Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Товарищи белоруссы (правильно обратился, не? :) ), кто знает где у вас производят и продают изразцы? Нужны простые недорогие. У меня напарник очень хочет печку выложить.
 
Принесли интересный блок на ремонт (сразу вспомнил ShaMannа и его слова про неинтересные D5Z-F :) ).
От шарана дорестайлового. Блок D3WZ, номер 25 2000, крайне редкий и ужасный зверь o_O
Уже собираю все, финальное фото потом догружу.

ad5f148dc21493116a9b87733ba22cc4.jpg


62276d7ff4c3da60c3c221a8fa9192be.jpg


a393ef3c16eb0ed7571614fffee9332d.jpg


59429fac17e8b8b47bf720223406c914.jpg


92b1b96f13047c5605b24bd23ce56b12.jpg


Просто самый распространенный блок 25 1864 вот так выглядит

7930934fdb10.jpg


4399794fb150.jpg
 
Просто Серега написал(а):
Принесли интересный блок на ремонт.
От шарана дорестайлового. Блок D3WZ, номер 25 2000, крайне редкий и ужасный зверь o_O

а такие разве ставили на шарики? я думал, он с опеля
 
если бы я такую штуку взял в руки голова бы закипела)))
хоть и электрик))
 
хорошая работа,прямо как заводская,а то и лучше.
 
Андрей 1986 написал(а):
а такие разве ставили на шарики? я думал, он с опеля

Модификация (нутрянка) от производителя (VW, Opel) не зависит.
Опелевский внутри может кстати такой же, как распространенный 25 1864.
Это не кан-гидроник, аналоговый, запускается без борта авто.

У тебя EDiTH есть же? Найди в нем в списке первых гидроников блок с номером 25 2000 и увидишь для какого производителя он делался (если лень смотреть, то там VW будет ;) )

vanes1323 написал(а):
если бы я такую штуку взял в руки голова бы закипела)))
хоть и электрик))

Тут надо электронщиком быть. Хотя я ни тот, ни другой :)
Кинолог я :LOL:

Жека-пассат написал(а):
хорошая работа,прямо как заводская,а то и лучше.

Спасибо. Нужно восстановить сгоревшую дорожку и пару колец от дорожек я сам оторвал (недогрел при распайке) и лопнувший диод поменять (лопнул аккурат над дорожкой, которая сгорела).
Собственно я это уже сделал, но дособрать не получилось, на работу уехал. Завтра дособеру и буду проверять есть ли толк от моей работы, или все напрасно.

Лучше завода только одним, припой весь поменяю на с содержанием свинца. А так ни чем не лучше :)
Кстати первое поколение гидроников куда лучше собрано по качеству пайки, нежели второе. Тут видно что припой не жалели.
 
а черная шелуха возле платы-это чего?в последствии потребуется или чем то другим заменяется?
 
Жека-пассат написал(а):
а черная шелуха возле платы-это чего?в последствии потребуется или чем то другим заменяется?

Это силиконовый компауд, заливка, в него была плата полностью облочена, я расчищал. Эта "шелуха" на подносе нужна только для одного, что если я что-нибудь с платы оторву (а такое случается), то позже в этой горке черного мусора отыскать эту деталь.
Вот так выглядел до очистки.

49be768fbc2a.jpg


2c09c0cc4817.jpg


А вообще вот отчет
https://vwts.ru/forum/topic/141375/post-3028784

А заменяю ее другим компаудом, Виксинт ПК-68, кстати заканчивается, нужно снова ехать покупать.
Но мой компауд мягкий (черный - твердый, бывает еще полупрозрачный, тот как и мой - мягкий) и прозрачный.
Вот так выглядит (это блок одного нашего клубня :) )

747d55ce3da5.jpg



А еще хотел сказать спасибо Gagarinу за наклейку! :hat:

0e7c43d744e2.jpg


f1f56d33d0cb.jpg
 
Смотрю - вроде писающий пацан пропал, или он с другой стороны? B)
А микроба наклеить? Сбоку?
 
shariksmol написал(а):
А микроба наклеить? Сбоку?

Вот приедет Серёга в Могилёв и наклеим ему Микроба вместе с басиком. А вот уже куда пусть решает сам. Я бы или в правый верхний угол или в нижний.
 
shariksmol написал(а):
Смотрю - вроде писающий пацан пропал, или он с другой стороны? B)
А микроба наклеить? Сбоку?

Пацан с другой стороны :)
И на запас еще один такой же куплен :LOL:
Сбоку такие наклейки клеить бессмысленно, нужно сзади.
 
Собрал, работает :)

5ed3036e4a4e29a0d2f504d2617ec011.jpg


51d45767af8fd3aa56c15b74a84085ff.jpg
 
Vavanych написал(а):
Я бы или в правый верхний угол или в нижний.

В нижний хуже - щетка если доставать будет, то выдерет. Лучше в правый верхний угол.
Вот если все наклейки наклеить, где зарегистрирован на форумах, так стекол не хватит. :LOL:
 
Сергей,а что делаете с корпусами?на фото видно ушко крепления треснуто,да и сам корпус как в окисле,стенки ,наверное,хрупкие и сыпатся скоро начнут .к чему вопрос-у самого не работает догреватель,телефончик,человека из могилева,который может помочь, Вы мне скидывали,так вот страшно снимать из-за корпуса-уж очень запущенное состояние,один раз снимал,второй ,думаю,он туже не выдержит.кстати, в минске, продиагностировав мой котел,сказали-АМБА ЕМУ!!!прочитав и просмотрев немало Ваших работ хочу отметить-все можно сделать,отдав в правильные руки.Основной вопрос -корпус.
 
Еще вопрос,немного из личного опыта.У Вашей матери гольф 4 ,если не ошибаюсь,ищу такой же своей маме.как они по эксплуатации?дизель или бензин?что б старикам на морозе не абац..а.отец во все горло орет-бензин и только,я -доказываю дизель т.к. уже 8 дизльный автомобиль у меня-шаран,мать-в шоковом раздумье.Ваш совет,как человека использовавшего сие авто.
 
Евгений! гольфы нормально. Сам себе чуть не купил, но ездил и знакомые держат. Кузов лучше, чем у третьих. дизеля нормальные, такие же как и на шаранах, разница в ,можно сказать, ничем не отличаются. Бензинки двухлитровые нормально, а может и 1,6 хватит. 1,4 считаю маловато.
По догревателю: да отдай ты его на реонимацию к Серому, договорись по цене и доставке. Он частиком в минске бывает, а до Минска из могилева вообще проблем не должно быть. Если сам боишься лезть. Можешь снять его, систему охлаждения трубками закольцевать и все, кататься до того как отремонтируется. Залить болты вэдэшкой и пускай отмокает.
 
гыыы...можно я про Фольксваген Гольф 4 расскажу))))

владел 2-мя оба 1.4, доволен был до соплей!реально-все на месте, шумка на высоте, расход - ниже не встречал (бензинка), по тракторам не скажу-т.к. у меня на них аллергия,как и на автомат. существует мнение что брать надо 1.6 хотя бы...на мой взгляд вообще не принципиально-главное найти живой! :hat:
 
Назад
Сверху Снизу