнее разгоняется сейчас. Так получается, что езду сейчас только на дальняки по делам, сегодня был во Пскове, расход 8 на 100 км примерно, но я меньше 110 км/ч ни где не ехал.
Через неделю по идее покрышки новые приедут, они шире, диски железные и в бОльшем размере будут, посмотрим что получится.
 
Серый таже хрень. Переобулся даже по компу около 10 показывает по городу, если на летней около 8.
 
Мля, лобак отклеился :(
Еще родной был. Хотел весной поменять, походу сейчас придется.
Кто подскажет где лобак с подогревом подешевле купить? Вырезать мой и потом заново вклеить не предлагайте, мой весь отпескоструен до такой степени, что весной в солнечную погоду не видно ничерта, трещина под дворниками во всю ширину (правда обогрев работает), около 9-ти сколов (может больше, давно не пересчитывал я их).
Обычное стекло ставить не буду, слишком офигенная опчия подогрев лобового. Земноводное придушил, готов отдать денег за новое лобовое с электроподогревом.
Помогите ссылкой или телефоном кто где чего видел или слышал, а я пошел ставить себе эбер на машину :)
 
Просто Серега написал(а):
Мля, лобак отклеился :(
Еще родной был. Хотел весной поменять, походу сейчас придется.
Кто подскажет где лобак с подогревом подешевле купить? Вырезать мой и потом заново вклеить не предлагайте, мой весь отпескоструен до такой степени, что весной в солнечную погоду не видно ничерта, трещина под дворниками во всю ширину (правда обогрев работает), около 9-ти сколов (может больше, давно не пересчитывал я их).
Обычное стекло ставить не буду, слишком офигенная опчия подогрев лобового. Земноводное придушил, готов отдать денег за новое лобовое с электроподогревом.
Помогите ссылкой или телефоном кто где чего видел или слышал, а я пошел ставить себе эбер на машину :)

доброго дня в питере китай с обогревом 8500.
-англиской фирмы 12300 (без зеленой полосы)
 
Просто Серега написал(а):
Мля, лобак отклеился :(
Еще родной был. Хотел весной поменять, походу сейчас придется.
Кто подскажет где лобак с подогревом подешевле купить? Вырезать мой и потом заново вклеить не предлагайте, мой весь отпескоструен до такой степени, что весной в солнечную погоду не видно ничерта, трещина под дворниками во всю ширину (правда обогрев работает), около 9-ти сколов (может больше, давно не пересчитывал я их).
Обычное стекло ставить не буду, слишком офигенная опчия подогрев лобового. Земноводное придушил, готов отдать денег за новое лобовое с электроподогревом.
Помогите ссылкой или телефоном кто где чего видел или слышал, а я пошел ставить себе эбер на машину :)

В Полоцке 250-300$ китай, от 300$ польша и родное. Заказ в течение 4 дней. телефон +375-29-710-23-13.
Сам там ставил.
 
Назад
Сверху Снизу