Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 516К
  • Теги
    vw sharan
Андрей 1986 написал(а):
осталось приобрести ОЖ, но этот вопрос ставит меня немного в тупик, т.к. по книге на одной странице фольц рекомендует G12 красного цвета, а форд какой-то там фордовский сине-зеленого цвета, а на другой странице просто написано G12......и у меня сейчас ОЖ сине=зеленого цвета.......

У меня красный G12.
Вообще пофиг, хоть зеленый G11, хоть красный G12, главное не залить в СО антифриза для ТАЗиков, т.е. тосола. Как уже показала практика, тосол разъедает со временем каналы в ГБЦ o_O
Сам не поверил, когда услышал (ну как так??? дураки шо ле??? тосол "жрет" сплав метала... чокнутые :fool: ), но потом я об этом много читал на разных форумах, и у друга на 80-ке как раз тосол привел к замене ГБЦ.
 
поменял термостат и о чудо: стрелка теперь стоит строго на 12 часов :) :) :) супер....хотя все отговаривали, мол машина эта долго греется и так должо быть....... помпу водяную, теперь машинка весело рокочет и не издаёт непонятных лишних звуков :rolleyes: а ОЖ оставил ту же...процедив предварительно через марлю и долив необходимое розлитое количество зеленого цвета....в общем :drive: и наслаждаюсь :) :)
 
у меня тут предложение к Серёге: сделать твою темку общую для шарановодов, т.е. загружать сюда фото своих коней и обсуждать их......дабы не плодить кучу одинаковых тем: "моя машинка" и проч....да и инфу если что будет проще искать на одной ветке...нежели на разных....правда тут все зависит от хозяина темы :) :)
 
А тут будут только одни трактористы, а зажигалки возмете ???? :hat: :drinks:
 
vlexa72 написал(а):
А тут будут только одни трактористы, а зажигалки возмете ???? :hat: :drinks:

я не против))) а только за)
 
Это надо спрашивать хозяина правила раздела !!!
 
Андрей 1986 написал(а):
поменял термостат и о чудо: стрелка теперь стоит строго на 12 часов :) :) :) супер....хотя все отговаривали, мол машина эта долго греется и так должо быть....... помпу водяную, теперь машинка весело рокочет и не издаёт непонятных лишних звуков :rolleyes: а ОЖ оставил ту же...процедив предварительно через марлю и долив необходимое розлитое количество зеленого цвета....в общем :drive: и наслаждаюсь :) :)

Молодец что поменял термостат. Результат видишь сам. На форуме наоборот тебе рекомендовали его поменять.
 
Андрей 1986 написал(а):
у меня тут предложение к Серёге: сделать твою темку общую для шарановодов, т.е. загружать сюда фото своих коней и обсуждать их......дабы не плодить кучу одинаковых тем: "моя машинка" и проч....да и инфу если что будет проще искать на одной ветке...нежели на разных....правда тут все зависит от хозяина темы :) :)

Андрюх, без проблем :hat:
 
vlexa72 написал(а):
А тут будут только одни трактористы, а зажигалки возмете ???? :hat: :drinks:

Как пожелаете :) места, думаю, всем хватит :drinks:
 
Всем шарановодам большой салам!!! Сейчас делаю капиталку своему движку VR6. Могу предоставить небольшой финансовый прейскурант проделанных работ.
Выдернуть движок с коробкой 15 штук (все цены в тенге), расточка под первый ремонт 81,5 30 тысяч, поршневая группа поршни, кольца 54 000, прокладка 3 штуки, шлифовка головы 2500, диск сцепления с корзиной, выжимной подшипник 60 000, фильтра масла уже не считаю :wacko: курс рубля к тенге примерно 1 к 5
 
Просто Серега написал(а):
Андрюх, без проблем :hat:

решил не нарушать правил форума: "Этот раздел предназначен ТОЛЬКО для ведения личных журналов (блогов) с фото о своем любимом авто.
Внимание: Один автомобиль/хозяин - одна тема!" :) :) :) и создал отдельную про своего пепелаца :blum: :) :rolleyes:
 
Андрей 1986 написал(а):
... а ОЖ оставил ту же...процедив предварительно через марлю и долив необходимое розлитое количество зеленого цвета....в общем :drive: и наслаждаюсь :) :)

вот тут большой косяк!!!! o_O
При любых заменах деталей в системе охлаждения нужно полностью менять антифриз!!! Это раз. А два - антифриз нада менять каждые 2 года!!!
Дело в том, что антифриз в своём составе имеет присадки, которые оседают на узлах системы и покрывают их некой плёнкой, которая защищает узлы от коррозии, накипи и прочего.
Так вот бу антифриз уже не имеет этого пакета присадок и скоро в системе начнёт появлятся гадость. Так же возможно начнут разрушаться сальники и кишки помпы.
Так что бегом покупать новый концентрат, разбавлять его дистилятом и полностью менять жижу. Концентрат бери у официалов VW, они продают розовый G12+ который совместим с любым прежним антифризом: G11 (синий или зелёный), G12+ (красный). Читай ФАК - там всё это есть.
 
ChuPac написал(а):
Дело в том, что антифриз в своём составе имеет присадки, которые оседают на узлах системы и покрывают их некой плёнкой, которая защищает узлы от коррозии, накипи и прочего.

Называются они карбоксильными :hat:
 
Просто Серега написал(а):
Хачу такую штуку :LOL:

29f03bb31895.jpg

Где взять? :)

А ха ха
у меня на подобии наклейка - VW хонду в карзину для мусора выкидывает!!!
 
Сломалися мы :(
Генератор сгорел нафик, завтра в ремонт потараню к спецам по генераторам. Еще до кучи подшипник помпы зашелестел :(
Ничего, будем ремонтироваться понемногу :)
 
а как это сгорел? ну а помпу так есть отчетик в системе охлаждения как быстро поменять :) удачи :rolleyes:
а вообще слышал, что рекомендуют через одну замену ремня ГРМ менять и помпу :rolleyes:
 
Андрей 1986 написал(а):
а как это сгорел?

А я х.з. :unknw:
750 рублей ремонт стоил :)
Помпу тоже купил. Почитаю ща отчет и пойду менять :dance2:
 
Просто Серега написал(а):
А я х.з. :unknw:
750 рублей ремонт стоил :)
Помпу тоже купил. Почитаю ща отчет и пойду менять :dance2:

У кого генератор чинул?)
 
Mazahhakk@ написал(а):
У кого генератор чинул?)

Сдавать ездил экзамен в Великие Луки, ну там и починил :)
Сосед порекомендовал. Они там подшипники поменяли, РН и еще что-то, и проверили. Плюс составили документ о гарантийном обязательстве на год :rolleyes:
В общем я остался доволен. Все, побежал разбирать драндулет :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу