Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Просто Серега написал(а):
Собираю инфу какой одномассовый маховик подойдет на AFN (поперечник, стартер со стороны КПП) для установки 240-го сцепления от Audi S2.

Принципиально хочешь от S2? Просто Valeo продает комплекты для замены двухмассового на одномассовый. http://www.valeoclutches.com/Products/Clut...version+Kits/45
 
[GT]Zima написал(а):
Принципиально хочешь от S2? Просто Valeo продает комплекты для замены двухмассового на одномассовый. http://www.valeoclutches.com/Products/Clut...version+Kits/45

Да, принципиально, потому как оно 450 N/m держит.
Диск и корзина от S2, маховик пофиг от чего, лишь бы встал на поперечный AFN.
Номера корзины с диском есть в теме Миши TaiLTDI на В5 клубе, маховик от продольника мне не пойдет (номер там тоже есть) ввиду другого расположения стартера.

Я хочу сразу поставить более мощное сцепление, чтобы в будущем если я захочу вырасти по мощности, то я сделаю не меняя сцепление :)
Когда турбина подойдет, то ее я тоже заменю на более производительную, думаю 20-ки вполне хватит :rolleyes:
 
Итак, немного покопав каталог по шараном до рестайлинга наковырял следующее: 2-х массовый маховик (со сцеплением) с номером 028 105 264 B, который ставился на дизеля AFN/AVG и ANU, а так же на 1.8T AJH заявлен еще и для двигателей 1Z/AHU, на которых ставились одномассовые маховики (и по каталогу, да и от Андрея DJ Astro я это знаю, а так же от Cateika).
Отсюда можно сделать вывод, что на AFN подойдет одномассовый маховик от 1Z.
Номер его 028 105 269 B. Для достоверности можно пересчитать ему зубы :LOL:, их должно быть 23, это обязательно следует проверить перед покупкой! :rtfm:
Отверстия для крепления к шейке КВ выглядят на 2-х массе так (не смещены относительно друг друга)

1a76bbe3543ffee93cc0a2b8a7373814.jpg


А теперь наиболее интересная часть, применимость одномасса 028 105 269 B
Audi
A3/S3/Sportback/qu.

Seat
Alhambra
Cordoba/Vario
Ibiza/ST
Toledo


Skoda
Fabia
Octavia
Roomster


VolksWagen
Corrado
EuroVan
VW Golf (Cabriolet, Variant)
Jetta
Passat
Polo/Derby/Vento
Sharan/syncro/4Motion
Transporter
Vento-EU


В общем применимость просто широчайшая, не думаю, что с покупкой возникнут сложности.
 
Просто Серега написал(а):
Да, принципиально, потому как оно 450 N/m держит.

:LOL: :LOL: А карабасы наши всего 250 Нанаметрафф держат, а пихло твоё 235 в стоке выдаёт. Внимание - вапрос! Куда расти, и нахрена сцепа с таким запасом? :rolleyes:

Просто Серега написал(а):
Отверстия для крепления к шейке КВ выглядят на 2-х массе так (не смещены относительно друг друга)

Как же не смещены, если вон между отверстиями разные расстояния? o_O
 
DJ Astro написал(а):
Как же не смещены, если вон между отверстиями разные расстояния? o_O

Да, что-то я лоханулся по поводу смещения отверстий :confused:
Спасибо за поправку :hat:

DJ Astro написал(а):
:LOL:  :LOL:  А карабасы наши всего 250 Нанаметрафф держат, а пихло твоё 235 в стоке выдаёт. Внимание - вапрос! Куда расти, и нахрена сцепа с таким запасом? :rolleyes:

Это все понятно, но есть одно НО, люди на украинском TDI-club'е делают из AFN на повседнев 200 л.с. и порядка 400 Н/м, коробки выдерживают :rolleyes:
Я же не собираюсь рвать КПП, учавствовать в драге и тому подобное. Сейчас нужно поменять сцепление, поставлю более перспективное, с запасом, чтобы потом можно было улучшиться по лошадям и моменту.
Турбину тоже не буду просто так менять (наверное :LOL: ), подожду пока моя сдохнет, потом поставлю тоже более интересную B)
 
Серый, помнится ты паяльную станцию покупал, чё за она, где брал и скольно отдавал?
 
Piligrim написал(а):
Серый, помнится ты паяльную станцию покупал, чё за она, где брал и скольно отдавал?

в минске на жданах. у меня Lukei 852D, у Сереги такая же только толи 850, толи 851. у них небольшая разница в фене(у меня турбина в станции стоит и она немного больше, а у него она в самом фене и станция компактнее) по цене моя стоила 90у.е.
 
Piligrim написал(а):
Серый, помнится ты паяльную станцию покупал, чё за она, где брал и скольно отдавал?

На жданиках покупал за 100 бачей, ралет был 909, прямо на выходе из мира моды-4 был. Две недели назад иду я в него, выхожу из мира и оба на, ровная площадка! :LOL:
Станция Lukey 702, мне нравится! :good:
 
Андрей 1986 написал(а):
в минске на жданах. у меня Lukei 852D, у Сереги такая же только толи 850, толи 851. у них небольшая разница в фене(у меня турбина в станции стоит и она немного больше, а у него она в самом фене и станция компактнее) по цене моя стоила 90у.е.

Андрюха, твоя станция не может стоить 90$, у нее фен компрессорный и паяльник японский.
У меня фен хоть и "горячее", но он все же по конструкции и надежности хуже, плюс паяльник корейский.
Я помню когда выбирал мне продавец объяснил разницу между такой, как у тебя, и моей.
Твоя тогда на 10$ дороже была, или 15, не помню, в общем дороже.
Я свою взял естесственно не из экономии в 10 бачей :LOL:, а из-за фена :)
 
У меня тоже Lukey 702, юзаю её в промышленных уже около трёх лет, тока жало на паяльнике меняю, спаиваются. :) Есть ещё крутая (не помню даж названия) она умеет ещё и отсасывать и ещё там что-то, но это все на бумажке, а в натуре полное дерьмо.
 
ShaMann написал(а):
Есть ещё крутая (не помню даж названия) она умеет ещё и отсасывать

Вспомнил анекдот про суслика :LOL:
Мужик по зоо рынку идет, ему продавец:
- Эй, купи суслика!
- Зачем он мне? :unknw:
- Он сосет классно!!! :good:
- да ладно?!?! o_O
- Можешь проверить...
Мужик проверил, купил суслика, принес домой, показывает жене и говорит ей:
- Научи готовить и уё..ывай! :LOL: :LOL: :LOL:
 
ShaMann написал(а):
но это все на бумажке, а в натуре полное дерьмо.

Не на solder.by покупал?
Я хотел, но меня пока устраивает электрический оловоотсос на 40 Вт + фен, работает эта связка здорово. Оловоотсос дешманский, 6$ всего. Один отработал уже больше чем пол года, я еще один взял на запас :LOL:
 
вот только что смотрел в Иваново 702 стоит 2550 руб.
 
syroman написал(а):
вот только что смотрел в Иваново 702 стоит 2550 руб.

Так и есть, все станции в Минске из Мск притянуты :)
Мне она нужна была здесь и сейчас, по этому поехал и купил, а ждать из-за 500 рублей выгоды когда работа стоит на месте, думаю сам понимаешь :rolleyes:
 
щас посмотрел с кетая заказать... короче у нас 3 шт. купить можно :LOL:
 
syroman написал(а):
щас посмотрел с кетая заказать... короче у нас 3 шт. купить можно :LOL:

Ну как сказать, есть за 67$ одна, но доставка 142$ :LOL:
 
Андрей 1986 написал(а):
у Сереги такая же только толи 850, толи 851

ввел дезу :love: :love: :love:
по цене может и обманул. не помню уже.
 
Подразню немного фотками B)

8684359fe0a6.jpg


81143eb2a3e6.jpg


8e919864b25c.jpg


b3c81db0b214.jpg


e1ce3fb61e1e.jpg


2b362e4f450f.jpg
 
Просто Серега А не было в мыслях повернуть немного на себя "миды", как это сделали в инсталяции в АЗ со слоном? Ведь если все равно проставки пришлось делать.
 
Назад
Сверху Снизу