Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Андрей 1986 написал(а):
что-то Серега притих. машину-то собрал хоть? как стереосистема ???? :rolleyes:

Давно собрана, звук правда не отлажен еще, он уже радует :) в предвкушении приезда другого усилителя и сабика. Не заходил так как машиной не занимался, делаю сейчас балкон. Потом фото покажу что получается, за 3 дня положил 270 кирпичей, сделал одну стенку и перила. Так на пальцах не объясню, фото нужно будет загрузить. У меня балкон квадратный, 3 на 3 метра, делаю его теплым, буду остеклять, утеплю пол и стены, проведу отопление, на пол плитку, собака будет там жить :) ну и я поставлю стол с оборудованием для ремонта блоков. Комнату нужно дочке освобождать, а то она пока в нашей спальне живет, а мы в зале. Зато собак как туз в собственной комнате один дрыхнет :LOL:
 
а я пойму-обьясняй))))))))))))
нашел в сарайке спб пролежню.от гольфа остался-в прошлом году оставил т.к. не влезали вещи. надо сгонять проводов купить и попробовать подключить.
 
Gagarin написал(а):
а я пойму-обьясняй))))))))))))
нашел в сарайке спб пролежню.от гольфа остался-в прошлом году оставил т.к. не влезали вещи. надо сгонять проводов купить и попробовать подключить.

Да вот :)

6ff4abecf024259bff30e3d4b0f634d1.jpg
 
vanes1323 написал(а):
тойчика заводи) ему места много не надо)

Нафик мне эта котопёсина? :LOL:
Я как-то собак размером побольше люблю. Лабрадор мне в самый раз. Самый минимум что бы купил это наверное спаниель русский.
 
Просто Серега написал(а):
Лабрадор мне в самый раз. Самый минимум что бы купил это наверное спаниель русский.

Лабрадорчик да, они с детьми любят гулять. А мне очень Терьеры нравятся. Тащусь от фоксов. А когда-то Эрделька была.
 
Просто Серега написал(а):
Нафик мне эта котопёсина? :LOL:

да они прикольные собаки...своеобразные такие))у меня вот живет, кадр еще тот)
кстати зовут ее,собаку))) Джетта B)
 
Просто Серега написал(а):

главное чтобы плита выдержала нагрузку. у нас на первом этаже так делали, так ложили рельсу под плиту - делали упор.

PS наверное первых 7 рядов сам выложил - остальное явно дело рук более опытного каменщика :LOL:
 
vanes1323 написал(а):
да они прикольные собаки...своеобразные такие))у меня вот живет, кадр еще тот)
кстати зовут ее,собаку))) Джетта B)

Не, не, не, у меня скоро 8 лет кинологического стажа, такие собаки не мое :)
Мелкие породы вообще не рассматриваю, не то чтобы не нравятся, просто не завел бы и все, без причины. Не говорю что они плохие, просто вот мне по душе, чтоб собака весила от 15 кг.
Лабр обалденный пес, если не кобель :LOL:
Очень нравятся Вельш Корги Пемброк и Кардиган, так как тяготею к НО и ВЕО.

У меня был кошак по кличке Поршень B), вырос стал зваться Порш :LOL:
 
Vavanych написал(а):
Лабрадорчик да, они с детьми любят гулять. А мне очень Терьеры нравятся. Тащусь от фоксов. А когда-то Эрделька была.

Эрдель - красивый пес! :good:
Фоксы у нас есть на службе, гладкий и жесткий. Гладкий отличный по характеру, а жесткий дурак дураком :LOL:
Фоксов не люблю, для меня они слишком энергичные ребята, хотя не все, каждая собака индивидуальна.
Из терьеров понравился Джек Рассел, приезжал кинолог по обмену опытом с такой собакой, нормальный пес, спокойный такой, послушный, за рулем со мной на ауди моей бывшей катался :LOL:
 
ну вот и готово скоро будет жилище! классно получилось-тем более с размерами балкона тебе повезло!

кстати гольфик секасный у тебя :hat: редко в таком состоянии их вижу последнее время.
 
Gagarin написал(а):
ну вот и готово скоро будет жилище! классно получилось-тем более с размерами балкона тебе повезло!

кстати гольфик секасный у тебя :hat: редко в таком состоянии их вижу последнее время.

Это у мамы, не у меня :) 5 лет на нем отъездила, скоро 6 будет. Очень удачная модель!
 
Впервые за 3 года и 7 месяцев владения авто, потребовала к себе внимания выхлопная система. Португальский говноваг, хуле :LOL:

Отвалилась труба от катализатора, притом походу она туда уже была приварена (стархоз мудак! :LOL: ), поскольку остальные трубы как бэ на это намекают, судя по внешнему состоянию :) К остальным трубам вопросов нет, только к этой и куску трубы, в который она вставляется.
Вот она эта самолепная часть

bbb30a7f8e26.jpg


Ну а далее отвез каталик друзьям, сообщил диаметр трубы, которую нужно приварить и ее длину. Как раз кстати у них был кусок выхлопа от говновага Т4, он и сошел за донора

c79d981b93d9.jpg


В то время, пока мне варили трубу, я, каг настоящий посан на говноваге, рассекал по городу пугая пердячим выхлопом ворон и голубей в поисках новых болтов, латунных гаек, хомута и прокладки.
Таки мне улыбнулась удача :)

6ca31d746b65.jpg


69c12643cea6.jpg


Но прокладку мне предложить смогли только топ-рановскую за 2$ :sick:
Спрашивается, а на кой она мне, когда такая же прогарела за месяц? :unknw:
Попросил подобрать чо-нить басоловское и вуаля

681df62fcf4a.jpg


Подобрали от деу-ланос :LOL: (в кадр красиво вошел подорожник :) )

a3ab148a8d4c.jpg


Вставляю вновь приваренную трубу в тот огрызок, к которому вопросы (см. 1-ое фото), предварительно одев на огрызок хомут

9fb0250e5066.jpg


Пока не затягиваю.
Вот сравнительное фото прокладки от шарана (старая ржавая) и прокладки от деу-ланос, почти сиамские близнецы :)

d89fdeac0d75.jpg


На место ее, да болтами фиксирую, чтоб не вывалилась

de7202e558f3.jpg


И болтами притягиваю

81990906a5ba.jpg


А потом еще и хомут стягиваю

33b8327bc013.jpg


Не обращайте внимания на днище в масле, это у говновага треснула трубка подачи масла на турбину когда-то давно и не один раз.
Ой, у говновага же ее небыло, как и турбины, так что все нормально получается тогда :rolleyes:

А вот шов

745d6928ee1f.jpg
 
:fool: чё за гавноваг? Пошел по стопам Тирекса? o_O
 
...
 
Piligrim написал(а):
:fool: чё за гавноваг? Пошел по стопам Тирекса? o_O

Ты чО, шутку моего юмора не оценил? B)
Это стёб был. По его стопам не пойду никогда, совершенно не разделяю его позицию и точку зрения относительно этого авто. Шаран хорошая и надежная машина, а если руки, извините, только все ломать заточены, то любая машина будет куёвой...
 
Сматри мне :oops: а то в угол поставим!
 
чего ты лапшу вешаешь? подорожник он тут фоткает... СЛАНЦЫ С НОГАМИ ДАВАЙ!!! :LOL:

Серый, а чего там у тебя сопливит? турдинка чтоль?
 
syroman написал(а):
чего ты лапшу вешаешь? подорожник он тут фоткает... СЛАНЦЫ С НОГАМИ ДАВАЙ!!! :LOL:

Серый, а чего там у тебя сопливит? турдинка чтоль?

Херрррас два вам, а не сланцы! :LOL:

У меня был косяк с трубкой подачи масла на турбину, когда снимал турбу для чистки геометий с этой трубкой накосячил малек (да не, это ваг авно и конструкторы пи*арасы :LOL: ) слишком изогнул ее, вот она потом под напряжением из-за вибрации и лопнула, оставив жииирный след на асфальте и днище. Притом трубку на месте я не купил, пришлось варить, ну и она потом еще раз лопнула. Об этом я писАл, мне Пашка на тогда еще чОрном галакси из Минска помог с трубкой.

И кстати, в тексте есть почему днище в масле ;)

з.ы. Юрка, я тя в контакте со страусом видел, ты там ему перья щекотал :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу