Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
EU6 написал(а):
на днях приехал шарик 1999 года -чел купил его за 10 000!!!!!!
o_O :fool:
с проблемой что долго заводится
не приходит питание на свечи накала
подняли его и офигели-весь дырявый!!где его глаза были...-не знаю.
сразу ему сказали что надо грм менять -100 % ремень перепрыгнул...не поверил..
поменял ремень+шестерню кв слизало шпонку)-авто с пол тыка завелось..но походу писец насосу,выкинули кнопку на свечи накала (которую влепил перекуп-непонятно для чего)-авто полетло,исправили косяки по проводке....
но по кузову и по нутрянке авто на 10000 не тянет!!ржавое карыто!я реально в шоке был когда он сказал что за десятку выхватил его!
думаю скоро приедет к нам делать стартер после таких трудных заводок до замены ремня грм.

И с эбером приедет! :LOL:
Шпонки же нет на шейке КВ, есть лыска.
У меня шестерню проворачивало, но лыска цела осталась.
Со свечами конечно ему перекуп в уши надул, какие свечи, когда лето на дворе. Я в первый год после покупки заводился до -15 со всеми сгоревшими свечками (Bosch кстати, поставил BERU) на одной компрессии. Сейчас конечно думаю так не заведусь.

Серый, я на следующей неделе маму повезу в Минск (четверг или пятница) забирать ее машину, ей автомат ремонтировали, ты давай снимай то, о чем мы с тобой горорили, я к тебе заскочу :drinks:
У тебя можно будет съемником муфты генератора воспользоваться? А то надо поменять (заклинило ее), а все никак...
 
Piligrim написал(а):
А со стойками передними чаво будешь делать, флок?

Да, куплю беленького.
Что-то отвернуло меня от чОрного потолка :LOL:
 
да по стартерам и генераторам есть все и выколотки и сьемники и т.п
открутим твою муфту.
 
хотел пру дней назад написать о крутости своего шуруповерта который отходил ровно 3 года и 2 месяца работая каждый день не подецки,но он внезапно сломался)))-решили приобрести для себя вот такой
7aff3dd99065t.jpg

а для слесарей вот такой(такой верй и правдой отпахал весь свой срок!!)
65d61a29549b.jpg

первый на 18 вольт+3 акума литиевых,да и встроенный фонарик,второй 14.4+2 аккума.
решили взять подороже -так как цена оправдывает себя.гарантия на один и второй шурики 36 месяцев.
по работе шуриков-нареканий нет!на 14.4 вольт падал с 5 метровой высоты на бетон-откололся ксок пластика-заклеили тупо скотчем и изолентой-после этого падения он отработал 2 года
сейчас стараемся покупать инструмент бош синего цвета
в планах электролобзик..но это потом))
 
Серега, дай мне свой телефон и мыло, тут один мой земеля хочет тебе халтуру с эбером подкинуть, а написать тебе не может, толи рейтинг толи сообщений на форуме мало.
 
sergkasa написал(а):
Серега, дай мне свой телефон и мыло, тут один мой земеля хочет тебе халтуру с эбером подкинуть, а написать тебе не может, толи рейтинг толи сообщений на форуме мало.

Мыло не проверяю, телефон сейчас дам.
Алексей зовут знакомого? http://mikrob.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=92189
 
Кстати, дело в долгом пуске после длительного простоя оказалось в УОВ.
Подключился сегодня, а угол ниже нижней линии был.
Поправил насос, завтра погляжу.
Почему он убежал я ХЗ :unknw:
 
Просто Серега написал(а):
Да, куплю беленького.
Что-то отвернуло меня от чОрного потолка :LOL:

ну и зря...чОрный секасно смотриццо!я на первом своем гольфе кожзамом перетягивал-потолок и все стойки внутренние. сцабака ты сирОжа-теперь буду хотеть снова перетянуть в чОрный))))

попробую фотки найти сегодня как было сделано.
 
черный потолок в шаране у меня был,очень хорошо,контрастно!отлично смотрелся с светло-серыми стойками и ручками,часами и прочими причендалами .когда перетянул в серый -жена сказала однозначное фууууу,да и сам был не рад,вид изменился не в лучшую сторону.
 
Все познается в сравнении, мне белые ручки и часы на фоне черного потолка полное фуууу.
В этом году не планируют потолок флокировать. Нужен опыт, которого пока нет. А по сему все белое а стойки спереди черные не будет смотреться.
Килло флока 25$, не такие великие деньги, чтобы попробовать и понять мое или не мое. Мне и белый нравится, и черный. От черного воротит только переделках ручек, плафонов и прочего, я не приемлю для себя варианта черного потолка и белых часов на нем. Или все белое, или все черное.
 
Кто подскажет где купить саморезы по дереву под 6-ти гранник? Желательно черного цвета.
Ато эти как то не смотрятся вообще :sick:

01c1eb2e8bee.jpg


bc255da78b23.jpg


e4d1a2585b3e.jpg
 
Классно динамики примастырил !!! :good:
Вот, на второй фотке - почва... хде, так сказать, фетишки от лого-фонариков ??? (либо -слишком светло, либо аккум отключен...)
А так динамы легли - :good: ... как в накладках стоек ..., это не "за горами"... :)
... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
хде, так сказать, фетишки от лого-фонариков ??? (либо -слишком светло, либо аккум отключен...)

Либо отключены ;)
Спасибо, я старался :hat:
 
Просто Серега написал(а):
Кто подскажет где купить саморезы по дереву под 6-ти гранник? Желательно черного цвета.

Наверное в магазине мебельной фурнитуры, но там они могут быть цветметалл. Черных не видел. К этим есть заглушки черного цвета. Что-то типа этого:

3023735_s.jpg

 
В кармашке случаем не муфта гены лежит (INA)? :rolleyes:
 
Ребят, я тут чтоб не засирать Андрюхину тему своими аккумуляторами спрошу здесь.
Хочу вообще купить Forse на 100 А/ч, у меня сечас такой стоит и я полностью им доволен, но ему 4 года и я не хотел бы этой зимой играть в "заведусь-не заведусь".
Вот он http://www.akkumulyator.by/product/forse-6ct-100-a3-r/

Я тут вспомнил, что было у меня на ремонте пара шаранов 2009 года, там стояли еще оригинальные AКБ, на них была наклеечка производителя - это Exide.
Полистал каталог, может такой взять? http://www.akkumulyator.by/product/26444/
Пусковой на 50А больше, но гарантии на целый год меньше!
Кто что скажет?
Знаю Ronis юзает Exide 75-ку, но пока не долго.
 
Серый, мой в гараже стоит. Юзаю пока оригинал, с которым купил машину. Насчет Exide Premium, что-бы особо положительных много отзывов, то нет. Вот Exide Excell - в этих можно быть более уверенным, скорее эта линейка и есть в оригинале. У них пусковой помене, чем у у Према, но они имеют защиту от саморазряда. У меня на Галакси стояла 74 Exide Excell, только на четвертую зиму стала здавать, в плане котел по напруге не пускался, а вот стартером завести еще могла. Так еще не известно сколько она до меня в Эуропе поработала.Да и дороже они Премов, хотя вроде как и на звездочку меньше и ток пониже. ;). http://catalog.onliner.by/search/
 
Назад
Сверху Снизу